множественная фиброзно-кистозная мастопатия

oksi-pl

Заблокирован
Здраствуйте сейчас ребёнку 3г.6м В роддоме у меня был мастит в левой груди, потом я её хорошо расцедила и всё вроде прошло. Молока было мало, кормила до 8 месяцев. Прошёл год, два, но правая грудь всегда болела(о том что болела именно грудь узнала месяц назад) врач говорил что сердце, но на обследование не отправлял. Особенно беспокоила левая грудь в положении лёжа на животе, но я успешно думала что сердце шалит. Так я прожила три года. Обращалась к гинекологу по поводу выделение из обеих сосков, но мне говорили что до пяти лет это норма. В итоге я решила на платной основе сделась УЗИ и ЭКГ сердца и какое было моё удивление что потологий не выявленно. Затем я пошла на УЗИ молочных желез и диагноз- множественная фиброзно-кистозная мастопатия как в левой так и вправой груди. Хотя левая грудь меня никак и никогда не беспокоила. УЗИ делала перед месячными(незнала что нужно после). Назначили мастодинон-3 месяца и Прожестожель мазь. Принимаю месяц но улучшений не замечаю.
Подскажите какие мои дальнейшие действия и нужно ли ещё какое-нибудь обследование. Можно ли к вам попасть на консультацию.
 

Dr.Kurilovich

New member
Здравствуйте.
Диффузная мастопатия угрозы для здоровья и жизни не представляет. Вам назначено адекватное лечение данного состояния. Из дообследований может быть порекомендовал бы цитологическое исследование отделяемого из сосков. Вообще при таком диагнозе рекомендовал бы 2 раза в год проходить УЗИ молочных желез и осмотр маммолога. На консультацию попасть можно. Телефон для записи на консультацию написал в личном сообщении.
 

oksi-pl

Заблокирован
Здраствуйте. Ещё раз вас хочу по беспокоить. Диагноз множественная фиброзно-кистозная мастопатия. Цитологическое исследование отделяемого из сосков нечего плохого не показал. Гинеколог сказал норма. Уже как два месяца я принемаю мастодинон и прожестожель......но улучшений НЕТ. Меня всё также беспокоит правая грудь в области соска, особенно когда нажимаешь или лежишь на животе,...ну и в течении дня ощущаю дискомфорт. Может мне не подходит это лечение или нужно пройти какие-нибудь дополнительные обследования? Ещё я записалась к вам на приём, что мне нужно иметь при себе? Заранее спасибо.
 

Dr.Kurilovich

New member
Возьмите все УЗИ и все выписки, которые вам давали. Остальное решим на консультации.
 
Сверху