Маски из лука

Galinka

Мама семейства
Одна моя знакомая парикмахер, сказала, что супер средство для роста новых волос - маски из лука. Попробовала, думала, глаза вылезут когда терла лук на терке, а потом когда намазывала на голову, потом когда сидела с луком на голове:)
Но даже ее муж говорил, что его начальник делает такие маски и волосы супер, густые и все такое.
Делала маску такую два раза.
Короче кто пробовал?
 

Goldenflow

Well-known member
я пробовала
от выпадения волос
потом башка воняла очень сильно,отмыться от этого запаха никак не могла
может оно и помогает но у меня этот запашец совсем отбил охоту
гораздо лучше помогают ампулы изи аптеки
 

Natic

New member
Я пробовала, только к луковому соку добавляла мед, яичный желток и водку. Мне помогло от выпадения волос и вообще волосы лучше стали.
В таком составе не так сильно воняет, как один лук, да и волосы только мокрые, сухие почти не воняют. :roll:
 

Natic

New member
А и на терку я его не тру, а режу и давлю через чесночницу - получается быстрее.
 

v.tat

New member
Да в мельничку его или мясорубку, на тёрке- это ж мазохизм. :mrgreen:
 

Natic

New member
vtat, в мельничку это хорошо, а на мяорубку... это ж ее потом мыть надо, мельничку проще помыть :lol:
 

Galinka

Мама семейства
Воняет пока мокрая голова, а потом вроде нет. Сеструха говорила, что одна тетка на ее работе рассказывала, что делала эти маски с луком, так вот говорила, что если под дождь или снег попадешь, то лучше домой пешком идти, так воняет :wacko:
Да в мельничку его или мясорубку, на тёрке- это ж мазохизм.
Да не, нормально, главное глаза закрыть и скорость набрать :Heart:
 

slon

New member
делала-помогает, но воняет , хотя не так сильно, что б принюхаться надо очень близко к волосам стоять :haha:
Кстати и с чесноком делала :)
 

holee

New member
гораздо лучше помогают ампулы изи аптеки

Kolina mama, а что за ампулы такие, если не секрет? У меня просто ужасно сыпятся волосы после покраски :blink: (и ещё одна покраска предстоит), хотелось бы укрепить побыстрее...
 

Goldenflow

Well-known member
ну они такие в золотистой коробке
стоят около 50 уев
из плаценты что-то сделано
подруга пользовалась-ей очень понравилось
я покупала в Польше другие ампулы с растительными вытяжками
у меня волосы вообще тогда высыпались практически до лысины и кожа головы ужасно болела
надо еще витамины с цинком пить и мыть голову шампунем Фридерм с цинком(тоже в аптеке продается)
 

holee

New member
Ой, как интересно! Да что-то дороговато будет. А чего подешевле нет из нашенского а? И сколько их в коробке, ампул этих,какой курс приёма. Может, можно обойтись парочкой штук...или чуть больше?..
 

Goldenflow

Well-known member
я точно не знаю но вроде штуками они не продаются в коробке их 10
я вспомнила название
Плацент формула
да и от 2 штук эффекта точно не будет
из нашенского тоже есть ср-ва на основе плаценты.но у меня почему-то наоборот волосы сыпались
ну еще дешевле маски из лука и репейного масла :acute:
 

holee

New member
Судя по отзывам лук - это АТОМНАЯ штука.... :diablo: Что-то даже пробовать не хочется... А вдруг муж нос воротить будет??? :derisive: А репейное масло имеет тот же эффект? И где его можно купить??? Тоже в аптеке???Как пользоваться???
Извиняюсь за такую настойчивость...
 

Galinka

Мама семейства
Про репейное масло заводите отдельную тему! Иначе закроем тему! :aggressive:
 

Lucy

New member
А я пользуюсь ДЗИНТАРС маслом для стимуляции и роста волос.и дешево и эффект на голове :crazy:
 

Natic

New member
Lucy, а что это такое Дзинтарс, никогда о таком не слышала, поподробнее, пожалуйста, где взять скока стоит, как намазать и т.д. :big boss:
 

Orion

Созвездие
Natic, видать молодая ишо :) во времена моего детства популярная косметика.. прибалтийская.. духи у нас такие были, помадки :)
 

Natic

New member
Orion, ну вроде не старая :biggrin:, про духи-помадки поняла :blush: , а в голову-то что втирать?
 
Сверху