Любители кошек. Сезон 35

Вопрос к счастливым обладателям пушистиков. Как часто вы вычесываете их соболиные меха? У моей Матильды начали на "штанишках" образовываться колтуны. Раньше никогда не было, а вот за полгода уже второй срезаю. Просто интересно, это я редко вычесываю, или просто строение шерсти такое?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Юлллса, очень странная связь, но у Виньки до приступа цистита часто образовывались колтуны на штанишках и подмышками. Сейчас сама удивляюсь: после лечения нет никаких колтунов. Но читала, что и у людей колтуны со стрессом связаны. Поэтому, мне кажется, дело не в недостаточном уходе, а именно в состоянии здоровья, уровне стресса.
 

Mahima

переименовалась:)
Белого не чешу совсем. Штанишки у него длинные, но колтунов нет.
 

Tanyaa

Well-known member
Девы, посоветуйте на что можно сменить проплан, похоже у кошки моей сестры аллергия на корм, появилось 2 пятнышка, сходили к вету, 2 недели мажет, ходит в воротнике, особого улучшения нету, пятнышки размером 2 копейки. Кошка с улицы, 1,5-2 года ей.
@Marina1969, посоветуйте какой корм лучше взять?
Ну и заодно про мою историю расскажу, вдруг кому интересна моя эпопея с отловом/стерилизацией. Все закончилось отлично, 3 кошки побывали у гинеколога))) уже на воле, остались коты, один есть, похоже самый главный кот, ходит видимо по старой памяти за кошкой))))

 
Последнее редактирование:

PostSkriptum

Well-known member
@Tanyaa, с кормом не подскажу, к сожалению, а с окончанием "мероприятия по подготовке котов и кошек к новому сезону" - поздравляю! я, помню, мы тоже выдохнули, когда котят пристроили, а кошку стерилизовали (и тоже пристроили).
 

Mahima

переименовалась:)
Все, что надо знать про акции в Доктор вет.
Вчера дали рекламу и промокод
Я положила в корзину корм со стартовой ценой 301 руб и ценой по акции 255. Но акция сегодня, поэтому заказать было ещё нельзя.

Захожу сегодня.
Стартовая цена 364, а с кодом 299🤣🤣🤣🤦
 

elina_vitebsk

Active member
Девы, посоветуйте на что можно сменить проплан, похоже у кошки моей сестры аллергия на корм, появилось 2 пятнышка, сходили к вету, 2 недели мажет, ходит в воротнике, особого улучшения нету, пятнышки размером 2 копейки. Кошка с улицы, 1,5-2 года ей.
@Marina1969, посоветуйте какой корм лучше взять?
Ну и заодно про мою историю расскажу, вдруг кому интересна моя эпопея с отловом/стерилизацией. Все закончилось отлично, 3 кошки побывали у гинеколога))) уже на воле, остались коты, один есть, похоже самый главный кот, ходит видимо по старой памяти за кошкой))))

Моя кошка была на Фармине беззерновой около 6 лет. В декабре тоже обнаружили два лысых пятна. Мне посоветовали сменить корм на менее жирный. Перешли на Фармину вет для стерилизованных кошек. Одновременно лечились: мазала левомеколем, давали витамины Эксель 8в1, дэнтерозоо, гепавет. Все прошло.
 

Mahima

переименовалась:)
Второй раз мне рекомендуют корм Трейнер. То ли они на рынок активно выходят, то ли и правда неплохой...
Я пока опасаюсь...
 

Лапа

Well-known member
Девы, посоветуйте на что можно сменить проплан, похоже у кошки моей сестры аллергия на корм, появилось 2 пятнышка, сходили к вету, 2 недели мажет, ходит в воротнике, особого улучшения нету, пятнышки размером 2 копейки. Кошка с улицы, 1,5-2 года ей.
@Marina1969, посоветуйте какой корм лучше взять?
Ну и заодно про мою историю расскажу, вдруг кому интересна моя эпопея с отловом/стерилизацией. Все закончилось отлично, 3 кошки побывали у гинеколога))) уже на воле, остались коты, один есть, похоже самый главный кот, ходит видимо по старой памяти за кошкой))))

я просто восхищена вами. без лишних слов, призывов и проклятий (в тематических темах просту сижу, поэтому знаю, о чем говорю) вы взяли с делали. в прямом смысле низкий поклон
 

Лапа

Well-known member
Все, что надо знать про акции в Доктор вет.
Вчера дали рекламу и промокод
Я положила в корзину корм со стартовой ценой 301 руб и ценой по акции 255. Но акция сегодня, поэтому заказать было ещё нельзя.

Захожу сегодня.
Стартовая цена 364, а с кодом 299🤣🤣🤣🤦
он ко мне ближе всего, но нужно искать новую клинику, потому что их ценник и подход просто ставят в ступор
 

Лапа

Well-known member
Мой кот очень привередлив в выборе корма. Не в том смысле, что категорически есть не будет, а в том, что утром не будет есть, а будет мешать мне спать. Ему важна форма, не поверите, круглый корм по форме ему почему-то вообще не нравится. Т.е. вот корм 1 марки, но разных форм, он будет лучше всего есть похожий по форме на рис.
 

Tanyaa

Well-known member
я просто восхищена вами. без лишних слов, призывов и проклятий (в тематических темах просту сижу, поэтому знаю, о чем говорю) вы взяли с делали. в прямом смысле низкий поклон
спасибо, большой героиней себя не считаю, волонтеры делают гораздо больше. Теперь у меня другая дачная проблема. Что делать с котами в количестве 10+-. Столовку их я перенесла на другой участок, но они приходят ко мне и требуют , еды))) Вернее к мужу, бо он начал ездить на дачу чаще 1 раза в будний. Так кормежка по графику была среда/суббота и воскресенье. Супруг мой непоколебим, вчера оставил без ужина котов, правда завтрак уже отнес. Мне как бы и не жалко той еды. но боюсь, что сами не будут искать пропитание, да и лето скоро, едем сами туда на пмж , а у нас своих 2 кота. Осталась последняя надежда, что люди скоро переедут на дачу, и коты рассосредоточатся по всей площади
 
Сверху