
ooh birthday:
Присоединяемся к поздравлениям и восхищаемся вашими достижениями!
Светлана, МаМалыш, не болейте!
Девочки, скажите это нормально если 4-х месячный ребенок совершенно не желает развлекаться сам? Во всем должна участвовать мама! Я то пою ему, то декламирую стихи (с выражением и громко), то развлекаю его ирушками, то катаю на мяче, то мы делаем гимнастику, но только стоит мне на минуту оставить этого обделенного вниманием мальчика, как он тут же принимается возмущенно орать!!! :diablo: Если мужа нет дома, то я хожу голодная, полуумытая, а уж заняться чем то по дому просто нереально! Это нормальное поведение малыша?:scratch:
hippo, нормально это. Детки разные все, одни более требовательные, другие более самостоятельные. Самостоятельные детки может и удобнее для мамы, но кто их знает, может они в глубине души сильно переживают, что им мамы маловато.
Кенга-и-Ру, мы что-то с Дашенькой последние 5 дней тоже очень поздно засыпаем, я уже к ночи никакая...

а у нее глаза по 5 копеек, играться хочет

Я думала, у нас меньше прибавка за этот месяц будет, т.к. Даша срыгивает 2-3 раза в день по чуть-чуть, и время кормлений как-то укоротилось у нас, сосет 5-10 минут максимум. Только на ночной сон у нас длинные подсосы - 1 час примерно.
А вчера вообще мрак был вечером, случился сильный прилив молока (вечером давно такого не было), одна грудь мягкая, вторая тугая от молока, и Даша тугую брать не хотела, пока я ее не подцедила на грамм 25-30. Только тогда она уже взяла и заснула с ней.
Анна В Елизавету - со второй даткой
Присоединяемся! Всех благ!
Девченки. у меня вопрос те кто уже прикорм дают и те кто уже это проходил! А на чем вы еду готовите я вот задумалась не купить ли пароварку!? Как считаете полезно/бесполезно!?
Анна В с даткой вас)
Пароварку (3в1) мы покупали, когда Аня маленькая была, сначала много чего готовили и для себя, и для нее, но как-то потом снова на кастюльки плавно перешли, так и стоит

Знаю, что девочки, кто на ИВ, бутылочки на ней стерилизую - очень удобно.

Сейчас бы наверное не покупала, склоняюсь к прикорму из баночек, например Semper, у них меню можно составить на неделю как в ресторане
Анна В,с 2-кой вас!!!
Glory,я правильно поняла,что тебя начинает интересовать прикорм?Может тебе в будущем скинуть подборку по прикорму?У меня столько всего насобиралось!
И мне на будущее можно?
Он их хватает, но в остальном всё примерно также, только я бы не сказала что он плачет, скорее требовательно орет. И если честно, то мне кажется, что он просто меня "строит".:smile:
Поправляйся скорей!
Ну как же он мамочку свою строит, он любит ее

Просто жить без нее ни минуты не может, вот и требует. Такое вот проявление любви. Это не надолго. Скоро ему только папа будут нужен, мужские секреты, игры... Будешь только вспоминать, как он маму не отпускал
