Магазин натуральной косметики iHerb -8

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Варианты доставки товара с сайта

1) оформление на сайте iherb напрямую в РБ
Лимит (без таможенных доплат) - 22 евро на одно отправление / 10 кг

Какую стоимость берет в расчет таможня - понятная картинка

2) через посредника "Голубая белка"
Лимит — 200 евро на одно отправление / 31 кг

3) через посредника "Шопхелп"
Те же лимиты 200евро/31кг. Цены за доставку ниже (по состоянию на январь 2022г)

4) посредник Boxberry
Механизм такой



Промокод на скидку 10% для новых пользователей Iherb и 5% для постоянных -WGM380

Некоторые популярные товары:
(из частых рекомендаций в предыдущих темах)
Омега-3
Коэнзим Q10
Ацерола-C
Д-3 или Ultra D-3
комплекс B или "Взрослый B-основанный"
Экстракт грейпфрутовых косточек
Цинк лучшие варианты 1, 2, 3
Магний

Для красоты кожи, волос, укрепления соединительной ткани
Морской коллаген + Холиново-кремниевый комплекс

Суставы
вариант_1, вариант_2

Для восстановления после ковида
Вариант схемы при ковиде
...

Архив темы
 
Последнее редактирование модератором:

Coraline

Jones
Посоветуйте, пожалуйста, таурат магния и хелат магния в небольших дозировках с айхерба.
 

Gerdochka

Все есть!
Привет!
Девчата, может кто на литву заказывал, проконсультируйте, пожалуйста
бесплатно только эту доставку Venipak
это на дом принесут? как там вообще принято? курьеры звонят предварительно?
 

Вирджиния

Active member
Получила сегодня заказ, сделанный 11 ноября. Доставка через Голубую белку. Вес 1,550 кг. Заплатила 42 руб, это стоимость доставки плюс страховка. Забирала в пункте выдачи СДЭКа
 

Mahima

переименовалась:)
Получила сегодня заказ, сделанный 11 ноября. Доставка через Голубую белку. Вес 1,550 кг. Заплатила 42 руб, это стоимость доставки плюс страховка. Забирала в пункте выдачи СДЭКа
А процесс оформления сложный?
 

Gerdochka

Все есть!
Получила сегодня заказ, сделанный 11 ноября. Доставка через Голубую белку. Вес 1,550 кг. Заплатила 42 руб, это стоимость доставки плюс страховка. Забирала в пункте выдачи СДЭКа
А через какую страну они сейчас доставляют?

Я до всего этого несколько раз с ними заказывала. На Россию и от туда они уже привозили
 

Вирджиния

Active member
А процесс оформления сложный?
Отличие от предыдущих оформлений в том, что нужно все позиции внести по отдельности с ссылками, описаниями и ценой. Ну и паспортные данные при оформлении внести и потом подтвердить перед растаможкой. Вот в принципе и все сложности. Платила магазину евровой картой, белорусскими очень невыгодная конвертация. Возможно, самая выгодная долларами, но я не проверяла.
Голубая белка выставляет счет в белорусских рублях.
Есть ограничения по количеству позиций, в одну посылку можно набрать покупок не больше чем на 150 долларов( это ограничения магазина). В личном кабинете есть подробное описание, если будут вопросы, задавайте, помогу, чем смогу)
А через какую страну они сейчас доставляют?
Через Польшу
Я до всего этого несколько раз с ними заказывала.
Я уже много посылок благодаря Голубой белке получила, предыдущая была из Англии через Альфапарсель, ни разу проблем с ними не было.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Вес 1,550 кг. Заплатила 42 руб
нда
негуманно совсем
Отличие от предыдущих оформлений в том, что нужно все позиции внести по отдельности с ссылками, описаниями и ценой. Ну и паспортные данные при оформлении внести и потом подтвердить перед растаможкой. Вот в принципе и все сложности. .
🤪
 

Вирджиния

Active member
негуманно совсем
Родственников в Польше или Литве которые ездят туда-сюда у меня нет, а пересылка почтой оттуда думаю, что вряд ли обойдется намного дешевле. Так еще и напрягать людей нужно походом на почту. В посылке было 10 позиций, по 4 рубля к стоимости каждой мне не кажется такой уж большой суммой.
Раньше из-за лимита заказывала через Россию, стоимость доставки такой посылки была бы 20 руб. Но теперь это не работает.
В любом случае, других доступных вариантов я не нашла. Всякие доставщики из телеги и инсты скидки по промокодам не учитывают, плюс берут проценты за работу. Плюс требуют, чтобы оплата на сайте была выставлена в белорусских рублях, а там совершенно дикая конвертация. Я выкупала с кодом на скидку 22%, и прикинула, что если заказывать через посредников в телеге, я потеряю на посылке стоимостью 145 евро примерно 45 евро дополнительно.
нда
негуманно совсем

🤪
У меня процесс оформления занял минут 20, ничего страшного там нет
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Вирджиния, это понятно, что без вариантов, если нет возможности через Литву или Польшу. А посредники дерут, да
Я стала искать замены у нас, и многое можно найти

Я пока пополнила свои запасы, поэтому, если сестрица не будет против, то следующий раз я буду брать себе в заказ
 

Вирджиния

Active member
Я стала искать замены у нас, и многое можно найти
Если искать те же фирмы, что на iherb, то многого нет, а то что есть, очень дорого. По заменам- не знаю, каким фирмам стоит доверять. Поделитесь тем, что смогли найти.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
@Вирджиния, я ж не знаю, что вы обычно покупаете там.
Где можно брать - Вивасан и сибирское здоровье, что-то у индуса беру, olimp, maxler.
У каждого производителя есть сильные позиции, просто у кого-то из несколько, а у кого-то всё
 
Последнее редактирование:
Сверху