Лицей БГУ. часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Parole

Well-known member
А может быть кто то в курсе как в Лицее обстоят дела с СМГ? как организовано?
 

Kisa-Lisa

Active member
А по одежде что в Лицее? Насколько "деловой" стиль должен быть?
 
Последнее редактирование:

Orlena

Active member
Может ли кто-то поделиться опытом подготовки к ЦТ по русскому, стоит ли заниматься дополнительно в Лицее, какие выбрать курсы или сразу к репетитору? Какие варианты принесли баллы выше 80?
 

k_ja_ra

Well-known member
@Orlena, усе варыянты даюць чаканы вамі вынік. І нават сільна лепшы. Трэба па дзіцяці глядзець. Ведаю, што многія дзеці пішуць 95+ на ўласнай падрыхтоўцы і ліцэйскіх факультатывах. Для дзіцяці, якое мегаарганізванасцю не валодае, такі варыянт наўрад ці падыдзе. Тут парады - рэч такая сабе. Калі дзіцяці і яго меркаванню давяраеце - яго самога спытайце, якая дапамога яму трэба, і ці трэба ўвогуле.
 

Orlena

Active member
Тут парады - рэч такая сабе. Калі дзіцяці і яго меркаванню давяраеце - яго самога спытайце, якая дапамога яму трэба, і ці трэба ўвогуле.
Было бы проще принять решение, если бы пробовала РТ в прошлом сезоне, но не срослось. Самой деткн больше нравятся индивидуальные занятия, но такой вариант не сильно нравится семейному бюджету. Вот. И мучаюсь сижу,понимая , что решение надо принять, пока не закончились приличные варианты курсов-репетиторов. При этом сама себя пытаюсь уговорить, что русский не матем и не физика, которые поднять гораздо сложнее.
 

k_ja_ra

Well-known member
Было бы проще принять решение, если бы пробовала РТ в прошлом сезоне, но не срослось.
хай анлайн-варыянт напіша.Усё тое самае, толькі дома

При этом сама себя пытаюсь уговорить, что русский не матем и не физика, которые поднять гораздо сложнее.
адназначна. Апроч дысцыпліны там нічога не патрабуецца. Проста далёка не ва ўсіх з гэтым парадак)
 

sofiko

Well-known member
Было бы проще принять решение, если бы пробовала РТ в прошлом сезоне, но не срослось. Самой деткн больше нравятся индивидуальные занятия, но такой вариант не сильно нравится семейному бюджету. Вот. И мучаюсь сижу,понимая , что решение надо принять, пока не закончились приличные варианты курсов-репетиторов. При этом сама себя пытаюсь уговорить, что русский не матем и не физика, которые поднять гораздо сложнее.
Моя с лавок пришла с четким мнением, что русский нужен будет репетитор. Это вроде как мнение 11 классиков лицея с ее профиля (ИФ).
 

NataK

Well-known member
Моя с лавок пришла с четким мнением, что русский нужен будет репетитор. Это вроде как мнение 11 классиков лицея с ее профиля (ИФ).

либо самостоятельно решать все тесты.. В лицее удобная парная система занятий, но вот с рус. и бел. языками это все-таки недостаток. У моей расписание было составлено что пара рус.яз была раз в две недели( А если заболел или олимпиада какая-то, то получается пропустил целый месяц занятий. И оценки выставляют по языкам в триместры, а не по четвертям. К самим преподавателям претензий я не слышала чтобы предъявляли. У нас была очень требовательная, но в тоже время отзывчивая педагог.. Старалась по максимуму деткам донести знания. В лицее были доп. занятия по подготовке к ЦТ, они вроде все бесплатные. Моя дочь их не посещала, поэтому ничего не могу сказать о качестве подготовки.
 

Айринка

New member
Доброго дня! А на собрание 31-го все собираются? Рабочее время... насколько надо там быть родителям?
 

k_ja_ra

Well-known member
Доброго дня! А на собрание 31-го все собираются? Рабочее время... насколько надо там быть родителям?
Не трэба. Раней бацькоў не запрашалі. Раскажуць пра форму адзення, дысцыпліну, асаблівасці навучання, прадставяць класы і класных. Дзеці ў стане паслухаць гэта самі. Зрывацца дзеля гэтага з працы дакладна не варта
 

sofiko

Well-known member
Не трэба. Раней бацькоў не запрашалі. Раскажуць пра форму адзення, дысцыпліну, асаблівасці навучання, прадставяць класы і класных. Дзеці ў стане паслухаць гэта самі. Зрывацца дзеля гэтага з працы дакладна не варта
Так вроде все доки надо принести, которые из школы?
 

k_ja_ra

Well-known member
Я не хадзіла. Калі цікава і не працуеш - можна і схадзіць

У верасні будзе бацькоўскі сход, на якім будуць расказваць роўна тое самае
Іншагароднім лагічна ісці 31. Мінчанам няма там чаго рабіць асабліва...

Вось з мінулага года абвестка, напрыклад:

Напоминаем поступившим в 10 класс, что 31 августа в 13:00 в актовом зале Лицея состоится оргсобрание, после которого пройдут собрания по классам. Родители, при желании, могут посетить общую часть, но это совершенно необязательно - родительское собрание запланировано на 25 сентября.
 
Последнее редактирование:

Kisa-Lisa

Active member
Но в этом году для детей и родителей разное время для собраний написано в личном кабинете. Мне сын так сказал.
 

zavtra

Well-known member
Но в этом году для детей и родителей разное время для собраний написано в личном кабинете. Мне сын так сказал.
Сначала только дети, потом родители и дети вместе, как я поняла.
А потом опять только дети.
 

sofiko

Well-known member
Я решила не идти. Приеду позже заберу учебники. А то в час приехал, потом жди, потом учебники. Куда они с ними на концерт и дискотеку 🤦
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху