мегаколон, долихосигма, гипертонус ануса

Амалька

Active member
Два раза в неделю – положительный результат. Мало? Медики ругают, что мало.
Похожая история. Лет с 3 худо-бедно наладился стул примерно через два дня на третий (среда-суббота))) Это было уже весьма неплохо. Думаю из-за растянутой кишки чаще просто и не хотелось ей, да и съедает по объёму не так уж много. На третий-четвёртый день уже видно было что терпит, тогда всеми правдами и неправдами уговаривали. Постепенно вышли на режим через день, иногда даже каждый день. Сразу после недельных запоров наладить ежедневный стул мне кажется малореально.

тому как нервоз налицо из-за всего этого процесса
да уж, у все семьи)))
 

Litasan

New member
бедные дети.
Попробуйте Вивасановский крем календула-снимает спазмы.
Если поможет, все же лучше, чем травмирующие клизмы.
 

Yascherka

Gledam nad vama

Fensi

New member
Микроклизма не травмирующая особо

там всего лишь 5мл

Попробуйте Вивасановский крем календула-снимает спазмы.

спасибо, буду иметь ввиду
а ему уже все-равно с чем лезет мама, дело в том, что вся попочка сжата, даже вытереть не дается
 

Югра

New member
а в беременность на узи гиперэхогенность кишечника у малыша была?
 

Fensi

New member
югра, не слышала про такое...и никто не спрашивал о таком
 

Югра

New member
у нас была. Ждали потом меконий но он нормально пошел после рождения и до полутора лет жили спокойно. Сейчас все более-менее, но ребенок не обследован. То что причина в анатомии очевидно. На неделе был приступ очень сильной боли в области кишечника. На узи видно что лимфоузлы большие. Прошло со стулом. Сейчас все же убедила папу обследовать малыша. Три года.
 

Fensi

New member
югра, удачи вам на обследование, пусть найдется причина

у нас меконий вышел на 1 сутки, сча полезу в гугл почитаю про гиперэхогенность
 

ladybug

New member
Югра, подскажите где собираетесь обследоваться и что включает в себя обследование?
 

Югра

New member
мы не в столицах. Пойдем в поликлинику к гастроэнтерологу, направления возьмем. Анализы кровь, моча, кал (там несколько), главное - снимок. Пока вот так. Если этого будет достаточно, буду очень рада. Режим, диета, высаживание, зарядка - это у нас уже давно.
 

Fensi

New member
Режим, диета, высаживание, зарядка - это у нас уже давно.

во -во, в это уже просто не верю и после больницы все перестала делать

главное - снимок

интересно как без стационара его сделают, нас пять дней клизмили (утром и вечером), ну чтобы совсем все было чисто, если по знакомству, тогда допустимо, я бы и дома его клизмила, а то в больнице находились столько времени ради жутчайших клизм, я правда после двух дней отказалась от их услуг и делала более современными методами, сразу врачу не понра, но.....но.....и еще раз но....
 

Югра

New member
Прогноз в большинстве случаев всегда положительный. Еще нашла форум где взрослые уже люди пишут о свей жизини. У нас ребенок вообще не знает клизму и в больнице ему будет несладко. Самое интересное , гастроэнтеролог отправила к хирургу. А мы только из хирургии выписались.
 

Fensi

New member
К счастью, целиакию у нас не обнаружили, но обнаружили аллергию на глютен. Это и оказалось основной причиной запора

как-то я думала, что аллергия и невосприятие глютена это и есть целиакия.....тем более при ней всегда пенистый и жидкий стул, что совсем не соответствует запорам

у нас все анализы были на это хорошие

я уже перечитала вот кучу ссылок, что запор с аллергией на глютен не взаимосвязаны....слава тебе господи.....а то страху на меня нагнали, копрограмма на нейтральный жир у нас была хорошая
 
Последнее редактирование:

Югра

New member
Часто очень изменениям в строении кишечника сопутствуют изменения в других органах пищевар. системы. Все это еще больше ухудшает состояние. Например, у нас похоже проблемы с желчным. Ну и по ребенку видно- малоежка, многие продукты вообще не ест. Видимо организм сам знает, что обжорство не для него.
 

lilit_

New member
Всем привет (если здесь хоть кто бывает) :)
Девочки, очень интересует как ваши дела обстоят!!! Нам 4 месяца, а мы с месяца покакали самостоятельно отсилы 2 раза (((( в пятницу съездили на узи брюшной полости, оказалась долихосигма ((( С завтра начинается наша эпопея с походами по хирургам и гастроэнтерологам, пока общалась со знакомым терапевтом, посоветовала сесть на без глютеновую диету, что клейковина закупоривает и так малоподвижный кишечник, усугубляет ещё больше... побольше питья мне и допаивать ребёнка... Может кто посоветует врача адекватного и опытного в этом вопросе? Имеет ли смысл ехать в ДХЦ?
 
Последнее редактирование:

rusalllka

Active member
Добрый. Есть тут кто из бывалых?? Может кто справился с проблемой или хотя бы добился стойкого улучшения? Поделитесь опытом плиз....
 
Сверху