Малыш и животные в доме

Mila D.

New member
Мамы, поделитесь, пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть со здоровьем новорожденного, если в доме живет собака. У нас с мужем достаточно крупный пес, совершенно не агрессивный, живет у нас уже 5 лет. И меня очень угнетает мысль, что, возможно, придется его куда-нибудь отдать. :cry:
 

Layka

Moderator
У многих моих знакомых в доме живут собаки, и прекрасно уживаются с новорожденными :) Главное просто на всяк.случай вызвать ветеринара, пусть возьмет анализы всякие и обр.шерсти на инфекции :) Ежели все в порядке - то я думаю проблем нету :wink:

Главное чтобы на пса тоже времени хватало и он понимал, что малыш - не "конкурент" :lol: :lol: :lol:
 

Orion

Созвездие
у нас живет собака, проблем никаких абсолютно, более того он еще в животе привык к лаю, а когда родился даже не пугался :)
 

~Алеся~

New member
Надеюсь у нас собака хорошо отнесется к малышу и не будет все время лаять как потерпевший. А отдавать жалко,3 года с нами.Надеюсь он поймет.
 

lelik

Сладкая
У меня живёт кошка и всё в порядке,Главное что бы животное было вдоме ссамого рождения ребёнека и было к нему привыкшае. :D
 

mahsa

маМашка :)
А вот мои знакомые кота отдали ближе к родам, побоялись чего-то. Мне их котика очень жаль было :cry:
Я вот думаю, если животное знакомится с новорожденным, то проблем не будет. Но это лишь мое предположение. Есть у некотрых родственников и друзей котики и собачки, при аоявлении детишек проблем ни у кого не возникало.
 

Mila D.

New member
Вот и я думаю, собака или кошка это не катострофа. :) Просто вдвойне за чистотой нужно следить. А то меня свекровь пилит, что я не хочу с собакой расставаться по причине своей безответственности и вообще в этой ситуации ничего не понимаю.
 

Оленька

New member
У меня живёт кот. Никаких проблем не было. Единственное, что он у меня персидский и линяет. Но просто стали чаще ковры пылесосить и кота расчёсывать! Когда приехали с роддома он всё осторожненько в кроватку загляжывал! :lol: Но никогда туда не запрыгивал. А ещё не мог переносить плача и сразу же уходил в другую комнату. :lol: Сейчас дочка с ним такие ужасы вытворяет, а он ,бедненький, всё терпит. А она даже спать на него ложится! :lol:
 

Mila D.

New member
Я вот тоже где-то слышала, что животные в принципе с маленькими детьми очень терпеливы.

А что касается здоровья, то одна моя совершенно случайная знакомая сказала, что их ребенка страшно тошнило, причем постоянно, пока они не избавились от кота. Я совершенно не понимаю при чем тут животное (если кот конечно здоров).
 

lelik

Сладкая
Я вообще считаю ,что если у ребёнка нет никаких аллергий, то животное в доме наоборот надо чтоб ребёнок рос добрее и не пугался животных.Ведь животные на мой взгляд неотемлемая часть этого мира. :D
 

Layka

Moderator
Mila D. написал(а):
Я вот тоже где-то слышала, что животные в принципе с маленькими детьми очень терпеливы.

А что касается здоровья, то одна моя совершенно случайная знакомая сказала, что их ребенка страшно тошнило, причем постоянно, пока они не избавились от кота. Я совершенно не понимаю при чем тут животное (если кот конечно здоров).

Да, животные (а особо собаки) действительно малышей воспринимают как "младшего по племени", т.е. готовы сносить любые, даже самые изысканные пытки от малюток :lol:
Когда у меня была собака (ризеншнауцер), ко мне захаживали подруги с детями, так чего они тока с моей бедняжкой не делали :lol: И глазики ей пальчиками трогали, и в носике ковырялись, а уж об ушках и шерстке я просто молчу :lol: Но моя терпела, только уж при слишком сильном внимании уставала и убегала в другую комнату под стол :wink: И потом, после ухода гостей ещё минут 30 не выходила ...

З.Ы. А по поводу тошноты - такое вполне может быть ежели малыш ртом шерсти наглотается.
 

Nastya

New member
А у нас 2 ребенка дома и 2 кота-когда родились дети мы с женой брата абсолютно о котах забыли :( (один кот-её).Вообщем они нас уже начали подбешивать запахом в туалете ,мяуканьем по ночам,шерстью по всей квартире и т.д. И хотя я очень люблю животных,мы все-таки решили развести их по деревням (в надежные руки,хочу заметить) т. к. детей мы любим больше. И я зареклась,что больше никогда у меня не будет ничего в доме :twisted: ,ну если только рыбки! :p
 

Galinka

Мама семейства
И у нас не было никаких проблем. Хотя была собака и Лешки, и у меня. Про то, чтобы их куда-то отдать даже и не думали, т.к. нашим псюхам на момент Катиного рождения было по 10 и 14 лет. Поэтому собаки были членами семьи. Может поэтому все и было хорошо. Т.е. настроились, что все будет хорошо (вернее, что, не может быть плохо) и все было хорошо!
 

ARROW

Все в жизни связано!
А у нас и кот и собака!(Собака меньше кота,правда! :mrgreen: )Даже и не помышляла отдать.

Для Милы Д.---отдайте вашу свекровь кому-нить !
:mrgreen:
 

Goldenflow

Well-known member
проблемы могут быть если ребенок аллергик
и если жывелина ревновать будет
но это больше к котам относится
у моей знакомой кот не перенес появления ребенка
все время лез в кроватку к нему и смотрел
родители пугались и прогоняли котика
а котик мстил-гадил в чистые пеленки и прочие детские вещи.в кроватку и коляску
а потом ушел-дверь на площадку открылась и он убежал
 

Катя_Катина

Well-known member
У меня когда Оля родилась, дома кошка жила. Ей два года уже было. Кошка вначале, вроде, равнодушно к ребенку отнеслась, а потом меня воспитывать начала. Когда Оля плакала, а я по каким-то причинам к ней не подходила, кошка Маша подбегала ко мне и лапой меня била - заставляла к ребенку идти... Когда Оля подросла и стала проявлять живой интерес к живой игрушке :), Маша ОЧЕНЬ ТЕРПЕЛИВО сносила ВСЕ. Жаль, что наша кошка потом пропала. Мне она до сих пор снится, а прошло уже лет пять.
Не представляю, как можно животное -члена семьи кому-то отдать - из дому выселить... По-моему, это как старшего ребенка выселить из-за того, что еще один родился... Воспитывать надо и детей и животных, чтобы в мире и гармонии жили.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Согласна с Катей Катиной!
Но если речь идет о аллергии на животных и вот таких мстительных котиках,то выбор делать все же придется. :(
У меня нормально животные отнеслись.Собака пытается нюхать все время,а кошка осторожничает,не подходит.
 
Сверху