Методика Монтессори

Monte

New member
Здравствуйте, девчонки!
Я новичок на форуме. :blush1:
А появилась здесь, потому что стало интересно отношение родителей к методике Марии Монтессори. А где еще можно найти много неравнодушных родителей, как на форуме. :dance:Я много времени пробыла в Москве, там бум педагогики монтессори. Центров по этой системе может и побольше, чем традиционных. Есть много частных детских садов. Вышла даже федеральные образовательные стандарты «Детский сад по системе Монтессори». Почему в Минске у нас нет этого?
Хотелось бы услышать Ваше отношение, кто что знает на практике про эту педагогику. Теорию можно прочитать в интернете, много сайтов и статей, посвященных этой педагогике. Может кто водил своих деток в такие садики? Какое впечатление? Есть ли государственные работающие садики по этой методики? В общем любые размышления. Буду рада любому комментарию. Правда очень интересно!!!:derisive:
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Воспользуйтесь, пожалуйста, поиском. На форуме уже обсуждалась методика.
 

Tea

New member
В Минске есть, и есть сады. Мои оба ходили. Минусы - для старших в группе не особо развитие идет такими быстрыми темпами, как для возраста 3-4 года.

Но вот чего нет действительно - это школ. Перешли в общеобразовательную школу, и адаптация не столько у детей, сколько у меня, как оказалось.Я привыкла к свободному поведению своих детей, и теперь вписать их в рамки архитрудная задача, ребенок просто не понимает, как на него может кричать учитель, к примеру, почему дети дерутся и галдят в школе. Разные вопросы.
 
Сверху