медовуха

Никта

New member
может кому и не вкусно, но очень хотелось бы почитать рецепты различные..и попутно вопрос, как подойдет для пузатых :roll:
 

Belochka

Personal Depeche
Нататка, сама хочу узнать рецепт, у меня МЧ бредит идеей сделать медовуху. :mrgreen:
 

slon

New member
o, nashla na kuking.net

На 15 х 750 мл бутылок:
50 г свежих дрожжей
маленький кусок хлеба
9 л воды
2.25 л меда
900 г белого сахара
сок 4 лимонов
25 г гвоздики
кусок имбиря, тертый


Мед премного воспевался валлийскими поэтами и бардами и считался почти королевским напитком.

1. Намазать хлеб дрожжами.

2. Вскипятить воду, добавив мед и сахар, перелить в глиняный горшок. Снять пену.

3. Добавить лимонный сок, гвоздику, имбирь и дать остыть.

4. Когда смесь будет едва теплой, аккуратно положить на поверхность хлеб дрожжами вверх. Накрыть чистым полотенцем и оставить на 6-8 дней.

5. Слить и разлить по бутылкам, не закупоривая плотно. Напиток будет готов через 5-6 месяцев.
 

slon

New member
vot esche nashla na odnom sajte :)

Медовуха по-суздальски
500г меда, 500г сахара, 4 литра воды, 100г дрожжей

Сахар и половину меда развести водой, прокипятить, помешивая и снимая пену, в течении 10-15 минут. Охладить до температуры 25-30 градусов. Затем добавить предварительно разведенный в той же жидкости дрожжи, размешать и поставить в теплое место для брожения. Через 2-3 дня процедить, перенести в холодное место и выдержать в течении 3-4 недель. После этого еще раз процедить, добавить оставшийся мед, полностью растворив его.
 

slon

New member
Belochka, да незачто :) Расскажи, вкусно ли получилось :)
 

Belochka

Personal Depeche
slon, ой, мы пока соберемся делать ЭТО: если честно, я к меду равнодушна, не знаю, понравится мне или нет... Но если сделаем - обязательно расскажу.
Перечитала рецепты - второй попроще можно замутить... :D
 
Сверху