манеж за и против

Maurin

New member
Мы манеж взяли у знакомых, но малыш как только видел, что его туда опускают - начинал орать... И мы сразу переехали на пол :D
 

Татьяна @ Co

New member
Оба ребенка обошлись без манежа:первая пошла в 7,5мес.сама( в 6 встала в кровате),а младший в 6 с поддержкой,а в 9мес.сам.До этого активно ползали по полу .Именно это и заставляло их тянуться за интересными вешами.А они в основном наверху.Вывод:не сдерживаете своего малыша рамками кровати и манежа.Дайте простор для действий.Удачи Вам!
 

Жучиха

New member
Катерина написал(а):
Жучиха написал(а):
Мой младший до 8 месяцев не сидел, а ходил уже с 7,5 :)

Вообще-то я слышала мнение, что последовательность приобретаемых навыков важна. Все-таки для ходьбы необходима определенная степень развития и мышц спины, и тазобедренных суставов.

Угу! Только к сидению это относиться в наименьшей степени. Куда важнее ,чтобы ребенок пополз раньше, чем встал и пошел. ( Это по-моему еще Никитины пропагандировали).Тем не менее, многие детки столь полезную стадию "ползания" пропускают. А мои ползали очень много и рано. Часто раньше садятся детки , которых рано "присаживают", я же вообще этим не занималась, даже в стуле мы не сидели, пока он сам не сел из положения лежа. Кстати, садиться из положения стоя он начал раньше недели на две.
 

Жучиха

New member
Alisa написал(а):
Нам манеж не нужен оказался, ребенок отказывается в нем играть, ему необходимо постоянное присутствие кого-либо рядом, маленький манеж-та же кровать, а большой не на всякой кухне уместится. Но мы, наконец, приобрели стул-стол замечательный, я за собой из комнаты в комнату его катаю, ребенок видит, что мама рядом и всо ОК. Я на столик игрушки, крышечки положу, пока малыш все по одной не сбросит-молчит, потом играет со страховочными ремнями, и т.д. Нужная и удобная вещь.

Мне почему-то кажется, что проводить время в стуле , пристегнутом пятиточечными ремнями безопасности несколько вреднее, чем свободно двигаясь в манеже. Да и не все дети на это согласятся. Для моих это точно нереально :)
 

Goldenflow

Well-known member
я тоже не присаживала может и не сидит поэтому
и думаю.что если ребенок сам не сидит то привязывать к стулу не нужно и даже вредно
 

Оленька

New member
Естественно нельзя садить в стул, если ребёнок ещё не сидит, ведь он там не сидеть будет, а висеть. Тем более, что ортопеды сейчас против всяких присаживаний и ходунков. Их девиз "Ребёнок всё должен научиться делать сам и в своё время".
 

mahsa

маМашка :)
Есть стулья с лежащим и полулежащим положением, есть шезлонги (у меня был на кухне). Пока дочка не села, лежала в шезлонге, просто стул у нас "советский", наследство :) А так, я бы купила Чико какой-нить.
 

Оленька

New member
Мой ребёнок отказывался от лежачего и полулежачего положения. Наверное для неё стул должен быть стулом. :lol: Да и купили мы его, когда она уже уверенно сидела. А в лежачем положении думали лучше кушать будет! :lol:
 

mahsa

маМашка :)
Захотели, что сидячий ребенок лежал :) Я вот думаю, что ползующего уже не положишь, да и в манеж не засадишь :)
 

Maurin

New member
У меня стул с лежачим положением. Но малыш в нём без дела то есть без кормления не лежал - не нравилось :) Уж не знаю почему :)
 

Светлана

Active member
Нам манеж не понадобился.
Пока сидеть сами не могли -полулежали в автокресле или на развивающем коврике на полу в зале
(это все конечно справедливо если ребенка оставить надо, "снять с рук")
Начали сидеть - стульчик,
ползать - целая комната (безопасная) в распоряжении,
А теперь ходит куда ему вздумается. Я готовлю, а он бродит по дому. Я только периодически посматриваю...
 

Alisa

New member
Жучиха почему-то решила, что я несидящего ребенка привязываю. Малыш наш сидит, степень натяжения ремней регулируется, у стульчика есть лежачее положение, на тот случай, если ребенок заснет, а если захочет подвигаться , то ни стульчик, ни манеж ему не подходят, тогда и комнаты мало.
 

Goldenflow

Well-known member
рассказываю-положила одеяло на пол в кухне
разложила кастрюли.миски.ложки.стаканчики пластмассовые яркие
ознакомился с предметами в течении 1 минуты и полез
сначала в открытую полку-там со всем разобрался
потом в шуфлядки-они поехали.когда мелкий хотел встать.уцепившись за ручки.
упал
попытка №2-прищемил палец
и так повторялось попытка 1 и попытка 2 по очереди
из всех игрушек интерес проявляет к компьютеру и мобильнику.
чтож такой за ребенок?
 

mahsa

маМашка :)
Нормальный современный ребенок :) Это пройдет, и будут интересовать игрушки. Хотя у нас кастрюли доооолгое время доминировали.
 

Maurin

New member
Kolina mama написал(а):
рассказываю-положила одеяло на пол в кухне
разложила кастрюли.миски.ложки.стаканчики пластмассовые яркие
ознакомился с предметами в течении 1 минуты и полез
сначала в открытую полку-там со всем разобрался
потом в шуфлядки
чтож такой за ребенок?

А по-моему - нормально :) У нас тоже во все ящики на кухне стал лазить, как только пополз и до сих пор... Пока не станет ящик пустым - не успокоится :) А когда был такого возраста, как ваш, тоже особенно игрушек не хотел - так чуть - чуть... Всё изучать что-то пытался, как только научился вставать в 7 месяцев, то везде вставал, всюду лез, падал... не успевала ловить... Самое трудное время было, от того как вставать научился и до того как более менее держаться на ногах стал :)
 

Goldenflow

Well-known member
это самое трудное время совпало с очередными зубами
я скоро тронусь
 

Veronika

New member
Мы манежем пользовались только летом на даче, когда заняты были, а дома в него удобно складывать игрушки :lol:
 
Сверху