маме надо постоянно отлучаться, аребенок на ГВ Что делать?

Glowworm

New member
Лар, правильно ли я понимаю, что ты не отлучаешься от ребенка никогда? Не учишься и не работаешь?
А вот как ты считаешь, что делать, если с первых дней жизни ребенка, маме необходимо отсутствовать пол дня? Из ложки кажись не накормишь, слишком процесс трудоемкий? :roll:
 

Goldenflow

Well-known member
я уходила на работу и оставляла молоко сцеженое
пил из соски Авент
грудь бросил в полгода окончательно
потом еще кормила месяц
грудное вскармливание и ранний выход на работу мамы не очень удачное сочетание
хотя может у кого и получается
никакой вины не чую что рано закончилось ГВ
пустышку давали потому что спал хорошо,а всю ночь кормить ребенка и рано утром вставть на работу-тоже ничего хорошего
сейчас пустышка дается только перед сном и то не всегда а когда перевозбудится вечером.утром отдает сам
пьет сейчас из бутылочки ,из поильника
из чашки пока совсем плохо,все больше выливается
как приучить -пока не знаю
 

Glowworm

New member
Лар написал(а):
Пока так...не отлучаюсь, хотя пора-пора... :roll: Есть ряд обстоятельств, которые решаю. :)
Кормить из ложки - процесс нормальный. А что касается вопроса - так в первые дни жизни реьенка, ему мама нужна далеко не только для еды. Честно признаться - рассматривать абстрактную ситуацию не хочется. Я отвечаю только за себя. Каждый делает свой выбор
Я про то, что отлучалась от ребенка, начиная с 2 недель, на 3,5 часа по вечерам (училась), и 1-2 раза муж кормил из бутылки.
А надо было из ложки? :roll:
И еще. Я не могу позволить себе быть все время с ребенком. Вот думаю о втором. Максимум который я смогу пробыть дома 6-10 месяцев, при этом учиться в иниверситете параллельно (т.е. отлучаться). И как тут быть? Не рожать ?
 

Glowworm

New member
Т.е. вопрос в том, реально ли сохранить ГВ при таком прогнозе. Я настроена только на ГВ! Но вот как это все умудриться успеть не знаю.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Glowworm написал(а):
Т.е. вопрос в том, реально ли сохранить ГВ при таком прогнозе. Я настроена только на ГВ! Но вот как это все умудриться успеть не знаю.
И при худших прогнозах сохраняют!С твоим то пропеллером!Ты все успеешь! :lol:
Особенно если не будешь Рожану читать и заморачиваться..............
 

JUL

New member
Ольга,
вот-вот, я думаю, если проблем нет, то не стоит их искать. Вот если уже они возникли, тогда другое дело.
Glowworm, все ты успеешь. :D И главное не слушать ничьих "умных" советов. :D Если чувствуешь, что хочешь-можешь - рожай, нет - не рожай. ИМХО. :D
А если кто-то считает, что если мама не сидит приклеенная к детю до 3 лет, то она плохая мать, то это их личные проблемы. :D
Я думаю. что все определяеться отношениями в семье, а не количеством времени проведенного с ребенком. И главное - желание и настрой.! :D Если ты ЗНАЕШЬ, что у тебя все получиться, то оно и получиться. :D
 

ARROW

Все в жизни связано!
Работы тьма-а мы на ГВ,Из прикорма кушаем тока кашу(кукуруза,гречка,рис),овощи(цветная капуста,картошка с кукурузой, или с зеленым горошком),чернослив-пюре(запор у малыша) и то время от времени.......
Режима у нас почти никакого,спит 2,максимум 3 раза в день,может вообще мало спать по времени(особенно когда зубы :cray: )
Вопрос в следующем:можно ли ребенку на ГВ организовать режим,как и чем кормить(сцеживаться не очень получаеться,хоть а молокоотсос есть Авент),как спать укладывать без груди(хотя вылазили верхние зубы-под грудью перестал засыпать,тока укачивать в коляске).
Короче,кто что может.........
 
ARROW
Можно все это. :dance: я могу теорией поделиться. И ссылок накидать на Рожану, там несколько топиков по этому поводу.
Не сразу, конечно, на целый день, некоторое время на приучение уйдет. А вот позвонили бы Губской. Извините, что в очередной раз предлагаю...но она действительно дело подскажет - как и чего делать. Тел есть? Ссылки давать?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Лар, думаю что вы тоже поможете-давайте ссылки!!!!!!!!!!! :derisive:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Я сцеживалась уже достаточно много раз. В среднем где-то раз в неделю получается. Кормила бабушка из Авентовской бутылки. Первый месяц мы все время были вместе с дочей, а попозже уже я стала вылазки делать. С сыном было так же, потому что я универ заканчивала.
Я не заморачиваюсь по поводу того, что нужно постоянно быть с дитем первые месяцы (хотя так оно само сейчас получилось). Спим мы вместе. Много она на руках - моих, бабушки, папы, деда... Но чтобы из-за будущих необходимых отлучений НЕ РОЖАТЬ???!!! РОЖАТЬ!!! И скорее :biggrin: .
 

ARROW

Все в жизни связано!
Оля-ля, да умею я сцеживаться-лактация установилась уже давно,поэтому молокоотсосом сложно.Да и раз в неделю мне оч.мало.
Спим мы тоже вместе,да и с руки тоже не очень слазит. :biggrin:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
ARROW, еще немножко, и можно будет отлучаться на более долгое время без сцеживания, когда уже будет полноценное кормление пюрешками. Понятное дело, что не на ночь :biggrin: .
 

ARROW

Все в жизни связано!
Оля-ля, я по ночам отдыхаю,а не работаю. :biggrin:
 

Шаманка

New member
В декабрьском номере Мой ребенок есть статья на эту тему. Оптимистично.
 

Таня&Саша

New member
ARROW написал(а):
Работы тьма-а мы на ГВ,Из прикорма кушаем тока кашу(кукуруза,гречка,рис),овощи(цветная капуста,картошка с кукурузой, или с зеленым горошком),чернослив-пюре(запор у малыша) и то время от времени.......
Режима у нас почти никакого,спит 2,максимум 3 раза в день,может вообще мало спать по времени(особенно когда зубы :cray: )
Вопрос в следующем:можно ли ребенку на ГВ организовать режим,как и чем кормить(сцеживаться не очень получаеться,хоть а молокоотсос есть Авент),как спать укладывать без груди(хотя вылазили верхние зубы-под грудью перестал засыпать,тока укачивать в коляске).
Короче,кто что может.........
Я вышла на работу, когда Сане было 7,5 месяцев. К этому времени мы уже успели попробовать все из прикорма, даже мясо. Как мы кушаем здесь: http://www.semeistvo.com/forum/viewtopic.php?t=2000&postdays=0&postorder=asc&start=90
Больше всего я боялась за засыпания без груди. Саня и сейчас похныкивает перед сном, но бабушка убеждает, что "хорошие мальчики не плачут", а т.к. хочется быть хорошим мальчиком, он перестает плакать и засыпает. Спит стабильно 2 раза: 10:30-12:00 и 15:30-17:00.
Как мне кажется, самое главное - настрой няни. Если она уверена, что справится с малышом, найдет с ним общий язык, значит так и будет!
Кстати, я к Губской Людмиле обращалась, она придала мне уверенности, замечательный специалист.
Если еще будут вопросы, спрашивайте, всегда рада буду поделиться своим опытом.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Таня&Саша, спасибо!Столько инфы накидали,когда все прочитаю-Иван Сергеич жениться!Если что,буду спрашивать.
 

Таня&Саша

New member
ARROW, эх, как бы я хотела все-таки быть с сыном... :cray:
хотя бы до 3-х лет, а лучше до 6, а еще лучше до 18-ти... :biggrin:
 
Сверху