"Место" для ребёнка

Ленчик

New member
Место для ребенка

Согласна с теми, кто предлагает пока не торопиться. Конечно, у многих есть примеры и опыт совместного проживания разнополых детей, но согласитесь, это скорее от безысходности ситуации (а как еще две комнаты разделить). Делить надо, но пока время терпит, планируйте квартиру и живите так как хочется вам.
 

Belochka

Personal Depeche
Мы тоже с братом жили в одной комнате до моих 17 лет (разница с братом 5 лет), когда я уехала в Минск учиться, но у нас и так была двухкомнатная квартира, поэтому другого выхода не было, но я всегда мечтала о своей комнате, тем более, что мы вечно с братом ругались :biggrin: Но жили, в общем, хорошо. :biggrin:
Сейчас мечтаю о спальне, надоело с МЧ на диване спать :bb:
 

Jahenka

влюбленная в мир
А потолки там какие?
Если хоте не расставаться с большой гостинной - можно попытаться сделать детскую-гостинную... Перегородку сделать складную, от пола до потолка, но как ширма "гармошкой" - при необходимости чтоб к стенкам складывалась. Кровати под подиум убирать, мебель такую, чтоб можно было и в рабочий стол превратить и в обеденный, скамеечки-тумбочки на колесиках - чтоб и по стенкам можно было поставить, и вокруг стола и друг на друга поставить в виде шкафа...
Ждете много гостей - изобразилигостинную, а мало - можно в маленькой комнате тусоваться :)

Вобщем это... фантазии побольше :)
 

Катя_Катина

Well-known member
Jahenka, потолки стандартные 2.5 :-(. Так что ни о каких подиумах речи не идет.
Belochka, ух, ябы их пригласила... Так ведь не приедут редиски!!!
 

Belochka

Personal Depeche
Катя_Катина, да, они, вроде, только по Москве специализируются....
 

tasha

New member
Да еще как я поняла если делить, то у каждого отдельный вход в комнату(ы) будет? Один из кухни, второй - из прихожей?
 

Шаманка

New member
Катя_Катина, у вас такими буквами написано о желании иметь спальню с закрывающейся дверью, что это необузданное желание нужно немедленно удовлетворить!!! :crazy:
А у детей и правда время есть...
 

Катя_Катина

Well-known member
егорина написал(а):
Kolina mama написал(а):
можно 30 метров грамотно разделить на 2 зоны
и будет у каждого по 15 метров

ВОТ УЖ ГДЕ ППКС!!!!!
И нафига тогда париться было с квартирой??? Ведь, по большому счету, купились на эту квартиру ТОЛЬКО из-за 30-метровой гостиной... А делить... Опять получится скворечник...
 

Goldenflow

Well-known member
просто по опыту знаю что так называемы "зал "у нас всегда был пустой
только родители смотрели телек
за исключением нескольких дней в году,когда приходили человек 20 гостей и то в 15 метрах хватало места на всех.
а мы с братом жили в одной комнате
надо просто оценить свои потребности и образ жизни
если вся семья тусуется в одной комнате а ночью расползается по норкам-это одно
а если каждому нужна своя комната-другое
как часто бывают гости и в каком количестве?
если человек 5 то для чего 30 метров?
я просто про свои предпочтения описала,как бы сделала я
и скорее всего сразу бы четырехкомнатную строила
 

Jahenka

влюбленная в мир
Катя_Катина, ну вы ж тогда уже все решили ! :) Детей вместе, родителям спальню и бесконечный праздник в гостинной! :) Кому надо уединиться - тот уединяется :) К тому же будет сплоченнее семья :)
 

Аник

New member
Катя_Катина, если есть такое желание получиь собственную спальню, боюсь дело двумя детьми не ограничется :))))))
придется все равно делить :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а мы всегда были в общей комнате
своя потльзовалась для уединительных занятий
порисовать, музон послушать, поспать...
 

Татьяна @ Co

New member
Катя_Катина, у нас тоже в стадии "скоро будет 3-комнатная квартира".Так я сразу определила что Маше отдельная комната.Девочка уже большая и самостоятельная.Тем более второй мальчик ,да и разница в возрасте большая.Так что маленькая комната 12 кв.м.-Маше.А средней пока мы втроем.Ну а третья для компьтера,телевизора,спортуголка и всего остального для проведения досуга.Понятия зал ,как помещения для принятия гостей у нас не будет.Я считаю нужно жить самим удобно.
ну ,а потом переоборудуем большую комнату в нашу с мужем,а Лешке сделаем отдельно,но это ближе к школе.
 

Тетя Ася

New member
у нас зал так. наз. тоже 32м, здесь же и кухня. в этом помещении проходит вся жизнь :biggrin: -дети возятся, еда готовится, гости принимаются. в детскую играть не загонишь.
залу низзя делить и мебелировки надо по минимуму покупать, ИМХО. чтоб детям было, где :dance:
 

Лянок

New member
Kolina mama, вот и я так подумала. Даже если окно одно можно Вам с мужем интимный уголок и без естественного освещения, а малышам -- только отдельные комнаты...
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мы с сестрой жили в одной детской лет 5 (13 м), у родителей спальня была. Зал с телеком 20 м. как подросли мы, так сестра в зал на диванчик перебралась спать, там же комп (ноутбук, который я носила себе в комнату, когда надо) поставили. По необходимости все менялось из девичей комнаты в гостиную. Все были довольны и счастливы. Когда дело дошло до мальчиков :blush: - никто никому не мешал. Единственное, не было у нас входа с кухни, и двери в "зал" закрывались. Кухня 9 м, 6 человек влазит гуд...

Новую кв-ру мы получили, когда мне было 10, сестре 12.

Это как вариант...

А так мне очень близок вариант Тети Аси:).

В любом случае, имхо, не надо вам с мужем на диванчик! а то как дети повырастают да разъедутся, может еще и раздельные спальни захотите.
 

Лянок

New member
Я чет в жизни не понимаю? Почему все так категорически против диванчиков?
Мы, например, всю нашу сознательную супружескую жизнь спим на раскладной тахте (тож ведь диванчик своего рода). И никогда в жизни не заведе себе большую двуспальную кровать... :bad: Я люблю когда места много: и самой есть где развернуться и детю есть где порезвиться. А как же те, кто живут в однокомнатных квартирах и места на большую кровать просто нет!?
Короче диваны -- РУЛЕЗ
 

Катя_Катина

Well-known member
Лянок, насчет раскадного дивана. Я, как женщина пожилая :), нуждаюсь в хорошем спальном месте. Иначе утром болит ВСЕ, что было не на ровной поверхности. И вообще - спать надо на кровати. Раскладные диванчики предназначены для размещения гостей...
Пока думаем. Смотрю журналы. УХ. Время еще есть - полгода думать можем железно.
 
Сверху