МИТСО (Международный институт трудовых и социальных отношений)

Наташкина

АвтоМобильная
Мой брат учится сейчас на 5-м курсе заочно (спец. маркетинг). Ему нравится. Пару знакомых заканчивали, говорили что учиться очень легко. Так как в гос ВУЗ поступить сложно (даже на платное), можно смело выбирать МИТСО.
 

baharka

New member
спасибо за ответы, а то я растерялась даже. Оля подскажите пожалуйста, на какой факультет мне обратиться для получения 3 образования заочно (скорее по переподготовке кадров) по специальности менеджмент. нужно ли сдавать экзамены. заранее благодарю
 

tanusha-step

New member
Я там сейчас учусь заочно.
Если чесно не советую туда поступать!
Во-первых у них столько минусов в организационном плане, никогда не уведомлят студентов ни о чем, творят, что в голову взбредет, не говоря уже про стоимость обучения, которая с каждым семестром растет. По опросам моих знакомых МИТСО является одним из самых дорогих институтов Минска, а платить собственно не за что, условия для обучения никакие, старые парты, страшненькие стены, ужасные туалеты, больше всего мне "нравится" аудитория которую сделали из коридора или спорт зал в котором стаят столы ну и еще много каких нюансов. Брррр всегда туда противно приходить из теплого уютного офиса, особенно зимой, там всегда такой дубак.
Да и собственно корочка МИТСО не ценится так как примеру корка НАРХОЗА.
Про пересдачи: экзамен стоит 50 500, зачет 25500 (не зависимо от того какой преподаватель), когда пересдача зачета в др вузах от 7000 до 14000 (это макс сумма если препод супер-пупер).
Оплата производится в два этапа, но в этом году у них была новая фишка, после сдачи сессии все спокойно ушли на работы, ну и естественно мы знаем, что следующая оплата за учебу будет не раньше августа (боюсь даже думать сколько они на этот раз "заломают"), спустя месяц раздается звонок от моей одногрупницы и она сообщает мне, что оказывается институт издал приказ о том что все должны доплатить еще по 50 000 до конца июня, естественно как всегда никого не уведомляют об этом. Если бы подруга случайно там не оказалась и о доплате я бы узнала только в августе когда бы пошла платить за следующий ученый год, представляю как бы я обрадавалась пени которая накапала за 2 месяца...
Еще помню как мы оплачивали учебу весной, когда до последнего дня оплаты оставалось три недели, они решили увеличить сумму оплаты с 760 000 до 1300, нормальный такой ход! Мы были в шоке, звонили ругались, славо богу сумма снова поменялась за неделю до оплаты в нашу пользу. Книг никогда в библиотеке нет. Преподавательский состав достаточно разный, есть толковые, но не все.
 

Fiesta!

Миссис
По опросам моих знакомых МИТСО является одним из самых дорогих институтов Минска, а платить собственно не за что,
как не за что,а КПП на входе, забор красивый :) Каждый день вижу проезжая мимо.


tanusha-step, а почему вы оттуда не переводитесь. Ведь достаточно легко перевестись в другой негосударственный ВУЗ.
 

tanusha-step

New member
я бы и без забора красивого прекрасно обошлась бы (темболее он уже был до моего прихода в институт, следоватьльно за него заплатили др студенты) и пользы от КПП никакой не вижу, т.к. при желании можно пройти спокойно и без карточки или по карточке друга следом за ним, скорее показуху для когото сделали.

Fiesta!, т.к. не хочется пересдавать академ разницу и учиться осталось год, я на сокращенном.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
не хочется пересдавать академ разницу и учиться осталось год, я на сокращенном.
академразницы может и не быть. и сокращенный курс не только в МИТСО, хотя, год уж можно и потерпеть :)
 

lilika01

New member
в этом году окончила факультет переподготовки кадров (правоведение). ну не скажу,что очень мне много знаний влилось в голову,но теперь зато знаю что,где и как искать в нашем запутанном законодательстве. а еще очень много интересных преподавателей с богатой практикой
 
Может кто-нибудь сейчас учится в данном институте на заочном юрфак, брат 3 года назад бросил ушел с 3 курса, пытаемся заставить его восстановиться вот и решила узнать сколько сейчас учеба стоит? может кто-нибудь знает?
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
и я туда подала документы. в апреле вроде старт, но пока как обещали расписания на сайте нет...
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
kYsya, да, на второе высшее - правоведение. Решила взбодрить мозги))) Жаль, только нашла этот вариант поздно. Но мне наоборот его муж подруги рекомендовал как приличное учебное заведение. Интересно только, сильно ли стоимость возрастет?
 

kYsya

Светлая ведьма
Бася, встретимся на лекции :)))), семинаре и экзамене :))))
 
Последнее редактирование:

Akva

New member
По опросам моих знакомых МИТСО является одним из самых дорогих институтов Минска, а платить собственно не за что, условия для обучения никакие, старые парты, страшненькие стены, ужасные туалеты, больше всего мне "нравится" аудитория которую сделали из коридора или спорт зал в котором стаят столы ну и еще много каких нюансов. Брррр всегда туда противно приходить из теплого уютного офиса, особенно зимой, там всегда такой дубак..
а учат то как?:) качество преподавания как Вы оцениваете? Вы же за это деньги платите, а не за туалет:)
я закончила МИТСО в 2000 и была очень довольна. на то время в нашем распоряжении было несколько компьютерных классов - компьютеров у каждого тогда не было и это было актуально-готовить рефераты и диплом, также была приличная библиотека, где можно было получить современные книги по экономике и всем предметам. Качество преподавания и отношение преподавателей было на уровне. Это должно быть главным в оценке вуза. Правда, в период с 96 по 2000 в аудиториях было тепло, была столовая и кафе, общежитие для иногородних. Туалет не помню, я там проводила мало времени:)
 

kYsya

Светлая ведьма
старые парты, страшненькие стены,
Уже нет :)
ужасные туалеты,
Это да :)
больше всего мне "нравится" аудитория которую сделали из коридора или спорт зал в котором стаят столы
Тоже ее люблю :))) Но где еще вместить 155 человек, к примеру? Или 250?
Да и собственно корочка МИТСО не ценится так как примеру корка НАРХОЗ
Речь идет просто о соотношении ВУЗа по критерию: государственный/негосударственный.
не зависимо от того какой преподаватель
Так это же отлично.
Книг никогда в библиотеке нет.
Это я тоже заметила.
а почему вы оттуда не переводитесь. Ведь достаточно легко перевестись в другой негосударственный ВУЗ.
Золотые слова :)))
скорее показуху для когото сделали.
Вы совершенно не правы. Цели были совершенно иные.
 

miss_fluffy

разведываю
Я закончила МИТСО в 2006 году ф-т МП, тогда все было классно и здорово: отличные дружелюбные преподы, многие из БГУ, нархоза, отличный декан, весь интситут тогда был друзьями - как в фильме, скажете вы, но мы знали всех: и МЭО, и менеджмент весь и юрфак. Теперь все по другому там. Сделали эту пропускную систему дурацкую, изменения в правлении и прочее...к студентам относятся совсем не так как в наше время..и да - что хотя то и творят, вносят новшества которые им выгодны и прочее и прочее.
 

Ulllya

New member
я учусь заочно! сейчас такая стоимость обучения, что, по-хорошему, просто можно раздать нам дипломы и не мотать никому нервы

преподы разные, есть очень понимающие, есть завернутые...пример, высшая мат. Есть препод, молодая девушка, великолепно объясняет, кто слушает, тот все понимает и, не списывая, сам все решает. А есть завернутая женщина, объясняет тему, будто в туалет спешит очень, никто ничего не понимает, а требует!!! Да не дай Бог!!! сплошные пересдачи, да не по-одному разу
 

Ulllya

New member
Татоська, что конкретно?очка или заочка? чего ждете от универа?
 

Татоська

Не жду событий, создаю их
Татоська, что конкретно?очка или заочка? чего ждете от универа?
Заочка на базе второго высшего. Конкретно интересует преподавательский состав, и внутренняя "кухня" УО
 

Ulllya

New member
Татоська,много инфы есть на сайте...
если вы за знаниями, то..будете учить, получите:) Преподы разные, в основе все очень сильные, другой вопрос, что заочнику бумажка нужна.
я на сокращенке, первый год. Недовольство наблюдается из-за роста оплаты. Скоро еще одна сессия, отпишусь.
 
Сверху