Квартира на сигнализации

April

New member
Иринка написал(а):
У нас нет тревожной кнопки, просто сигнализация, но я бы, откровенно говоря поставила...
Мой одноклассник занимается расследованием кв. краж. На мой вопрос о тревожной кнопке сделал большие глаза, и сказал, что нажать я ее в любом случае не успею :crazy: Говорит, что лишняя трата денег :blink: Так что я теперь в сомнении...

Приношу извенения, что влезаю, но на мой взгляд, кнопка нужна. К нам домой ломились после драки соседи и мужики, с которыми они что-то не поделили. Если бы была эта кнопка, мне бы от страха не пришла мысль, что придется умирать. Слава богу, что всё обошлось, муж с работы за 10 минут прилетел и милицию вызвал.
Просто хотела сказать, что случаи всякие бывают. Можно и успеть нажать
 

Fiesta!

Миссис
Просто хотела сказать, что случаи всякие бывают. Можно и успеть нажать

вот и мы так решили, когда кнопки ставили. Лучше, чтобы не было таких ситуаций, чтобы ей пользоваться, но если вдруг, то пусть будет...
А вобще это дело каждого.

Я вот хочу еще поставить кнопку подверждения снятия с сигналки, когда домой приходишь. Но мои соседи уже два раза забывали нажимать ее, хотя я не понимаю, как можно забыть, ведь таблеткой не забываешь воспользоваться, так на этом же автомате должна быть и кнопка :blink:

Короче. кто пользуется - стоит или нет?
 

Влада

Well-known member
Fiesta! написал(а):
Но мои соседи уже два раза забывали нажимать ее, хотя я не понимаю, как можно забыть, ведь таблеткой не забываешь воспользоваться, так на этом же автомате должна быть и кнопка :blink:
можно, можно...мои так голову задурят , что и тапочках на улицу выйдешь, и с сигнализации снять забудешь...
 

Jein

New member
Fiesta!,
так на этом же автомате должна быть и кнопка
Думаю, да
это работает почти как ездить на механике
я ни разу не забывала снимать
да и штраф за ложный не велик :biggrin:
 

Инна&i

New member
мы когда писали заявление на установку сигнализации, нам говорили только о ст-ти самой сигнализации. Ни слова об установке. Тоже пришел участковый и долго пел песни, как это дешево, удобно и безопасно. Даже заявление сам написал. Через какое-то время позвонили, сказали подъехать в охрану с кучей документов, причем обязательно владельцу квартиры. Там все посчитали, озвучили сумму, мы оплатили. Потом пришли мальчики проводить провода, долго копались, шутили, заставили поставить подпись в какой-то тетрадке, проговорив скороговоркой те иероглифы, которые там нарисовану ( как будто я должна понимать), и сказали оплатить дополнительно еще N-ю сумму. Точно уже не помню сколько, но было существенно. Я спросила, почему нас не предупредили, что надо будет еще доплачивать, говорят, мы друг с другом не связаны. Платить, почему-то надо было туда же. Потом еще надо было ждать, пока они договорятся с телефонной станцией. Потом приходил электрик, сказал, что нужно нам еще купить аккумулятор на случай, если не будет света. Его надо было покупать тоже в отделе охраны. Сразу об этом тоже нам сказать забыли. После того, как мы его купили, опять приехал электрик, чтобы подключить. Учитывая, что нам надо было уезжать в отпуск, и занялись мы вопросом установки за месяц до того, мы едва успели. Т.е. в последний день электрик приехал уже в день вылета, и то потому, что муж сам за ним съездил. Но, сейчас удобно.
 

anty

New member
купили квартиру и стал вопрос о сигнализации. просветите, пожалуйста, кто уже сталкивался:
у милиции есть свои ключи, когда что-нить там срабатывает, они одни приезжают, квартиру вскрывают и тебя там ждут? или каких понятых берут??
предыдущая хозяйка квартиры рассказывала, что милиция у нее по шкафам лазила и чуть ли не варенье поела, это ее неслабое воображение?? или может быть кто-то сталкивался с подобным?
 

Инна&i

New member
anty,писала:
у милиции есть свои ключи, когда что-нить там срабатывает, они одни приезжают, квартиру вскрывают и тебя там ждут? или каких понятых берут??

Ключи у них есть. По поводу понятых, согласовываете с ними сами. Вскрывать или нет, тоже оговаривается и фиксируется в договоре. Вроде есть такой вариант, что не вскрывают, а выставляют охрану и ждут вас. Только это дополнительно оплачивается.
 

Юста

Well-known member
У нас часа полтора ждут, потом вскрывают. Это кошмар!!! На днях что-то опять у них засветило, пока я с детьми была на улице. Приходим, лежит акт. что квартира была вскрыта, по всей квартире грязные следы :blink:

По шкафам небось тоже лазят, им же надо проверить
вдруг кто-нить спрятался
не могу так больше
противно
надо что-то делать
 

Инна&i

New member
У нас часа полтора ждут, потом вскрывают. Это кошмар!!! На днях что-то опять у них засветило, пока я с детьми была на улице. Приходим, лежит акт. что квартира была вскрыта, по всей квартире грязные следы

По шкафам небось тоже лазят, им же надо проверить
вдруг кто-нить спрятался


нормально,а штраф за ложное вскрытие не хотят заплатить? За ложный вызов ведь требуют!
 

Fiesta!

Миссис
не могу так больше
противно
надо что-то делать

:biggrin: ты им записку оставляй на всякий случай, чтобы не гадили :acute:

А если снерьезно, то ребята делают свое дело и глупо конечно разуваться, если в квартире вооруженный преступник, они то :beta: знаю точно от чего сработка.
\у всего хорошего дела есть обратная сторона. Конечно не очень приятно вытирать, но зато уверен в том что никто не залезет, особенно когда в отъезде.
Вобщем вещь полезная и нужная. рекомендую.
 

Любава

New member
Голова кругом. А менты ничего не унесут из квартиры. когдавскроют по тревоге?
 

Fiesta!

Миссис
Чтобы в случае кражи, не дай Бог конечно, доказать потом что украли, нужно внимательно прятать документы от аппаратуры дорогостоящей, драгоценностей бирки и т.д.
Даже если и менты что-то сопрут, можно и на них подать, если вы в этом уверенны.
 
Т

Трофимова

Guest
у нас квартира на охране. Стоит объёмный датчик на передвижение и на дверях. После того, как талеткой снимаешь с охраны, нужно в теч 3х минут открыть дверь и нажать на кнопку(для того, чтобы подтвердить, что пришли именно хозяева)ю Но раньше мы постоянно забывали об этой кнопке и менты к нам наведывались с завидной регулярностью. А мой муж сам тогда в милиции работал, та кони помотрят, что форма его в прихожей висит и говорят, что со своих штраф не берут. Так я потом постоянно его форму в прихожей держала :biggrin: А как-то летом мы не закрыли форточку, когда уходили. Приходим домой, смотрим лежит бумажка, на ней написано, что типа вы не закрыли форточку из-за чего шевелилась штора и сработала сигнализация. Ну, т.е. её менты написали. Так они закрыли нашу форточку и сожрали половину ведра клубники, которая стояла на кухне. Я даже содержимое холодильника проверила, а то думаю может ещё и мяска с собой прихватили :aggressive:
 
Сверху