Лицей БГУ. часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
а якія тэрміны змяніліся?

Срок подачи документов в БГУ сместили же на чуть раньше. К этому моменту не было бы известно, поступил или нет во второй. Т.е. поступить в оба лицея и выбирать, куда подать доки, уже не получалось.

Не дописала в предыдущем посте. Думать одновременно об ист-общ и мат-англ в нашем случае можно было только потому, что мат-англ был во втором лицее. А вот в лицее БГУ , уверена, будет уже совсем другой конкурс и сложность. И лайт-режим с репетитором 1,5 часа в неделю точно не прокатил бы.
 

Luida

Member
Kavita, а достаточно ли курсов в лицеи БГУ для подготовки к экзаменам в этом же лицее? Или лучше заниматься в индивидуальном порядке сразу с репетитором? Ребёнок очень загружен,
 

имя-как-имя

Well-known member
Luida, вряд ли можно сказать с уверенностью, будет вам достаточно курсов или нет. Если бы было достаточно, поступали бы все, кто ходит на курсы. Но это далеко не так. Очень далеко.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Kavita, а достаточно ли курсов в лицеи БГУ для подготовки к экзаменам в этом же лицее? Или лучше заниматься в индивидуальном порядке сразу с репетитором? Ребёнок очень загружен,
По словам сына - тесты составлены исключительно по учебникам. Курсы помогли систематизировать эти сведения. Т.е. расставили акценты, на что обращать внимание. Без них поступить было бы сложнее.
Но основной ответ +1 к имя-как-имя. Мой ребенок не из тех, кто будет сидеть и учить все подряд. И делать дз. Готовился к экзаменам по 3 дня. Но если ему интересно, будет сидеть, слушать и впитывать. На курсах ему было интересно. Впитывал инфу :) Как и что у Вашей девочки - совсем не знаю. Но смею предположить, что эффективность репетитора будет выше.

Про загруженность. Многие (если не большинство) курсантов "забили" на все, кроме поступления. На другие предметы в школе, аттестат, увлечения и тд. Во имя великой цели "Поступить в лицей БГУ". У нас был совершенно другой подход. Забить на физику с математикой в угоду истории и обществоведению я не могла ). Но доп нагрузок особых не было. Репетитор по математике 1,5 часа в неделю и английский 2 р в неделю (не помню по сколько часов )) не в счет.
 

Luida

Member
Может кто подскажет ещё как сдавали английский при поступлении в лицей БГУ. Это были тесты или какие то творческие задания(типа написать небольшой рассказ, осветить какой то вопрос) или экзамен проходил устно?
Посмотрела на 2й лицей - там экзамен по английскому устно, а вот в лицее БГУ??
Следовательно понимаю и подготовка должна быть разная?

k_ja_ra, боюсь, что с середины года потом не найду репетитора по математике. Или с этим проблем нет?
 

zhanna

Member
Может кто-то подскажет, в какое время можно подъехать заключить договор на курсы, нет ли обеденного перерыва. Не могу дозвониться, чтобы спросить. И оплата за курсы сразу или позже?
 

Ellaga

Well-known member
Все, кто связан с курсами, в отпуске до 20 августа (вчера звонила, выяснила). 20 выйдут на работу, можно будет позвонить и всё узнать напрямую.
 

zhanna

Member
А по какому номеру звонили? У нас оформление договоров 19 августа.
 
Kavita, а достаточно ли курсов в лицеи БГУ для подготовки к экзаменам в этом же лицее? Или лучше заниматься в индивидуальном порядке сразу с репетитором? Ребёнок очень загружен,
мы поступали в этом году на физ мат, ходили год на курсы, мое ИМХО курсов категорически мало для физики, если вы не учитесь в супер гимназиях ( мы в обычной гимназии), репетиторов не нанимали, но сын давно ходил в ЮНИ центр, математику сдал хорошо, а вот физику хуже, в итоге 13 баллов не хватило.
Очень корю себя, что не наняла репетитора , вернее что не пошли в 100 баллов на физику. На форуме пишут, что не занимались ни на курсах, ни с репетиторами, но реально дети учились или в 41 или 50 гимназии, вобщем реально взвесьте шансы, поставьте 7 человек, из них возьмут только 1, никакой школьной программы и близко не хватит для поступления, чисто мое ИМХО.
 

Ellaga

Well-known member
По номеру 2065611, городской. Он указан в разделе "электронные ресурсы для поступления в лицей". Там мне и сказали, что в отделе подготовительных курсов все в отпуске до 20 августа и по своему вопросу мне нужно будет звонить после 20.
 

lisnata

Active member
Для статистики. Проходной балл 2019г для профиля "математический": 101 . Изначально он был 104 балла. Приказ о зачислении в этом году был 25.06.2019г. Как совет, для бушующих абитуриентов ,не планировать отпуск до даты приказа.
 
Последнее редактирование:

Flaushka

Member
Боюсь, как бы это у теперешнего ректора Бгу руки до лицея не дошли (((
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
О том, как, что и когда не изменится в этой стране, можно писать и говорить вечно. Не засоряйте лицейскую тему
 
k_ja_ra, я не знаю как принято в лицее (думаю,что там нет общепринятых правил), но моя дочка и 30.08. и в дальнейшем планирует ходить в лицей "как бомж".
Она очень долго этого ждала после гимназических правил с одеждой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху