Латвия

Coraline

Jones
Кто был в Юрмале в аквапарке - в стоимость входит спа, а то непонятно. Судя по тому, что отдельно на спа цен нет, то цена и за спа, и за аквазону?
 

ness

New member
Кто был в Юрмале в аквапарке - в стоимость входит спа, а то непонятно. Судя по тому, что отдельно на спа цен нет, то цена и за спа, и за аквазону?

Были в 2014, СПА-комплекс в стоимость точно не входил. Как и фото и т.д. Ну как везде, собственно.
 

Coraline

Jones
ness, Просто странно - цен на СПА нет. А в разделе про открытый пляж написано, что стоимость действует "как и везде на территории" одна. Поэтому загадочно :) Написано, что отдельно оплачивается по браслету еда и фото, кредит 50 евро.

Может, кто-то недавно был?
 

Coraline

Jones
Еще вопрос :))) В прогнозе пару дней стоят дожди. Брать мелкому резиновую обувь? Или там нет такого, что будут большие лужи и без сапог резиновых не обойтись?
 

Patricia

Well-known member
Подниму тему. Едем на рождество в Ригу. (24-26.12) Пока запланировали только прогулки по ярмаркам и посещение зоопарка (есть, кстати, типа ночной зоопарк, противоречивые отзывы). Что ещё насоветуете? Дочке 8 лет
 

Sashusya

Active member
Patricia, расскажите, пожалуйста, как вы съездили, что видели, что понравилось, что наоборот,не понравилось
 

Coraline

Jones
Спрашивали про Ригу и Юрмалу в другой теме :)

Что касается Риги, мы были там два раза, но как-то очень недолго, поэтому гайд я себе не составляла :))) Гуляли по центру, нас возили в Латвийский этнографический музей, но так как нас отвезли и привезли, и было это достаточно давно, я уже толком не расскажу. Можно погуглить. Катались на экскурсионном паровозике, вполне хорошая экскурсия.


Про Юрмалу прикреплю файл, это такая выжимка из информации в интернете, которую я себе делала перед поездкой. В целом Юрмала - это такой очень длинный пляж :))) На берегу которого небольшая лесополоса, а за ней - домики, домины, домищи, короче, у кого на сколько денег хватило (а есть такие, что понятно, что денег хватило, и еще и остались :))) ).

Променад с целью подышать свежим воздухом там по берегу, а с целью развлечений - в центре, пешеходная (коротенькая) улица Йомас плюс виллы (поглазеть) и концертный зал Дзинтари. Больше там ничего особо нет :) А, ну, конечно, еще черепаха, символ Юрмалы, она стоит на берегу как идти к морю от Дзинтари. Передвигаться можно на маршрутках или такси, так как идти из одного конца Юрмалы в другой очень долго (по вышеуказанной причине, она растянута вдоль около 25 километров пляжа). И не по пляжу идти еще дольше, так как не все улицы идут параллельно морю, они петляют, пересекаются, короче, можно и заблудиться.

Мы жили в самом конце практически, поэтому в супермаркет, который находится на въезде в Юрмалу (там их два напротив друг друга), ездили на маршрутке или такси, точно так же на Йомас. Зато мы находились близко от моря (дом стоял чуть ли не на пляже) и Юрмальского музея под открытым небом (в файле есть). По сути, несколько домиков старинных, качелька, баркасики, ничего особенного, но совершенно обалденные сосны и воздух. Природа такая, что хочется просто петь от счастья :))) Такое ощущение, что там лес просто обработали серотонином из пульверизатора.


В Юрмале есть аквапарк, сразу на въезде. Но друзья (местные, из Риги) сказали, что лучше туда не ходить, так как уровень гигиены оставляет желать лучшего. Ну, нам и моря хватило :)

Из Риги нас подвозили, из Юрмалы мы ехали на такси, отдали что-то в районе 17 евро (в прошлом году). В принципе, доступно. Как еще туда можно добраться, тоже есть в файле.


Файл пришлось разбить на 2, так как форум почему-то не принимает docx, а doc стал больше :))) Во втором файле всякие рестораны, но мы как-то ели дома :))), у нас была кухня в квартире, поэтому особо про собственные впечатления от общепита не скажу. Кофе заходили пить, но названия уже не вспомню, кофе был хороший, и десерты тоже. А, покупали еще пиццу в кафе прямо в супермаркете... не вспомню, что за сеть, но было вкусно и по деньгам доступно. В супермаркете одна русская речь :))) Русскоговорящих очень, очень много.



У кого есть время продираться сквозь мой инстаграм :), можно полистать лето 2018 и посмотреть фотографии - https://www.instagram.com/p/BlAMklqD2Uq/ Начиная отсюда и дальше, и Риги немного, и Юрмала.
 

Вложения

  • Юрмала.doc
    44.5 KB · Просмотры: 9
  • Юрмала1.doc
    87.5 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

eva-78

Well-known member
Спасибо большое! Мы будем на машине с ночевкой в Риге. Но я очень хочу увидеть Балтийское море -)))).
 

Coraline

Jones
eva-78, Это очень близко от Риги, так что, думаю, увидите :) Кстати, там очень мелко у берега, чтобы окунуться надо идти минут 10 :)))
 

eva-78

Well-known member
Coraline, мы только что с Ионического моря, и оно было +28. Я не думаю, что кто-то из нас в Юрмале окунется -)). Нам бы ножки помочить. Ну и сочетание запаха хвойных и моря делает меня счастливой -)). Мне не хватило этого в Греции, еду за добавкой.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
eva-78, Не, я так и не окунулась :))) Но чудесно позагорала в дюнах, а про сосновый лес и морской воздух я уже писала :)
 

eva-78

Well-known member
Хочу немного написать. Прокатились в выходные по маршруту Минск-Даугавпилс-Рига-Юрмала-Минск. Очень понравилась Латвия! В Ригу я просто влюбилась. Такой атмосферный старый город, так красиво, все в цветах, везде живая музыка, очень интересная архитектура, хочется рассмотреть все мелочи.
У меня были бонусы на айрбнби, поэтому я нашла самую дешевую квартиру с хорошими отзывами, бонусы полностью покрыли стоимость. Ничего особого не ждала, нам чисто переночевать, но какая ж классная оказалась квартирка. Всем буду ее рекомендовать. Очень чистая, стильная, всё новое, столько мелочей полезных, охраняемая стоянка в доме, и даже что-то типа завтраков (круассаны, печенье, джемы, чай-кофе). Делюсь ссылкой и рекомендую:
https://www.airbnb.ru/rooms/35380392?s=51
Юрмалу мы тоже посетили и даже покупались в Балтийском море. Совсем не так я его представляла, правда -))))). Не уверена, что могла бы там провести свой отпуск, но что-то в этом однозначно есть. Возможно когда-нибудь опять, видя хорошую погоду, вот так рванем на пару дней-недельку.
 
Сверху