Лечение маминых зубов при ГВ

veronik

Active member
Решила продублировать сообщение и тут, для ускорения ответа

Лариса Шелег,
У меня расколося зуб, позвонила стоматологу, записалась на Пн вечер. В конце разговора он спросил кормящая ли, ответ -да. Сказал, что сутки нельзя будет кормить
я в шоке. т.к. совершенно не представляю как это организовать. все 7 мес кушаем маму. Дочь даже различные каши_пюре тольком есть не хочет, т.е сутки мы никак не продержимся.
Смесь я не хочу, да и бутылочку не знаю какую покупать надо. Сцеживаться не умею, т.к. не было необходимости, да и не успею я нужное количество нацедить (с моими то умениями)
Как мне вообще поступить, как укладывать дочку спать (соски то тоже у нас нет.
Или может есть какие-то лекарства, анестезии, которые можно было бы применить не отказываясь от ГВ даже на сутки.
__________________
 
veronik,
в таких ситауциях лучше звонить - будет более оперативно. У меня неделю не было инета.
Есл еще актуально - идете к другому врачу! Делаете анестезию нормальным, современным препаратом (они сейчас, вобщем-то везде в клиниках) и кормите потом спокойно. эта анестезия выводится через мин 40 после введения.
 

veronik

Active member
Лариса Шелег,
Да, еще актуально.
Спасибо за совет :))), но решила все таки в Понедельник сходить переговорить очно, может и подберем чего.
может быть вы моте навскидек назвать какую-нибудь анестезию совместимую с ГВ

И еще, вопрос может не много не по теме, но для меня очень актуальный. Может можете посоветовать какие-нибудь хорошие витамины для кормящих, и может можно пить кальций какой-нибудь???
 
Последнее редактирование:
veronik,
да сейчас практически все препараты совместимы :) Лично мне ультракаин, например, кололи

Витамины не посоветую. Мы НЕ советуем перегруженные витаминные комплесы. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть недостаток кальция, можно хорошие бады попить (тот же Кальцид появился, из яичной скорлупы) или просто яичную скорлупу смолоть. Я вот тут писала об иммунитете на ГВ http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=21879
 
Сверху