Лето в Великобритании

Kittenjull

ЖСПК-913, д.32
Может кто-то может поделиться опытом отдыха ребенка в английских летних школах. Хотим отправить в Лондон или Оксфорд, ребенку 16 лет.

Как раз наткнулась на конкурс одного колледжа в Оксфорде. Возможно, кому-то тоже будет интересно http://sarmont.deal.by/n1...pusti-shans-poluchit.html

Поделитесь, пожалуйста, опытом!!!!!
 

Lightmoon

New member
Ну вот я пока в Великобритании не была, и потому с удовольствием бы съездила)) По-моему, это идеальный вариант - и английский можно подтянуть, и отдохнуть на все 100% :) Погулять по улочкам, съездить на все экскурсии, покататься на двухэтажном автобусе)) Да и просто поговорить с коренными англичанами - послушать настоящий английский язык.

Так что ребёнка в такой лагерь надо отправлять обязательно, если есть возможности. Сейчас в интернете, да и в газетах, много подобных предложений.

И кстати по поводу Вашей ссылки - я их в контакте видела. Там даже конкурс какой-то предусмотрен :)
 

vera2007

New member
мы отправляли дважды в кембрижд..и было не 16, а 13 и 14...ребенок был в восторге.но, видимо. уже поздно делиться впечатлениями :)
 

SVR

New member
vera2007, почему поздно, всем будет интересно почитать, мне например на будущее:)
 

vera2007

New member
SVR, тогда рассказываю:
Отправляли первый раз через компанию Коллекция открытий. Второй раз уже все сделали самостоятельно, через компанию ecenglish.com, они сами готовят эти обучающие лагеря и они у них не только в англии, но и на мальте, в сша тоже.
обучение в 3 недели стоило тогда около 1300 фунтов. с проживанием и питание (завтрак-ужин). проживание мы выбирали в семье, так как в 13 лет мне не хотелось ее в кампусе селить. с хозяйкой у которой она жила дочка дружит до сих пор. оба раза жила у одной и той же женщины. отдельно оплачивается виза и перелет. трансфер из аэропорта был включен в стоимость.
очень хорошая и насыщенная программа была - занятия. экскурсии, поездки , мероприятия и просмотры фильмов. первый раз мы сами дочку отвозили в англию - кембридж понравился, такой небольшой, безопасный, студенческий...их возили в лондон на экскурсию, куда то там еще..все выходные дети были заняты..много русскоговорящих из разных стран снг было, были из других стран дети. всех компоновали по возрасту и знанию языка.
если будут вопросы - отвечу.
 

Miledi

New member
Мы свою дочку тоже хотим отправить на след.лето, правда ей только 12 след.летом будет. Возможно ли куда в этом возрасте?! С чего начинать? Куда лучше обратиться?
 

Софьяша

Well-known member
vera2007, спасибо за отзыв! Нам на будущее тоже очень интересна эта тема...
Я сама впервые в этом году побывала в Англии. Всего лишь несколько дней, но впечатлений море!!! Обязательно вернусь в эту страну еще раз,...вот только язык нужно конкретно подтянуть)))...
 

Ruschnickov

New member
На счет языка вы правы. Лишь бы еще на следующий год цены не поднялись.
 

Ira_78

New member
подскажите какие цены в этом году? что-то самостоятельно не могу накопать инфу...
 

lazzov

New member
подробнее
Может кто-то может поделиться опытом отдыха ребенка в английских летних школах. Хотим отправить в Лондон или Оксфорд, ребенку 16 лет.

Как раз наткнулась на конкурс одного колледжа в Оксфорде. Возможно, кому-то тоже будет интересно http://sarmont.deal.by/n1...pusti-shans-poluchit.html

Поделитесь, пожалуйста, опытом!!!!!

А в этом году посетить можно?
 

Vasilisa9

New member
Подскажите, пожалуйста, доча 14 лет летит на Мальту, сама, из Минска с пересадкой в Риме. Разрешат ли ей лететь самой из Рима? Есть разрешение родителй на выезд с сопровождающим лицом или группой лиц, необходимо ли переделывать на разрешение ехать самой, необходим ли перевод разрешения на английский язык или достаточно на русском??
 

Влада

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, доча 14 лет летит на Мальту, сама, из Минска с пересадкой в Риме. Разрешат ли ей лететь самой из Рима? Есть разрешение родителй на выезд с сопровождающим лицом или группой лиц, необходимо ли переделывать на разрешение ехать самой, необходим ли перевод разрешения на английский язык или достаточно на русском??

Переведите на английский обязательно
 

Шаманка

New member
Собираю группу с сопровождением в Великобританию на осенних каникулах, на неделю, может быть, кого-то заинтересует. Город недалеко от Кембриджа, проживание в семьях по 2 человека, экскурсии. Программа достойная, моей старшей 11 лет, отправлю ее в составе группы в первый раз, мне кажется, это именно для первого раза в UK - настоящая классическая Англия, запад, не огромный Лондон, хотя экскурсия туда тоже запланирована, но мне кажется, для первого раза нужна другая атмосфера.
 
Последнее редактирование:

Чеславна

Active member
Шаманка, какова цена вопроса?
На момент поездки в Лондон прошлом году моему старшему было 11. Как оказалось, был самый младший из 30 человек. Хорошо он был в сопровождении со мной))). 11 лет без сопровождения, рановато, кмк. Вот если класс или часть класса и их руководитель, тогда все нормально. Но если все сами по себе и из разных районов, то детям тяжеловато в этом возрасте. 13 само то, или в 12, но с опытом
 

I.s.k.r.a

New member
Шаманка, интересует количество человек в группе,возрастные ограничения и подробная программа.
 

Шаманка

New member
Чеславна, всю раскладку подробную по цене могу в личку, а что касается сопровождения, то группа набирается до 15 человек с одним сопровождающим.возраст 10-17 лет, но все очень индивидуально, моя дочка с 9ти лет сама летает, без сопровождения и ей комфортно, она любит чувствовать себя взрослой. но есть дети, которым нужен рядом взрослый, готовый помочь в любую минуту. В любом случае, мое предложение - это групповая поездка и сделать поездку психологически комфортной - задача сопровождающего, даже если он не является мамой одного из детей))
I.s.k.r.a, максимум 15 человек в группе, возраст 10-17, программа - Город Бери-Сент-Эдмундс, рядом с Кембриджем, то есть это старая добрая Англия, не шумный Лондон, хорошо будет для первого знакомства со страной. Проживание - в семьях по 2 человека, то есть, и практика языка будет, но и одному не страшно) Питание - трехразовое, экскурсии в Кембридж, Лондон и прочее по выбору на месте, обучение - 20 уроков с носителями языка.
 
Сверху