лечение алкоголизма в стационаре

Fiesta!

Миссис
Помогите!
Подруга просила найти в инете частную клинику, где можно вылечить мужа от алкоголизма. Но не закодировать, а именно очистить организм и подержать его там недельки 2 для верности.
ОН сам готов, но работа и друзья мешают ступить на путь истинный.

В инете найти не могу такие клиники, у нас они ваще есть?
Или где еще узнать можно об этом?
Но только чтобы она была частной и анонимной! :acute:
 

Mahima

переименовалась:)
Если он сам готов, то в отпуск его и можно попробовать дома. Предварительно, на трезвое состояние делается гемосорбция - ее можно сделть дома, вызвав соотв.бригаду. Это очистка крови и снятие тяги к алкоголю.

Рецепт выведения из запоя
Поскольку купирование запоя это лишь начало лечения алкогольной зависимости, предлагаем наш рецепт для самостоятельного выхода из запоя в домашних условиях.
На первый взгляд эта лекарственная схема может показаться очень простой, но за каждым назначением данного рецепта лежит опыт многолетней наркологической практики.

Для быстрого снятия опьянения:

1 чайную ложку нашатырного спирта развести в стакане воды - выпить залпом.

Обильное питье:
Не менее 3–х литров жидкости в сутки: компот из сухофруктов, молоко, кефир, соки (особенно яблочный), капустный и огуречный рассолы, а также 1 ст. ложку 9% уксуса развести в 1 литре кипячёной воды, добавить варенья по вкусу – пить в течение дня. Минеральные воды: "Новотерская целебная", "Ессентуки", "Нарзан". (При отёках принять с утра натощак мочегонные: “Верошпирон” 4 таблетки или “Триампур” 2 таблетки).

Диета:
Густой бульон, особенно из костной баранины (хаш) или из костной говядины. Щи из кислой капусты. Некрепкий чай с мёдом и лимоном. Арбузы.

Кардиоаспирин:
По 1 таблетке утром и вечером.

Панангин или Аспаркам:
По 1 т. три раза в день.

Полифепан:
По 1 ст. ложке 3 раза в день за 1 час до еды и приёма лекарств, запивать водой.

Феназепам:
Утром и днём по 1 таблетке (1 мг). На ночь от 2 до 4 таблеток (2 - 4 мг).

Ноотропил или Пирацетам:
По 3 капсулы (1200 мг) утром и днём до еды. Вечером не принимать.

Витаминные комплексы:
Витамин "С" (растворимый) 1000 мг в день.
Поливитамины ("Компливит") принимать в удвоенной суточной дозе.

Контрастный душ:
Со сменой горячей и холодной воды.

Это я на сайте какой-то клиники нашла наркологической. Не пробовала, потому что наш пациент трудно убеждаем в необходимости помочь себе. А тут без желания никак нельзя.

Хотя, конечно, в клинике получше было бы..Только есть ли у нас анонимные...а в обычной вроде на учет ставят в наркодиспансер :blink: хотя точно не знаю...
 

RARA

Member
Fiesta!, Попробуйте найти по справке телефон Парацельса, они вроде раньше таким занимались, и на дому и в клинике. Где-то в районе Жудро находятся по-моему
 

Eka

Well-known member
Парацельс занимается выведением из запоя и кодированием, а клиника - тока Новинки.
Вобчем, пристегиваешь к батарее, а дальше по рецепту Катерины.
 

Fiesta!

Миссис
спасибо девочки!
обязательно ей передам всю инфу, дай Бог чтобы помогло.
Жалко человека, хороший он и главное сам хочет завязать, а не может. :cray:
 

kYsya

Светлая ведьма
Мне почему-то кажется тоже, что нонче этим только государственные конторы занимаются :alcoholic:
 

punto

Active member
Катерина,
Вот так можно далеко не всем и не всегда...
Выход из запоя предлагают многие фирмы ("Парацельс" напр) или можно платно в токсикологии (ваще правильно).

Суть в том что пациент может "сесть на коня" и тут важно чтобы рядом был готовый к этому персонал, а не семья, которая будет под диваны ныкаться.

А лечение от алкоголизма -- это более другой бизнесс. имхо Новинки рулят.

Почему там не пролечиться?

Ека,
=Вобчем, пристегиваешь к батарее, а дальше по рецепту Катерины.=

Жостко :biggrin:
 

Mahima

переименовалась:)
punto, согласна..есть же еще частные проблемы со здоровьем.Я же и не говорю,что всем надо так...
 

Fiesta!

Миссис
А лечение от алкоголизма -- это более другой бизнесс. имхо Новинки рулят.

Почему там не пролечиться?

я ездила в Новинки на экскусрию - страшное место, не хотела бы я там оказаться. Я думаю по этой причине и знакомый их отвергает. Он привык к комфорту, а не к металическим кроватям по соседству с принудительными алкоголиками (т.е. которых принуждают лечится в судебном порядке). :black eye:

Вы сами бы туда легли по собственной воле?
 

kYsya

Светлая ведьма
Fiesta!, а у нас лечение психических заболеваний исключительно по доброй воле в соответствии с Конституцией :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Felicia

New member
Fiesta!, а почему он отказывается от кодирования...у нас сосед лежал в Новинках..лечился...там все страшно..алкоголизм, развившийся на фоне наркомании...но реально помогло именно кодирование...
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Felicia, что самое интересное, если человек не сильный духом - не поможет кодирование, проходили мы это. И врачи хорошие (знакомые наши) говорят точно также.... А кто говорит, что кодирование - это 100%, то это просто выкачка денег :cray:
Тут нужно оооочень ядреная очистка печени нужна, а потом такая же ядреная запитка организма витаминами!
 

Natya

Жили-были ...
Мне почему то всегда казалось, что проблема тут в человеке, в причине почему он выпивает. В моем случае, как это ни печально помогло ЛТП, правда сказать надолго ли я не могу, очень хочется верить что надолго, человек поменялся до неузнаваемости ... вообще то он всегда был таким как сейчас, только были проблемы которые тянули к бутылке и он не мог найти в себе силы победить эти проблемы.

В другом случае, просто человек сам решил "не пью и все", деталей, почему он вдруг так решил я не знаю, но однажды после 3-4 лет постоянных выпивок, вдруг что-то случилось и все. Было пару срывов, но на фоне 3-4 постоянных лет это мелочи, и человек сам возвращался в норму.
 

Mahima

переименовалась:)
Тут нужно оооочень ядреная очистка печени нужна
психолог нужен... а это самое трудное , в нашем случае :cray: не пойдет ни за что... а без устранения причин - лечения души больной - результата не будет.... :cray:
 

Fiesta!

Миссис
Fiesta!, а у нас лечение психических заболеваний исключительно по доброй воле в соответствии с Конституцией

есть принудительное лечение по решению суда :acute:

Fiesta!, а почему он отказывается от кодирования...

говорят что кодирование не всем помогает, да и крыша у людей едет конкретно (есть такие знакомые - пить-то не пьют, а бешенные страшно)
Тут нужно оооочень ядреная очистка печени нужна, а потом такая же ядреная запитка организма витаминами!

вот в этом я согласна. Человек хочет бросить, но его страшно ломает как наркомана и ему проще еще выпить, чтобы снять симптомы.
А если пролечить печень, чтобы отпала физ. зависимость и не было соблазана хотя бы во время лечения, поэтому они и хотят в стационар
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Катерина, полностью согласна, когда человек еще не разобрался сам, отчего все это....Но когда человек разобрался и ХОЧЕТ САМ бросить, тут уже чисто физиологически ему надо помогать!!!!!

Natya, а что такое ЛТП? :blush:
 

Илюшина

New member
Пару лет назад знакомая нарколог говорила, что есть под Минском платная клиника, про анонимность и цены не спрашивала и контакта сейчас нет. Но думаю можно узнать в том же наркологическом диспансере.
 

Natya

Жили-были ...
ЛТП - лечебно трудовой профилакторий, я уже немного рассказывала о нем в какой-то теме. В двух словах, это нечто вроде тюрьмы, но отношения другие, там алкоголики, а не уголовники. В некотором роде это клиника-тюрьма. Туда попадают осужденные, т.е. те кто выпивает и мешает жить или родственникам или соседям, нужно написать бумажки участковому и если будут места (а т.к. ЛТП всего 2 в Белоруси, то мест может не быть) то человека забирают и увозят на срок выделеный судом. Там кормят, поят, учать на всякие профессии, вроде качегара, если нет профессии. Можно работать - это по желанию, а можно сидеть не выходя год и только кушать. Выпить там - самое крепкое - чефир. В общем место, где думающий человек подумает и может быть бросит пить, а другой - отдохнет и с новыми силами на свободе возьметься снова за бутылку. Однажды один мужчина сказал мне, ох туда так сложно попасть - я бы хотел отдохнуть от жены и тещи. Так что некоторые даже хотят этого :blink: . Отправлять туда - жестоко, но иногда нет выбора.
 

Fiesta!

Миссис
Пару лет назад знакомая нарколог говорила, что есть под Минском платная клиника, про анонимность и цены не спрашивала и контакта сейчас нет. Но думаю можно узнать в том же наркологическом диспансере.

вот наверное такую клинику он и хочет.
Типа как в Москве есть клиника Маршака, где лечат "звездных" наркоманов и алкоголиков, т.е. с подобающим комфортом и обслуживанием.

А как бы это узнать???
не позвонит же она просто в диспансер и спросит! Там ей тетка диспетчер скажет "чаго???? якая клиника???"
 
Сверху