Моему парню ничего не нужно.

Talia

Active member
«Моему парню ничего не нужно.
Мне 21, моему парню 25. Встречаемся уже 2 года. Я его люблю. Я знаю, что он может быть заботливым и милым. Он очень общительный и располагает к себе. Конечно, за это время он изменился в лучшую сторону, стал меньше гулять, машину купил. Но мы часто с ним ругаемся. Дело в том, что он очень ленивый, у него нет никакой цели, когда он выходной, он только и делает, что сидит у телевизора или компьютера, ну сейчас еще в машине копается… Мне не нравится его работа (он работает курьером), мне не нравится, что у него нет никакой цели, его все устраивает и он ни к чему не стремится, он живет с родителями, сестрой и мужем сестры и не стремится к отдельному жилью, считает, что со временем все само изменится… Но ведь так можно всю жизнь ждать… Ко всему прочему он совсем запустил себя, растолстел. Смотрю на его фотографии лет в 19-20 и не узнаю. Ему всего 25, а у него пузо как у мужика 50-летнего. А что же будет дальше? Доходит даже до того, что мне стыдно, если кто-то из знакомых видит нас вместе… Я хочу, чтобы он похудел. Уже все перепробовала… И просила, и заставляла, он мне обещает, но ничего не делает. В спортзал не ходит, ищет какие-то предлоги, чтоб не ходить, в еде тоже ни от чего отказываться не хочет… Я не знаю, как повлиять на него и что сделать. Он воспринимает меня как свою будущую жену, хочет семью со мной создать, но я, хотя и люблю его, головой понимаю, что если ничего не изменится и если я выйду за него, всю жизнь страдать буду. Я и расставаться с ним пробовала, только вот ни с кем больше не могу встречаться, противно, когда другой человек меня обнимает. Я не знаю, что мне делать. Помогите мне, пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить».
Эту историю обсуждаем на радио «Мир» (107,1 FM) 21 июня в 16.25. Ваши комментарии будут озвучены в эфире с указанием авторства. Заранее спасибо.
 

Katsia

a different perspective
Перевоспитывать взрослого человека - дело ИМХО неблагодарное и бесполезное. Вариантов два: либо менять свое отношение к его недостаткам, либо рвать отношения и строить их с кем-нибудь другим (кстати, это девушке, может быть, по юности лет кажется, что он такой единственный, и противно, когда кто-то другой обнимает - всё проходит, и максимализм юношеский, и первая любовь - и открываются новые горизонты:)).

Я бы не смогла терпеть рядом с собой мужчину, который ничего не хочет от жизни, ничего не строит сам и живет, ожидая, что всё само ему на голову свалится. А с другой стороны, люди бывают разные - кому-то, как говорится, был бы милый рядом, а больше ничего не надо...
 

CTEPBA

drama queen off
Любовь-морковь, это конечно хорошо. Но девушке всего 21 год, детей нет, брака как такового нет - лучше расстаться пока не поздно, иначе потом ей всю жизнь семейную придется тянуть на себе. Парень будет во всем ждать, что либо что-то изменится, либо кто-то все сделает за него. Плавали, знаем. И девушка вроде бы отчет себе в этом отдает, просто решится тяжело. Но пусть радуется, что увидела это в нем раньше, чем вышла замуж и детей родила:)
 

Valdemar

скромный мальчег
Ну ей богу какие-то детско-бабские претензии, ей видите-ли хочется что-бы он что-то делал, но что так и непонятно что :) :) :). Я думаю дефачке над поискать жениха - директора при квартире и машине и деньгах, который по вечерам-бы работал стриптизёром, делал всё по дому, готовил убирал, смотрел за детьми, стремился стать президентом и никогда-бы несмотрел ни теливизора ни компа :).
Я ничего не пропустил ? :).
 

mmilana

New member
Что бы в чем то изменится этот мол.чел. должен сам этого захотеть. Если он рассматривает вас как буд. жену, он что, собирается жить с вами, мамой-папой, мужем сестры и т.д. ? Это он вам сказал?
ИМХО, тут как-то однобоко ситуация показана. Может мол. чела и так все устраивает, он в курсе, что вам что-то не нравится?
 

checheck

Active member
зачем девушке такой чел, если он ее не устраивает так глобально? вот где повод задуматься.
 

Supra

New member
я думаю, что раз он так не устраивает - нечего время терять зря. надо решиться и уйти, т.к. похоже у людей основные жизненные принципы не совпадают, а это уже серьезно, на этом все держится. Если ее уже сейчас все так не устраивает, то дальше только усугубится проблемма.
Вариант - поговорить с ним начастоту, как он себе представляет дальнейшую жизнь, где собирается жить после свадьбы, на какие деньги растить детей и т.п. И тут в ответах главное усмотреть стремление к чему-то, ведь не обязательно это должно быть по нему видно. может он достаточно замкнутый человек, все планы в себе держит.
А с жилищным вопросом - он у всех остро стоит, и мало таких, кто реально заработать может на квартиру. Так уж мало разабатывает курьер?
 

Katsia

a different perspective
Ну ей богу какие-то детско-бабские претензии, ей видите-ли хочется что-бы он что-то делал, но что так и непонятно что :) :) :). Я думаю дефачке над поискать жениха - директора при квартире и машине и деньгах, который по вечерам-бы работал стриптизёром, делал всё по дому, готовил убирал, смотрел за детьми, стремился стать президентом и никогда-бы несмотрел ни теливизора ни компа :).
Я ничего не пропустил ? :).

Valdemar, понимаю, это вы из мужской солидарности, но, по-моему, перегибаете. Девушка же не писала, что хочет от парня всего и сразу, и что б самой нифига не делать при этом. Ну не директора, например, но хотя бы что б этот ее пацан учиться куда пошел, искал более перспективную работу, а не курьерствовал до глубокой пенсии. Снял бы свое жилье, а не держался за папу с мамой (тем более у него там еще при родителях сестра с мужем). Пусть бы и с нуля начинал - но что б была тенденция к росту и личностному развитию, а не толстеющий тюлень на диване.
 

Valdemar

скромный мальчег
Парень решает проблемы по мере их поступления :). Покачто они как видно не поступают, вот и делов-то. А зачем ему то жильё снимать ???? самому питаться стираться убираться ? :). Да и вообще молодой ещё, женица-то :).

Претензия что парень не карьерист совершенно глупа, если человеку нравиться развозить всяку фигню, общяться с людьми и денег ему хватает, так почему-бы ему и не быть довольным ? Если учиться человека не тянет, так на кой оно ему фиг тратить время и деньги ? Спортзал, ну не всемже нравицо "качаца", кому-то нравицо и пива пить :).

В обсчем парень такой какой он есть, хошь дружи хошь не дружи :).

"только вот ни с кем больше не могу встречаться, противно, когда другой человек меня обнимает" ну эт и вовсе говорит о запоздалом сексуальном развитии афторши, точнее о наличии морально-психологических проблем, причём неслабых, в сесуальной сфере :).
 
Последнее редактирование:

Daronia

New member
Valdemar,Извините,конечно,но у меня куча знакомых парней,которые уже в 25 лет - свои фирмы имеют, на машинах не за 1000 ездят, и квартиры хоть и не 10-комнатные имеют,но отдельный и СВОЙ угол есть.Девушка и имела в виду,на что ему следовало бы ориентироваться, а не равняться на тех, кто в таком же положении,как и он сам.Всегда стоит стремиться к лучшему,а не останавливаться на том,что есть:)))
 

Valdemar

скромный мальчег
Violika в общем-то никто и не спорит что у кого и откуда есть и в каком возрасте :). Вы приводите примеры, которые хороши с Вашей точки зрения и пытаетесь их выдать за некий жизненный стандарт к которому все должны стремиться. А парню на стандарты глубоко плевать :), ему хорошо живётся сегодня и он щаслиф :).
Заявочки типа "в 25 должно быть...", или "вот 25 у тех есть..." не катят :). Могу посоветовать афторше со своим списком "заявочек" походить по рынку жизни и подобрать что-нить для себя лично вместо рекламмы здорового образа жизни :). Рекламма и так напрягает со всех сторон :).

В свои 21 афторша уже напоминает старуху из сказки о рыбаке и рыбке. Там тоже фсё с дырявого корыта начиналось, чем закончилось думаю напоминать нужды нет :) :) :)
 
Последнее редактирование:

smil

New member
Я с Вальдемаром согласна.Знаю достаточно много мужиков,которые такими "тюленями" были,пока всерьез не женились и детей не позаводили,правда все это у них к 30 годам произошло.Откуда потом все взялось:и свои фирмы,и дома и т.д.Никогда не поверила в такое фантастическое преображение,если бы сама свидетелем этого превращения не была.И жены у них, как ни странно,довольно равнодушные к матер. благам попались.Бывают же такие уникумы среди мужиков.Может,взрослеют позже.Ведь подростки-мальчишки тоже часто инертные до безобразия бывают
 

Svetira

тихий омут
Показательный настояще-пробный "уход" автора от данного субъекта может стиммулировать последнего на подвиги, которые он никак от себя не ожидает и которые ему сейчас только в страшном сне могут присниться (как минимум - хождение в спортзал, как максимум - переосмысление человеческого существования на земле...) Ну, а если не прокатит - то, действительно, ну его на фиг...:bad:
А время, отпущенное субъекту для переоценки и "встряски", автор может прекрасно потратить с пользой для себя и окружающих... Вариантов уйма...:wink:

Интересно только насколько активен сам автор... И не лежит ли она рядом с ним на диване с баночкой пива...И просто хочет, чтоб кто-нить что-нить сделал...за неё..
 

Юльчонка

New member
А я думаю, что девушка хочет быть замужем в смысле "за Мужем", за мужчиной сильным, решительным, интересным в общении. Чтобы было с кем разделить проблемы, а иногда так хочется, чтобы за тебя твою проблему еще и решили... Насколько я понимаю, девушке именно этого и не хватает. Кому хочется все время толкать в бок мужа - пойди туда, не знаю куда и т.п. Может быть, они просто птицы разного полета? И, кстати, если любишь человека, то неважно, есть у него животик или нет...
 

Green Tea

Пушистик
«Я и расставаться с ним пробовала, только вот ни с кем больше не могу встречаться, противно, когда другой человек меня обнимает. Я не знаю, что мне делать. Помогите мне, пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить».
Эту историю обсуждаем на радио «Мир» (107,1 FM) 21 июня в 16.25. Ваши комментарии будут озвучены в эфире с указанием авторства. Заранее спасибо.
Предлагаю варианты:
1. Толстеть с ним на пару
2. Липосакция и лаботомия
3. Пропить двойной курс йодомарина.
4. Плюнуть на все и повеситься
5. Спросить на каком-нибудь форуме, пусть люди за меня думают
6. Позвонить на радио и пожаловаться что я такая-сякая не могу отстроить свою жись...
7. Сменить все-таки парня, телефон, гардероб, работу и т.д.
8. Купить себе сапожки к осени
9. подсадить парню вшей и глистов(и похудеет и почешется)
10. Вступить в БРСМ, все равно терять больше нечего
11. Отправить парня в Африку в помощь голодающим племенам в качестве гуманитарной помощи
12. Написать письмо президенту(он поможет)
 

Katsia

a different perspective
Green Tea, жаль, что передача уже прошла - героиня так и не узнала, какой богатый перед ней открывается выбор возможных вариантов:)
 

Деметра

Счастливая мама!
Но мы часто с ним ругаемся. Дело в том, что он очень ленивый, у него нет никакой цели, Мне не нравится его работа (он работает курьером), мне не нравится, что у него нет никакой цели, его все устраивает и он ни к чему не стремится, он живет с родителями, сестрой и мужем сестры и не стремится к отдельному жилью, считает, что со временем все само изменится… Но ведь так можно всю жизнь ждать… Ко всему прочему он совсем запустил себя, растолстел. Доходит даже до того, что мне стыдно, если кто-то из знакомых видит нас вместе… .

Интересно, а вам хоть-что-нибудь в нем нравится? Судя по посту, такое ощущение, что вы его ненавидите и органически не перевариваете.
 

Мила Сем

New member
Если он вас бесит и вы видите только его недостатки, то нет здесь никакой любви. Вы бы хоть что-нибудь хорошее про него написали что-ли... Квартиры у него нет, тачка г..., работа лоховская и вообще он старый для меня (из-за живота). Мила моя ( извините за фамильярное обращение), я когда замуж выходила у моего мужа был задрипаный микроавтобус (ему лет 15) и мобильный телефон ( в приданное), про квартиру можно было только мечтать (он жил с родителями и братом). Сейчас он имеет собственную фирму, живем в моей квартире. Причем раскрутился он на деньги которые подарили нам на свадьбу ( ах, да, еще он продал своё авто :)). Так что, чтобы получить принца надо выйти замуж за нищего :)
Я в некоторой степени согласна с Valdemarом. Если у вас (Talia) такие запросы, то сходите в какое-нибудь приличное заведение и познакомьтесь с достойным.
Кстати, мой отец занялся бизнесом только в 45 лет. До этого он тоже ходил на свою работенку, а потом лежал на диване. Его никто к этому не толкал, он сам захотел что-то изменить в своей жизни, доказать жене и детям, что он может нам помочь и сделать нашу жизнь легче. Спасибо ему за это огромное, но даже если бы он жил прежней жизнью, его меньше никто бы не любил и не говорил: " Тюфяк старый, только и делаешь, что лежишь на диване и корни пускаешь"
Мне кажется у вас запросы высоковатые. Смотрите, а то будет в сказке про золотую рыбку и останетесь , как старая бабка у разбитого карыта...
 

Valdemar

скромный мальчег
Мила Сем ГЫГЫ, ну чтож Вы первый пост-то до конца не читаете. У самой Talia, т.т.т. , кажись всё в порядке :).
 
Сверху