Мед. страховка при поездке в Украину

Ялюля

офигуривАю)
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, про медицинские страховки для поездки в Украину.
Я знаю, что есть международное соглашение между странами СНГ о бесплатной экстренной неотложной помощи.
Какие виды медицинских страховок предлагает ваша компания и что они покрывают?
 

Lorena

Well-known member
Я знаю, что есть международное соглашение между странами СНГ о бесплатной экстренной неотложной помощи.
вот небольшая выписка из этого соглашения
Скорая и неотложная медицинская помощь при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности оказывается гражданам беспрепятственно, бесплатно и в полном объеме на территории государства временного пребывания лечебно - профилактическими учреждениями (далее - ЛПУ) независимо от организационно - правовых форм, ведомственной принадлежности и форм их собственности.
С момента, когда устранена угроза жизни больного или здоровью окружающих и возможна его транспортировка, дальнейшее оказание медицинской помощи осуществляется на платной основе.
Возможность безопасной транспортировки больного определяется клинико - экспертной комиссией ЛПУ, оказывающего медицинскую помощь, которая несет юридическую ответственность за правильность заключения о транспортабельности.

Статья 3

Оказание плановой медицинской помощи гражданам на территории государства временного пребывания осуществляется на платной основе с проведением взаиморасчетов по договорным ценам или действующим прейскурантам.
те бесплатно вам окажут помощь только в крайнем случае, насморк, головная боль, отравление и тд что часто встречается на отдыхе это соглашение не покрывает, но покрывает страховка для выезжающих зарубеж

с видами страховок можно ознакомиться на сайте компании
 
Сверху