Могут ли заставить делать флюорографию?

julika

New member
Катерина,
Не, при наличии отказа вроде не должны лишать... Во всяком случае когда я отказ написала, врач успокоилась :)
 

julika

New member
Катерина,
Да она не то что нервно, я даже удивилась. Она подавленная какая-то сидела, грустная. Сидит, молчит, как будто не знает что сказать, не решается как-то надавить на меня. Нормальный человек...
 

Che Guevara

New member
я вон со вшами уже вторую неделю грустная...хотя нас эта участь пока миновала..и что интересно - кого ни спроси - у всех в школах вши хоть в каком-то классе есть...т.е. я так поняла - бедствие повальное - но никакой инфы...такое ощущение, что "стесняются" обнародовать и давать рекомендации - что делать!
зато я узнала - что вши теперешние аки хамелеоны цвет менять научились....блин - ажно мороз по коже пошел....короче - флюра - енто мелови по сравнению в педикулезом вселенского масштаба!
 

Goldenflow

Well-known member
Ёжик, Я стояла у окошка регистратуры в КВД и услышала,что чесотки стока,ну стока,что случаи даже не фиксируют в бумагах
чтобы не объявлять эпидемию
вполне может быть что и с педикулезом такая же ситуация
мне вот интересно выдают в поликлинике справки,стоит штамп Осмотрен на педикулез и чесотку
Никто и никогда не осматривал :blink:
 

Che Guevara

New member
Kolina mama, так вот и скажи - флюру заставляют делать - хотя она выявляет обычно тока туберкулез на последней стадии (ну этоя конечно утрированно)...а с такой жутью замалчивают, чтоб статистику красивую по стране получить? и где логика?!!!
 

Che Guevara

New member
Катерина, я не ищу логики нигде, я просто столкнулась с конкретной проблемой и не могу понять - обоснованы ли скажем крики медсестры - я могу теперь вех ваших детей остричь налысо и волосы сжечь? я хочу инструкццию о действиях сэс в случае педикулеза...и фик! и в то же самое время москва откровенно признает в сми, что педикулез у них - носит эпидемический характер...и с населением проводится хоть какая-то просветработа...а у нас такое ощущение, что спид и вши на одной ступеньке - "постыдно"!
 

Mahima

переименовалась:)
обоснованы ли скажем крики медсестры - я могу теперь вех ваших детей остричь налысо и волосы сжечь
это вам такое сказали? :blink:
Насчет своих обязанностей и СЭС, и поликлиника мало любят распространяться. А уж эпидемии объявлять...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
кстати
один мой знакомый флюре благодарен по гроб жизни
у него обнаружили туберкулез и вылечили

правда на его месте я бы вообще проверялась ежегодно и отнюдь не флюрой: чечня, бункера (не военный), контакт с тяжелой формой туберкулеза, причем не с одним носителем. Там сейчас распространено очень это заболевание.
 

Che Guevara

New member
Катерина, дело в том, что у нас родители сами позвонили в сэс...сэс естстна надавала по шапке администрации сада, территорию кот мы "опошлили"...и медсестра вот так и сказала -не мне (на ее счастье), потому как при всей толерантности я б наверное взорвалась! репрессий вроде не последовало, но всё-таки интересно - что в данном случае гласит закон...
 

Goldenflow

Well-known member
Катерина, так у всех и стоят,не сомневайся
моего ни разу на вшивость не проверяли,а справку выдают
или это у нас рожи такие,на вшивых не похожи
ЗЫ насекомые оч перекликаются с флюорографией :biggrin:
 

Che Guevara

New member
Катерина, у нас вообще история эта выглядеть лет через надцать анедотически будет...сначала анонимный звонок методисту проверить голову, потом анонимный звонок в сэс объявить карантин...кроме того - оч забавные высказывания медсестры...вышеупомянутое например...а еще - пусть родители вообще скажут спасибо, что я их нашла!
Kolina mama, в флюрографией перекликаются не вши, а сьранность построения системы здравоохранения в стране!
 
Сверху