Любители кошек! Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inna

Well-known member
voluntas, ну, я надеюсь, у меня сработает чувство: мне тяжело я больше не могу.
Плюс финансово очень дорого.
С собакой он сработал.
Я поняла, как бы ни жаль было, но я не потяну :(
С котами тоже, надеюсь, стоп сработает :)
Наверное, просто надо отписаться от всех сайтах с просьбами о помощи и перестать ходить туда, где пристраивают котов.
А их, как назло, пристраивают в зоомагазине. Они там часто живут по несколько дней в тесных клетках. Как в приюте :(
 
Inna, я не про взрослых и малышей - тут все предельно понятно - я про малышей породистых и малышей из приюта.
 

Jukka

New member
У нас пліта газавая, там адкрыты агонь, ёсць верагоднасць, што з-за гэтага Катарсіс нават не памышляе на яе скокаць.

Аааа, я почему-то забыла про газовые плиты. Конечно, и у меня бы глаз дергался, если бы у нас газ был.

Даўно хацела ў Вас спытаць, чаму Катангенс? Думала, што толькі ў нас можа быць кот Косінус)

Хотела бы написать, что это я придумала... но - нет. =)) Спионерила из ИГ. Мне просто, субъективно, нравятся отвлеченные имена у животных. Корице имя придумали сами, а с Котангенсом долго не могли определиться. Пока где-то на просторах ИГ не вылезла рекомендация аккаунта - там тоже абик, кстати. Тогда это имя просто сделало мне день. =)) Ну и решили сплагиатить его.
 

Mahima

переименовалась:)
А вось з сабакам я так не змагу. Калі вазьму ў кватэру сабаку, то а) гэты сабака павінны не пашкодзіць маім дзецям; б) павінны ўпісацца ў наш лад жыцця; в) мы павінныя будзем упісацца ў ягоны лад жыцця.
на тут.бае в Мехе дня истории взрослых проблемных собак последние пару раз были. Вопрос, как и всегда, только и исключительно в желании и понимании, что нужно будет работать с животным.
И, конечно, это требует времени, финансов, терпения.
Поэтому не особо верю, что боязнь не справится. Скорее нет уже у взрослых дворовых котов мимимишности. а это людям надо
разные люди - разные причины. Есть хотящие именно породу - тоже по разным причинам. Есть те, кто вообще не в курсе про Гурского или приюты.

Ну и немногие способны терпеть проблемного кота так, как, например, вы. Я бы не выдержала вашего писуна. Хотя, положа руку на сердце, беспроблемных котов с улицы, ИМХО, в разы больше. Тем более что среди них море бывшедомашних.

Аказалася ўсё няпраўдай
ну бывает и правдой:) И ручки велика съедают, и обивку входной двери раздирают, и обои...
бесплатный парнишка
вырастет же красавец:)
Стыхійны каціны прытулак.
если у хозяев есть разум и условия, то это просто много кошек:)
 

Виталена

New member
я не про взрослых и малышей - тут все предельно понятно - я про малышей породистых и малышей из приюта.
У меня не приют классический как бы, но котята на пристрой как-то регулярно имеются. Попадаются и мимишные до немогу, и обычные совершенно. И находят хорошие ручки, с фотоотчетами и прочим. Но перед этим бывает и месяц-два на обработку, откорм, приручение абсолютное. Когда берешь, вид "обнять и плакать", вот такого точно не каждый заберет домой, особенно кто не в теме.

А ухоженных, из обычной неразодранной квартиры берут, даже прикольно иногда - то в Борисов, то Лиду, муж смеется, что дома не могут поймать). И возраст их самый мимишный обычно у нас проходит.
Теперь стараюсь не привязываться, и так всем по коту и один в запасе.

В больших приютах пугают наверное условия содержания и опасения инфекции. И вряд ли малыши из вольеров ручными-ласковыми сразу бывают.
 

Lusik

Active member
бесплатный парнишка
оч красивый будет


Покажу вам какого котенка мы купили на Жданах , я так поняла что тетка насобирала котят и продавала , но моя младшая тогда выбрала ее и все тут - и мы купили

Вот что было )))))
 

Mahima

переименовалась:)
А вот что стало
вот я посмотрела на детскую фотку - и она обещала:) Полосочки проглядывают, цвет такой не черный.
Но результат превзошел. Откуда такая длинная шерсть взялась:) Очень красивая кошка.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
всем хочется красоту, что бы все умилялись.
ой не скажите. У всех настолько своя красота. Все наши знакомые вообще не понимают, что мы нашли в корнише красивого. Дрыща, на тонких лапках, без усов и шерсти, да еще и ушастая. Фи) А для меня самая красивая порода)))
 

Inna

Well-known member
Я тут узнал зачем ты меня к врачу возила...
спокойной ночи, хозяйка!

 

Виталена

New member
Если не считать четвертую незапланированную совершенно кошь, которую оставил муж, то да. Трое первых сразу прописались, без попыток пристроя.

Ну и я каждый раз опасаюсь, что кто-то вынужденно останется.

Поэтому держу резервное место).
 

Eka

Well-known member
Одинаковым в них было только одно - маньякальное стремление вырваться на улицу.
Моя уличная Дашка начинает колотиться как осиновый лист, как только выносишь ее за дверь. и мяучит со всеми оттенками страданий всю дорогу. причем в обычной жизни она вообще не мяукает.
 

Mahima

переименовалась:)
Eka, Марта моя аналогично себя ведет. И никогда, ни разу не вышла на лестничную клетку. Лиза выходила. Но она просто крайне любопытная:)

Это Марта уже вымытая и с подлеченными глазами:)
А была вонявшая селедкой,слепая и непонятного окраса, вся в блохах.
 

Вложения

  • meh12012017_016.jpg
    meh12012017_016.jpg
    45.2 KB · Просмотры: 75

Marina1969

Well-known member
Наверное, близость к природе накладывала на моих такой отпечаток. Оба были очень рано покастрены. Тимоша сидел до года дома. Кэри - вообще несколько лет. И вот когда она, домашняя кошка, ни с того, ни с сего, стала сцать на стены и ломиться в дверь - вот это был шок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху