лён

егорина

Active member
скажите, должна ли одежда изо льна вытягиваться в выпуклых местах, и если нет, то повод ли это, чтобы сдать юбку обратно в магаз?
 

Dominika

New member
У меня никогда не вытягивалась ... но думаю, что в магазине уже вряд ли примут ... :acute:
 

Tasi

New member
А какой там состав? Обычный лён без примесей вытягиваться не должен. Вот в магазин думаю уже не примут.
 

Jahenka

влюбленная в мир
а по-моему как раз чистый лен вытягивается, у него волокна гладкие и могут друг относительно друга "ползать" - и деформируется ткань. А чтобы не вытягивался добавляют эластан всякий или еще синтетику какую...
 

Anechka

New member
Вытягивается. А особенно тонкий, из которого одежду шьют
 

mart2010

New member
Юнона, не вытягивалось, потому что вискоза была, чистый лен оч тянется
 

Ю. Пасхали

солнечная
у меня куча вещей из льна -- всё вытягивается! приноровилась покупать одежду из него на размер меньше, а то так, чтоб аж трещало -- зато через минут 20 всё будет как раз в пору, если, конечно это 100% лён! Ну и, когда сажусь, брюки всегда вверх подтягиваю, а то коленки страшные будут
 

mart2010

New member
егорина, у вас на аванта такое пламя разбушевалось!!!!
Sorry за Off
 

Никта

New member
из-за вытягивания вообще не покупаю льняную одежду...потом вечно балахоном все висит:(
 

nika_v

УРА!
Ну да, мнется и вытягивается, но ИМХО в этом и весь шик....ЗАТО натуральная и удобная одежда для лета.
 

егорина

Active member
Никта написал(а):
из-за вытягивания вообще не покупаю льняную одежду...потом вечно балахоном все висит:(

ну так и я ее никогда не покупала... и не нравился мне лен никогда... но тут просто не смогла мимо пройти этого костюма, решила попробовать... на самом деле он не очень критично мнется... а вот по поводу вытягивания - посмотрим... первый раз одела...
 
Сверху