Лекарства для кормящей мамочки

Marisol

Active member
я болею ОРВИ, есть температура.стоит ли отлучать ребенка на время от груди??
Я не отлучала, и ребенка не заболела, хотя было ей всего 2 месяца, а вирус мне попался злобный. Только маску надевала, чтоб сопли деточке на голову не капали:)))
 

bigeye

Трайбл Дива
абсолютно безопасных? фарм промышленности? ИМХО нет, это и любой врач скажет.

Так вот и я о том же.

Об отлучении. Не стоит. Мама передает детке антитела, которые вырабатывает ее организм. Вот маску, чтоб сопли не капали, надеть можно:)
 

Мяуриция

Чеширррская кошечка
Подскажите, пожалуйста, если болеют и мама, и малыш, и им назначено одно и то же лекарство, не будет ли передозировки у малыша? Все-таки химия проникает в молоко. Может, тогда уменьшить дозировку для ребенка?
 
им назначено одно и то же лекарство

если это лекарство, совсместимое в ГВ, в молоко оно не поступает. Посмотрите ранее я давала ссылку, где посмотреть совместимость лекарств с ГВ
 

Мяуриция

Чеширррская кошечка
Лариса Шелег, спасибо, нашла. В этом препарате нет противопоказаний при лактации. То есть ничего лишнего в молоко не попадет? Можно смело принимать в терапевтических дозах? Просто наш педиатр как-то замешкалась, когда я сказала, что мы оба его принимаем. Но ничего вразумительного в итоге не сказала.
 
Мяуриция, если риск 0, то в молоко не проникает. А вообще там ниже таблица с данными, там бывает инфа о количестве, которое попадает и через ск выводится из организма. Можете в помощ использовать вот это http://www.gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact
 

Мяуриция

Чеширррская кошечка
Лариса Шелег, спасибо огромное. А то с английским у меня не очень. Вроде и понимаю многое, но в лекарствах точно не разберусь. К сожалению, мой отличный немецкий не так востребован.
 

Len-ok

Active member
Девочки, а кто в курсе насчет препаратов кальция. Болят все кости - сделала МРТ позвоночника, внешне все в порядке, но врач намекнул на остеопороз и рекомендовал обследоваться и уже начать пить препараты кальция.
На них на всех, что я знаю, написано противопоказание к ГВ. Но, как я поняла, это в основном из-за того, что клинические испытания на кормящих не проводились... ну и типа...от греха подальше.
может у кого-то есть больше информации - буду очень признательна
 
Len-ok, кальций лучше и безопасно усваивается из естественных источников - качественные БАДы из ракушек, скорлупы и т.п. Когда мне надо было, а БАДов не было я делала сама порошок из скорлупы от своих кур (не покупных яиц) и ела по чуть-чуть, гася его неск каплями лимонного сока. Лучше сдать анализы и узнать, надо ли именно кальций. И что значит "намекнула"? :) Спросите у prosto_kat по этому поводу, моежт, на имеет более подробную информацию
 

Len-ok

Active member
Лариса Шелег, спасибо. и, я стесняюсь спросить ))), а кто у нас prosto_kat ?
 
и, я стесняюсь спросить ))), а кто у нас prosto_kat ?
а вы не стесняйтесь:))) и спросите:))) у нее. Для меня она человек, довольно информированный в вопросах здоровья и дейсвтия мед препаратов. Со своим мнением, которое я имею ввиду в числе прочих интересных мнений:)

prosto_kat, простите, я то я о вас в третьем лице:pardon:
 
Сверху