Мама на работу,бабушка-няня, условия контракта?

Лена-gvr

Мама Гавриков
Jahenka, мама на пенсию вышла и дедушка работающий. Ей нужны "личные" деньги именно для "хорошего отдыха".
Eka, про оплату я же сказала для начала. (моя з\п сначала будет 500т)
 

Молодость

ФФилософский хомяк
У нас практически такая же ситуация, тёща осталась с дочкой, выплачиваем ей (до НГ сумму определенную, сейчас в связи с кризисом - "сколько получается"). Жену ситуация не очень устраивает (помимо денежных вопросов возникает еще туча иных). ИМХО если сразу ставят условия, предполагаю, что ситуация будет такая же. Мои родители к примеру денег бы не брали и отказывались, но живут в другом городе.
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
Молодость, свекровь тоже бесплатно смотрит внучку


Eka, есть необходимость выйти на работу сейчас!
 

Алешечка

Мамашечка
ага-ага... особенно если из них 420 отдать бабушке...
Ну эт да. Но в любом случае будет плюс семье, потому что иначе ни у бабушки, ни у мамы... И остается карьерный рост, самореализация и все остальное, ради чего люди ходят на работу. Сохранение рабочего места, наконец. В общем, для каждого его причина - уважительная.
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
У моей знакомой родились двойняшки и она отсидела с ними в декрете до их 9ти месяцев.Потом ей на фирме поставили условие:возвращаться сейчас или найдём другую.И она вышла на работу.Свекровь оставила свою работу и стала сидеть с внуками на целый рабочий день за зарплату,которую ей невестка выдаёт.Уже почти год сидит.Ещё и готовит-убирает у них дома.
Ещё у той знакомой мать в другом городе.Вот сейчас взяла отпуск и ей привезли внуков на месяц, чтоб у няни-свекрови был отпуск.А невестка заграницу отдыхать поедет.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Лена-gvr, Ну ты знаешь, что с моими сидит мама. Она уже пару лет как на пенсии. Переехав в Минск, она пыталась найти работу, но ничего достойного не нашла. А тут подвернулась работа мне. Мама сама сказала:"Иди, я буду смотреть."
Я ей не плачу(потому как зарплата у меня "не вельми"). Но я знаю, что когда чуть-чуть выберусь из своей финансовой ямы, я куплю ей стиральную машину, а потом поменяю окна.
Я поначалу тоже давала ей конкретные Ц/У, но потом расслабилась и доверилась ей.Только несомненно главные приоритеты я расставляю.
 

МамаЯ

New member
Лена-gvr, Ну ты знаешь, что с моими сидит мама. Она уже пару лет как на пенсии.
Я поначалу тоже давала ей конкретные Ц/У, но потом расслабилась и доверилась ей.Только несомненно главные приоритеты я расставляю.
У меня тоже первое время звонки частые, наставления))). Сейчас мне мама рассказывает, что и как делали, чем занимались. Я уже не влажу в их планы как провести день. Как-то встретили знакомую мамину, она пообщалась с моей кнопои и говорит:"Такая девочка умненькая, и ничего что бабушка растит":pardon:. Так что все будет хорошо, если мама сама согласна с дитем время проводить
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
А моя вечно простит четкие ЦУ. Что бы ответственность с себя снять. Ты мол так сказала!
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А моя вечно простит четкие ЦУ. Что бы ответственность с себя снять. Ты мол так сказала!
Это лучше, чем если бы мама плевала на Ваши пожелания с высокой колокольни, поверьте :)
 

Гюльчатай

открой личико!
Для меня норма вещей - заплатить за труд, тем более нелегкий, тем более, если для мамы-няни они совсем не лишние.
Я бы платила не раздумывая.
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
Гюльчатай, дело не в раздумъях об оплате, просто выясняю "подводные камни", стараюсь учиться на чужих ошибках.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
А я бы с радостью платила любой из своих бабушек, лишь бы согласились! Мне помогает с детьми периодичский жена моего брата и я ей плачу. Для меня это самый лучший вариант и я ей очень благодарна за это, потому что доверить дитей постороннему человеку пока так и не смогла.
Но мои бабушки слишком деловые и мне это не светит.
Пишите ей режим, меню и ЦУ на бумажке. Так многие делают.
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
Бася, спасибо! У меня тоже деловая:laugh:. Ладно, моя главная задача - быть безмерно благодарной! Главное, что я это уже поняла!
 
Сверху