Латвия какие сюрпризы?

Викуся

New member
Собираемся на машине 10 июля в Латвию, Вентспилс. Может кто был подскажет что плохого и что хорошего можно ожидать на отдыхе и по дороге. Смущает вот что. В Паланге мы не смогли найти двухкомнатный номер в гостинице ближе чем за км и стоимостью меньше 100 евро в сутки без питания. Да и с визами пугали особенно на 2 недели. А тут и с визами проблем нет. и номер за 60 евро и до моря 300 метров. и детский парк в 200 метрах от гостиницы. Не сыр ли в мышеловке. Может зря польстились. Тур агенство говорит один минус дольше ехать. Но мы посмотрели дольше только на 200 км. А это всего 2 часа езды. Подскажите подводные камни.
 

VIOLINA

Мама чудесных мальчишек
Маша+Вика,
по-моему подводные камни - это Паланга за 100 евро!!! Плохо искали Палангу либо в турфирме вас развели, что в Паланге дешево не найдете. Вообще, Латвия на порядок дороже Литвы, отдых дороже. И в Вентспилсе дешевле можно было жилье найти, если только у вас не 5*отель. была до проблем с форумом тема "Латвия", я там писала про Вентспилс,уже не помню цену,но раза в два ниже.
А за 60 евро в Вентспилсе, я думаю, будет хороший отельчик, хороший отдых, не переживайте, здорово отдохнете!
 

Викуся

New member
Мы поздно опомнились. А в агенстве нам сказали, что в Литве все ДВУХКомнатные номера идут на 3-4 человека, отсюда и стоимость. У них очень мало двухместных двухкомнатных номеров.
У нас будет 3* гостиница.
Violina спасибо за ответ. Первый раз едим с ребенком за границу, немного нервничаем.
 

Fiesta!

Миссис
Маша+Вика написал(а):
В Паланге мы не смогли найти двухкомнатный номер в гостинице ближе чем за км и стоимостью меньше 100 евро
за 100 евро можно было снять 2 однокомнатных номера в Паланге.
Вообще латышей много в Паланге, либо тут дешевле, либо им надоела Латвия.

Ну потом расскажешь, как там было.

Маша+Вика написал(а):
Первый раз едим с ребенком за границу, немного нервничаем.
а сколько км до Вентспилса?
Мне казалось что до Юрмалы как до Крыма примерно? или меня обманули?
 

VIOLINA

Мама чудесных мальчишек
Fiesta!,
Я не Маша+Вика, но отвечу: до Юрмалы где-то 500 км.
 

Викуся

New member
До Вентстпилса где то 700-720. До Крыма если не до Одессы все 1300, а то и 1500. Вообщем мы в Крым доезжали минимум за 20 часов, здесь планируем уложиться в 8-9.
Fiesta два однокомнатных не подходило, нам предлагали, потому что если уложить реьенка спать, то чтобы его услышать надо открывать дверь в коридор и свои две двери. Приеду расскажу.
 

Fiesta!

Миссис
Маша+Вика,тогда понятно, почему двухкомнатный. Хотя мы везде по барам ходили с ребенком, хотя тоже искали номер в балконом или террасой, чтобы детенка спать уложить и посидеть самим винца попить. В итоге каждый день гуляли вместе с ребенком до часу-двух ночи в кабаках, а ребенок спал без задних ног в коляске под ревущую музыку :)

Маша+Вика написал(а):
Приеду расскажу.
будем ждать рассказа.

Мы 2 июля уезжаем в Палангу ;)
 
Сверху