Многоквартирный дом под снос, а кредит?

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Здравствуйте, мы живем в двухэтажном многоквартирном(12кв.) доме по ул. Мавра, эти дома собираются сносить, пока стоим на тендере. В ближайшие 3 года все решится. Но вопрос в том, что наша квартира находится в залоге(перевод правового титула) у банка, выплачивать кредит ещё 9 лет. Неужели залог перейдет на новую квартиру? Может у вы сталкивались с подобными ситуациями?
И второй вопрос: при сносе на какую площадь или кол-во комнат мы можем претендовать? (кв. приватизированная, нас прописано 4 человек, сейчас 2 комнаты, общая площадь 48 кв.м.)
 

sobakapavlova

Active member
Интересует тот же вопрос: на какую жилплощадь (количество метров) мы можем рассчитывать при расселении: на 39 квадратах прописаны моя бабушка, я и сын. Спасибо!
 

Tonya

New member
Если ничего в законодательстве не изменится к моменту изъятия вашего земельного участка - на 4-х дают трешку, на троих двушку. Вообще по закону не менее 15 м2 общей площади на человека. По поводу залога не знаю. Вообще, логично перевести залог на новую квартиру, если уж старая в залоге находится.
 
Сверху