Меняется ли цвет глаз у детей?

Allele

Active member
наш малыш родился с красивыми сине-голубыми глазками. Нам сказали, что поменяются к 3-м месяца(тем более, что у папы карие.
нам уже больше 3-х но глазки по-прежнему синие. :) теперь говорят что к 3-м годам только меняются... :roll: так не хочется...пусть бы такими и оставались! :)
а у ваших деток менялся цвет глаз? :wink:
 

Orion

Созвездие
цвет глаз меняется.. я правда слышала цифру до 2-х лет :) но это же не значит, что они обязательно станут карими (если хоть у кого-то из родителей голубые).. они могут потемнеть, посветлеть, стать карими вместо синих, а могут и ничего не поменять :) у нас был с синими, теперь мне кажется что уже поголубее стали :)
 

Kasik

Active member
Если до года не поменяются, то такими и останутся(мне так говорили). У нашего Ромки так и остались голубые глаза, несмотря на наши с мужем карие глаза. А вот у Маши уже на первом месяце стали меняться.
 

Glowworm

New member
Мой Макар родился, как и большинство малышей с голубыми глазами. У папы темно карие, у меня серо-зеленые. Через пару месяцев, уже точно не скажу через сколько, Макаркины глазки стали менять цвет, и достаточно быстро стали практически черными :shock:
 

Veronika

New member
А у меня мелкий родился черноглазым, зрачок был лишь немного темнее радужки. А сейчас посветлели, и стали карими с какими то вкраплениями, т.е. цвет неоднородный.
 

Mila D.

New member
У моей племянницы при рождении глазищи были синие-синие (как синяя краска), а потом стали зеленые. Не помню только как скоро они поменялись.
 

Оленька

New member
Мой племянник родился с голубыми глазками, потом они стали серыми, а к трём годам стали красивенные зелёные.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Тимур родился с глазками обалденного цвета морской волны. Ярко синие немного с изумрудным. Потом посветлели и стали голубыми.Мы уже думали, так и будет голубоглазик. А вот где-то в год и десять стали зеленеть, к великой радости папика. Процесс продолжается до сих пор, все зеленее и зеленее. У меня голубые, а у папы зеленющие.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
У нас Женька тоже с синими родился, а сейчас уже зеленые, и хотя еще однозначно не скажешь остануться ли они такими, но могут :) А поменялись они ближе к 3 месяцам.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а мы родились с глазами цвета мокрого асфальта. Все удивлялись :) А сейчас красивый темносерый цвет. Нам 4 месяца.
 

sasha

New member
a mi rodilis s chernimi glazami.. chernimi chernimi vot seicha s gdem kakoi zvet poluchitsia.. skoree vsego karie
 

mary

New member
У нас Анюта родилась с синими глазами - через несколько недель потемнели, стали карими. А Алинка родилась и сейчас в полгодика глазки голубые, наверное уже не поменяются, я надеюсь :roll: Балдею от голубоглазиков :)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
А вот в наших зелененьких стали видненься коричневатые лучики от самого зрачка :))) Может хоть глАзы маминого цвета будут???? :mrgreen: Не все ж от папы брать? :(
 

Allele

Active member
в наших сине-голубых тоже появились лучики, правда давно уже.... так и сияют лучиками :) поэтому у нас пока хоть цвет глаз мой (и группа крови) :)
 

Belle

вся такая хозяйственная
И мы родились с голубыми, а потом (не помню точно когда) стали меня тся и становятся все более и более каре-зелееными. И непонятно даже так вот пятнами (у меня тоже так).
А слышала я меняются до года. Но у нас вроде позже.
 

Jahenka

влюбленная в мир
а у нас ггаза до сих пор совершенно непонятного цвета, оттенок которого зависит от того, как свет падает...
И белки голубоватые, как у "фримена" :D
 

Layka

Moderator
А у нас вот глазищи по-моему уже не поменяюцца :) Потому как приняли характерный мамин цвет - хамелеоны :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
У меня они в зависимости от погоды и одежды меняются от темно-синего к стальному-серому :) И у Софико та же история :)
 
Сверху