Маммолог

Мамина_дочка

Нетерпеливая
юлиа, я во вторник делала в Боровлянах, в поликлинике РНПЦ Онкологии и медицинской радиологии. Попала быстро, буквально за 6 дней записалась. Для сравнения: в онкодиспансер в Минске позвонила до звонка в РНПЦ, так сказали только 28 марта на апрель будет запись.
Врач смотрела тщательно плюс в районе шеи все л/узлы глянула. Кстати, 3 месяца назад в Минске в онкодиспансере на УЗИ не обнаружили кисту. А здесь нашли, и показали, и сфоткали. Заключение выдается в двух экземплярах, распечатанных на компе. К основному прилагается три фотки. Еще они спрашивают бумаги с результатами предыдущих УЗИ, если есть, чтобы посмотреть динамику. По цене - 16 р. с хвостиком.
Туда же записалась к маммологу, но только на 18 апреля, очередь к нему на месяц вперед: записывалась одновременно и на УЗИ, и к маммологу.
 
Последнее редактирование:

Fari

Well-known member
Жаль что темка свернулась. Очень нужны рекомендации свежии, кто нынче считается хорошим врачом. Не то что б проблема, пока на стадии сомнения. Даже не знаю пока на узи идти или маммограму
 

Goldenflow

Well-known member
Fari, и то и другое
Вообще молодым делают УЗИ, а после 40 маммограмму
У меня ткани такие плотные что мне всегда делают и то и другое
На узи видны образования а на маммограмме они не слишком видны
 

Fari

Well-known member
ну вот 42 мне. суть в том что оказывается на маммограму не так то просто попасть. на узи проще. вот в понедельник буду опять звонить, может куда и впихнусь. хотелось бы в онкодиспансер конечно

не то что б мне что-то болит. но с этого цикла (еще только середина) я чувствую что у меня есть грудь :) раньше такого не было. раньше вообще никогда ничего не было. а в этот раз я даже после месячных тест на беременность сделала (мало ли что), хотя мы очень осторожны и никого уже больше не хотим. ну и конечно это напугало меня до чертиков. Нащупать я ничего не нащупала. хотя допускаю что я просто не знаю какое оно должно быть на ощупь. ну по крайней мере одинаково с 2 сторон. Но одна грудь беспокоит гораздо больше. вторая совсем чуть, и то потому что я постоянно прислушиваюсь к себе
 

MamaPoliny

Well-known member
Жаль что темка свернулась. Очень нужны рекомендации свежии, кто нынче считается хорошим врачом. Не то что б проблема, пока на стадии сомнения. Даже не знаю пока на узи идти или маммограму

Я отписывалась в мед.темке, ходила к Поддубному в Кравиру. Осталась довольна. Рекомендую:yes:
До него была дважды у Хлявича, тоже неплох.
 

children

New member
Fari,

мне тоже 42.
Я была и год, и 2 года назад назад у маммолога Былинского в Альфамеде. Он сказал маммограмму делать не обязательно, достаточно УЗИ и просто чтобы специалист осматривал.

В этом году просто пошла к гинекологу, она посмотрела и сделала УЗИ.
 

Goldenflow

Well-known member
Fari, это ваши гормоны бушуют
Но сходите проверьтесь, после 40 обязательны осмотры( раз в два года вроде)
 

Fari

Well-known member
да, я тоже думаю что горманальное (спокойной частью мозга:) )
 

шляпа

Так о чём это я...
Fari, мне 42?,и уже года два У МЕНЯ ЕСТЬ ГРУДЬ. Вот реально раньше никогда не болела,теперь почти каждый цикл((( первый раз я с перепугу побежала к гинекологу. Она,хоть и была уверена,что все в порядке, дала талон на УЗИ. Все ок (хотя тогда я прощупывала,как мне казалось,уплотнения). Сейчас уплотнения не мерещатся,но грудь ощущаю.. Может,вас это тоже немного успокоит)))
 

Fari

Well-known member
шляпа, спасибо! Сегодня убив 40 мин таки дозвонилась и записалась в онкодиспансер. если кому интересно - маммография 52 руб. консультация маммолога 10 руб.


Так смешно :) вот еще вроде только только мы тут планировали беременности, обсуждали игрушки, а уже знакомые все ники обсуждают возрастные изменения :)
 

Parole

Well-known member
Сегодня была в Лоде на Независимости. У них висит объявление что у них теперь есть какой то супер новый аппарат для мамографии.
Просто для информации
 

Kisa-Lisa

Active member
А что с Хлявичем? Сегодня позвонила в МедАрт, сказали, что март, апрель, май не принимает. Будет ли принимать в июне пока не знают, смотрите обьявление на сайте. Мне надо было в мае на прием по плану. Видимо надо искать нового врача. 🙁
 

MamaPoliny

Well-known member
@Kisa-Lisa, не подскажу.
Но попробуйте в Мерси набрать, среди врачей Паддубный есть. Тоже грамотный доктор.
Мне самой надо летом глянуться.
 

olchikus

Отчаянная
А кого ещё из маммологов порекомендуете? Что-то мне моя гинеколог сказала, что сейчас и советовать особо некого(
 

NaNi

Well-known member
Подниму тему.
В какой центр и к кому посоветуете обратиться, чтобы и консультацию, и УЗИ сразу сделать? Проблем, вроде, нет. Но очень давно не обращалась.
 

Tanya_A

Active member
я чувствую что у меня есть грудь
А у меня наоборот меньше стали ощущаться дискомфортные проявления и боль в груди до/во время месячных.
Были вопросы, связанные с кистозно-фиброзной мастопатией, на узи сейчас типо все лучше, но мамолог сказал "не верю", типо на ощупь все как было. В следующий раз мамографию делать (((
 
Сверху