К основному содержимому

Лето,ах лето 2008. АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Kolobok, ну, застой - значит молоко стоит, по идее плотное место должно быть.. А юлианна давала телефон Губской... сча найду..6762557. И Изюминка ссылку хорошую подогнала...http://www.detstvo-m.narod.ru/o_nas/podrobnee.html
 
Kolobok,скорее всего застой.Читай на первой странице ссылку.а общие правила-корми только этой грудью и как можно чаще,вторую подцеживай до облегчения.Массируй легко ее при кормлении.Мне душ горячий хорошо помогал.Грудь под душ и сцеживаешь.За день-два должно пройти.Если лиф давит-сними обязательно.
TaYaN,а елки..что там у нее?
 
юлианна, не знаю пока.. Позвоню сча..
 
С недобором веса попали. Черт! Говорит, 50 г всего набрали с выписанного веса. Теперь капельницы, колют чего-то... Ну зато теперь не каждый раз после еды какает, а через 3-4 кормления.. :) Все наладится! Ждем!
 
юлианна, а не знаю... Не сказала. Говорит, дома какал через 5 минут после еды. Теперь на второй день уже лучше.. Ну, я писала.. А что это? Может и дисбактериоз. Ты как думаешь?
 
TaYaN,ну частота покаков тут не при чем,тут сами каки меняются при дисбаке(слизь,пена,зелень).Из-за него и плохо ве-ва питательные усваиваются,поэтому и вес может плохо набираться.
 
юлианна, ой, тогда точно не знаю! :) Придет - сама расскажет. Неделю как минимум им там колбаситься... Бедолажки..
 
Вот уж невезуха, бедненькие!!!! Нас тож с недобором хотели положить, вот пришлось смесь 2 раза в день ввести, тока подбираемся к весу при рождении...:(
 
Ada,напомни плиз.что надо на работу нести для ежемесечного пособия и в исполком на памперсы.Мот ты уже занималась этим?
 
Бедная Larina :( TaYaN, передавай ей от нас привет, пусть побыстрее выписываются с хорошей прибавочкой!

Я как-то думала, что каки после каждой еды у новорожденных - -норма, ведь сфинктер расслабляется, они и какают, и писяют. Главное - консистенция и цвет.

TaYaN, я пойду к 12, присоединяйся, если получается :)

Kolobok, Эспумизан моему малышику помогает пропукаться... он в принципе ничего не лечит, снимает симптомы метеоризма и все. Мне врачиха Иберогаст сказала давать, а я чего-то побоялась, там ведь 30% настойка на спирту... Вам он как?
 
Каточка, поздравляю, ждем-с в Серебрянке, будем вместе круги еаворачивать....

Ларисочка, как девочки и сказали, сделала жгутик и после купания, купаемся по 10-15 мин, он весь распаренный такой, сопли подтаяли, так вчера ТАКАЯ казявка была, что буду раз в день чистить

Ларина, елки палки, что за невезуха, выздоравливайте и набирайте вес

Я ем по банану в день, нектарину, 4-6 абрикосин, тьфу-тьфу
жутко хочется помидор с огурцом, даже перестала дома делать салат для своих, бо захлебнусь слюной

кстати, читала что петрушка плохо влияет на лактацию, лук зеленый пучит животик, я пока ем только укроп, при чем пучок в день, какащки желтенькие, раз 4-5 в день

для детских животиков еще хорошо кроме Хилак-Форте - Энтеросгель, в баночке лучше, он как паста, легко расстворяется, без вкуса, мы все поездом передавали новорожденным (я в РФ прожила 1,5 года), он натягивает на себя всю гадость, вот только не знаю продается он у нас или нет, нам в 6-ке очень многим предлагали подавать малышам Линекс с недельку, мы как раз уже закончили, видно врачи страхуются - легче предупредить и подкрепит кишечник, чем потом хватать

мне для швов внутренних очень помогает Пантенол, уже садиться небольно, но вот доставать нитки и узелки у меня силы духа не хватит, я кстати была вчера у Г., она сказала смотреть будет только через два месяца, а лишний раз лазить не надо..... во как

а мы вчера зарегистрировали Макса и получили свидетельство, Юлианна, чуть позже напишу что надо четко, нам список в ЗАГСе дали четкий, а он в коляске, а малой на пузе заснул, позже сразу купаться......утром отпишусь, ок?
 
Где-то уже писали про бумажки, я сохранила, вот:


Справку для регистрации ребёнка вместе с нашими паспортами и нашими св-вами о рождении муж понёс в ЗАГС. Там ему сразу же выдали на руки Свидетельство о рождении ребёнка и справку для выплаты единовременного пособия от государства по рождению ребёнка.

Потом на основании св-ва о рождении и паспорта основного квартиросъёмщика в ЖЭСе мы прописали сына. Обязательно в ЖЭСе надо сразу взять 2 копии выписки из лицевого счёта (не ксерокопии).

Далее, на работу свою я завезла копию св-ва о рождени ребёнка, справку для начисления пособия (из ЗАГСа) , справку о том что встала на учёт до 12 недель (из ЖК). После этого мне зачислили 2 этих пособия (единовременное по рождению ребёнка и пособие женщинам, вставшим на учёт до 12 недель)
Далее...отправились мы в Территориальный центр социального обслуживания населения ( в народе называется СОБЕС). Там мне выплатили тоже 2 пособия:
1. Единовременное пособие в связи с рождением второго ребёнка
2.Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в возрасте до 1 года (Памперсное пособие - ежемесячно 59 000).

Для этого я приносила следующие документы:
-копия св-ва о рождении 1 ребёнка+оригинал;
-две копии св-ва о рождении 2 ребёнка+оригинал;
-две копии лицевого счёта( с места прописки каждого из родителей). Мы проживаем в одной квартире, поэтому нам нужна была одна выписка.
-справка о сроках назначения государственного пособия по уходу за ребёнком до 3 лет. Эту справку мне выдали на моей работе по окончании моего больничного, т.е. в тот же день когда я ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет.
-две копии договора банковского вклада+оригинал;
-паспорта обоих родителей;

Насчёт открытия счёта в Беларусбанке лучше предварительно позвонить в СОБЕС вашего района и уточнить в какой конкретно банк вам обратиться. У нас например возле дома есть отделение Беларусбанка, а счёт мне сказали открыть совершенно в другом отделении (оно дальше от моего дома ).

Вообщем когда насобираете все эти копии и оригиналы , откроете счёт тогда можно идти в СОБЕС за пособием...они там сами разберут эту кучу бумажек, оригиналы отдадут обратно. Да ещё, надо будет в СОБЕСЕ написать заявление на получение пособия.

"Памперсное" пособие начинают выплачивать не сразу после родов, а после того как закончится ваш больничный, т.е. где-то через 2 месяца после родов. Я слышала что в общей сложности это пособие выплачивается не за 12 месяцев, а за 10.

И последнее, как я оформляла на работе отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. В больничном была указана дата его окончания, так вот за пару дней до этой даты я подъехала на свою работу, написала там заявление на имя директора, написала какую-то бумажку в бухгалтерии (они всё рассказали как написать), отдала им ксерокопию св-ва о рождении, выписку их лицевого счёта. Вроде бы всё. На следующий день после ухода в декретный отпуск отправила мужа на свою работу за справкой о том, что мне назначено пособие по уходу за ребёнком до 3 лет. Эту справку занесли в СОБЕС (для памперсного пособия).
 
Урра! Я снова с модемом нормальным!
Я тоже с дырявой грудью, когда кормлю, ко второй хоть кружку приставляй, так течет. Девочки, а вы в лифчиках спите?
TaYaN, передавай лариной от нас пожелания быстрей з больнички возвращаться и больше туда ни-ни.

Zlata, ой, тут как-то про двух деток написано, это близнецы что ли?
 
Zlata,спасибо большое!Блин,столько гемора...пора занятся уж...
Camil,поздравляю!:)Там просто мама описывает ,у которой второй ребенок,а не первый:)
Спим в лифчике,конечно,течет же как не знаю что:)
 
Последнее редактирование:
Девочки, сорри что влажу, но консультанты по ГВ не рекомендуют спать в лифчиках, т.к. как раз из-за них и застои случаются, особенно из-за Милавица, лучше спать в топах.)))
 
Я спала всегда в лифчике, т.к. просыпаться в большущей луже приятного мало. Мечта была наконечто снять :) Лифчики были Милавица.
 
Миранда,согласна.У меня именно из-за него лактостаз случился.Но в топе тож пробовала.Мот он у меня не слишком плотный...грудь болтается туда-сюда.И прокладки моментально сползают...Короче как только так течь перестанет,сразу сниму,но пока нет возможности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху