Лишняя кожа на животе, вопросы по груди.

МЫШЬ

Не путать с серой мышкой
Здравствуйте!
Мои проблемы заключаются в следующем: родила двоих детей (погодки) мало того, что оба крупного веса, так еще и после первого живот в норму придти не успел и во время второй беременности выглядел как вниз опущенная огромная торпеда, доктор в роддоме сам поражался. Плюс к тому после родов похудела на 25 кг (вернулась в свой прежний вес) и теперь конечно вид живота оставляет желать лучшего (это мягко говоря) вид примерно как у сдутого шарика, только хуже))
С грудью та же проблема после кормления и похудения.
Конечно же не раз задумывалась о пластике, отсюда такие вопросы:
- стоит ли делать пластику живота и груди, если не уверена, что больше рожать не буду?
- как себя поведет кожа после пластики если человек поправится?
- если на животе и груди много растяжек будет ли это видно после пластики (в частности на груди)?

Ну и конечно же стоимость?

И еще заодно такой вопросик: в последнее время перед месячными очень увеличивается и болит грудь, притом если раньше это было за несколько дней, то сейчас за 10-14 дней и примерно на целый размер. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?

Заранее огромное спасобо за ответ!!!
 

Dr.Kurilovich

New member
Здравствуйте.
В идеале пластику живота лучше делать, когда роды больше не планируются, так как во время последующей беременности рубец может быть травмирован.
Что касается груди, то вопрос в том о какой операции Вы говорите: уменьшение груди, подтяжка груди или эндопротезирование?
Если человек поправится, кожа растянется.
После пластики и груди и живота, часть растяжек будет удалена, оставшиеся растяжки станут менее заметными.
Цены на пластические операции тут.
Увеличение и боль в груди - в пределах физиологической нормы, однако для исключения другой патологии я бы рекомендовал показаться маммологу.
 

МЫШЬ

Не путать с серой мышкой
Что касается груди, то вопрос в том о какой операции Вы говорите: уменьшение груди, подтяжка груди или эндопротезирование?
что обычно показано в моем случае, какие отличия?? увеличение думаю нет, т.к. сейчас размер С. Грудь в растяжках и висит как сдутая.

Заранее спасибо огромное за консультацию.
 

Dr.Kurilovich

New member
Я ведь не видел Вашего случая, точно сказать не могу что требуется Вам. Возможно подтяжка груди, если Вы не хотите уменьшить молочные железы. После выполнения данной операции кормить грудью Вы сможете, однако в будущем кормление может ухудшить достигнутый в результате операции результат.
 

МЫШЬ

Не путать с серой мышкой
Dr.Kurilovich,
Всё понятно. Огромное спасибо!! Буду думать.
 
Сверху