Мои роды в 3 роддоме. 23 сентября 2007 года.

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
22 сентября мы, как обычно, были на даче. Было где-то около 9 утра. Я домывала посуду, муж уже ждал около машины. Муж собирался ехать на работу, а я к маме собирать пакеты в роддом, т.к. это была суббота, а в понедельник я должна была лечь на предродовое сохранение. Вдруг у меня там что-то булькнуло (как при очень обильных месячных) и стало тепло и мокро. Я сходила в туалет посмотреть. На трусиках было мокрое пятно и кусочки как слизи какой-то с кровавыми прожилками. Я так поняла, что это пробка, подложила бумажки и спокойно (практически, мысли всё равно закрадывались разные) поехала в город.
По дороге позвонила маме сказала, она, конечно же разволновалась, стала всем знакомым врачам, которые имеют хоть какое-то отношение к гинекологии названивать.
Приехав к маме я показала ей, что у меня там и как. Она стала звонить врачу, который должен мне был делать кесарево, а её всё успокаивала, что это всего лишь пробка. Да, она является предвестником родов, но после того, как она отошла может пройти 1 час, а может и 2 недели.
Где-то около 3 дня мне стал чуть-чуть ныть живот. Но я не обращала никакого внимания, думала что это так тренировочные схватки проявляются, хотя до этого живот просто иногда твердел, без боли. Но я подумала, что ближе к родам, наверное, и схватки тренировочные могут теперь проявляться с болью.
Приходилось всё это время ходить с тряпочкой между ног, так как там всё время было мокро. Как потом выяснилось это с 9 утра у меня воды потиху подтекали. Но откуда же я знала! Я думала, что уж если они потекут, то хотя бы раза в 2 сильнее. А тут просто бледно-бледно розовые выделения, ну, как будто описалась после сильного чиха.
Около 5 вечера я уже стала засекать время. Живот ныл как на второй день мнсячных. Мама и муж ходили сами не свои, а я их всё пыталась уверить, что это всего лишб тренировочные, что я не рожаю.
Схватки продолжались с промежутком от 5 до 10 минут по 30-40 секунд. Но они не были настолько постоянными, чтобы я подумала о родах.
Где-то в 9 вечера я отправила мужу обратно на дачу. Он долго не хотел уезжать, но я настояла на своём.
В 10:30 или около того схватки стали каждые 3-5 минут и с болью как в первый день месячных. Я решила вызвать скорую. Тут мне как раз позвонил муж, что доехал, а я сообщила ему, что еду в роддом.
Около 11 вечера приехала скорая, посмотрела все бумажки, наругались на меня (не сильно, но с упрёком), что я не позвонила раньше, так как у меня уже полным ходом родовая деятельность идёт, и воды давным давно стали отходить, а по показаниям мне должны делать кесарево. Врач спросил куда везти, взял мои вещи и мы поехали. Как раз в тот момент, когда мы выезжали со двора, в двор въехал муж. Мама сразу же позвонила ему, что это мы выехали на скорой, но он и сам понял. Так мы картежом их двух машин поехали в роддом.
Моего врача, с которым договаривались, не было. и дозвониться ему у нас не получалось.
В роддоме сестра потихонькузаполнила все бумажки, я переоделась, померяла температуру, забрала свой пакет с вещами (только мои вещи, для малыша я даже не успела собрать пакет) и попрощалась с мужем и мамой.
Потом мне сделали клизьму (ничего страшного в этой процедуре нет. Я думала, что будет тяжело, так как помню, что при этом деле очень раздувается живот. А тут итак животище, плюс ещё клизьма, думала, что не выдержу. Но видимо я так была занята процесом схваток, что не обращала особого внимания). Мне предоставили туалет и тут же сразу душ. Дали начнушку.
Затем меня отвели в предродовую палату. Там пришла дежурный врач, посмотрела все мои документы и сказала, что не может сделать кесарево, без консультаций некоторых других специалистов.
Затем она посмотрела раскрытие, было 2 см., сказала, чтобы я поражала ещё, а сама пошла вызванивать окулиста и нервопатолога. Схватки были ещё более менее терпимые.
Потом она вдруг заметила, что у меня уже очень длительный безводный период (а родить надо в течении 12 часов после того, как начали отходить воды) и поставили мне капельницу с окситоцином для стимуляции схваток. Я всё лежала и смотрела на часы. Вот полпервого, час, полвторого, а врач всё не возвращается. Схватки становятся всё сильнее и сильнее, я не понимаю, почему мне не делают кесарево, только повторяю про себя вдох-выдох, вдох-выдох и слежу за часами. Очень хотелось встать, так как стоя схватки казались не такими болезненными.Но мне не разрешали из-за капельницы, плюс ещё ко всему заставляли лежать на спине, хотя на боку было уже чуть легче (хотя не настолько, как когда стоишь), так как был постоянно прикреплён датчик КТГ.
Около 3 часов ночи привели ещё одну роженицу, это были уже её третьи роды. Пришла врач смотреть её, потом сказала мне что сейчас ночь и она не может дозвониться до специалистов (дело в том, что роддом был на мойке и 1 день как открылся, поэтому половины персонала не было), а я девушка молодая, зачем мне себя резать и т.д. и т.п. Я уже толком не помню что ещё она говорила, так как схватки были уже очень сильными. Потом врач решила меня посмотреть, сказала, что раскрытие уже чуть больше 5 см и вдруг.... без предупреждения стала растягивать шейку. Вот это было больнее всего!!! Больнее схваток, больнее родов, больнее послеродового состояния!!!! Мне никогда ещё не было так больно!!!
После этого остатки вод хлынули из меня рекой, мне казалось, что они никогда не закончаться и что из меня вытекают потоки какой-то слизи.
Схватки усилились. Когда подходило время и боль становилась невыносимой я била кулаком в стену и дёргала за простынь. Естественно на меня ругались, но мне было уже всё фиолетово.
Вторую роженицу повели в родзал. А я осталась. Начались потуги, врач строго настрого запретила тужиться (чтобы не испортить зрение), сказала, что будут делать эпизитомию, а сама пошла принимать роды у другой женщины.
Извините меня, но как можно было не тужиться, если оно само?!
Причём, если тужиться, то боль проходила, а если терпеть и не тужиться, то она только усиливалась.
После нескольких потуг, во время которых я порвала простынь, я, если дотрагиваться до того самого места уже чувствовала головку ребёнка. Я кричала, чтобы позвали врача, а мед-сестра только била меня по ногам и кричала на меня, что врач занята, а мне нельзя тужиться.
Наконец-то пришла врач и меня тут же повели в родзал. Не успела я залезть в кресло, а врачи сделать надрез, как началась потуга и появилось сразу полголовки. Меня просили потужиться ещё, но я настолько устала сдерживать потуги, что мне уже не хватало сил. Я просто ничего не чувствовала, ни потуг, ничего вообще!
Тогда мне надавили на живот и появился мой малыш. Заплакал он не сразу. Я испугалась, всё пыталась посмотреть, что с ним.
Через минуту я услышала долгожданный плач. Оказывается он был обвит пуповиной, плюс длительный безводный период...
Ко мне поднесли Матвеюшку, показали мужское достоинство, спросили кто? Он был такой синий-синий!!
Но в целом всё впорядке. Нам поставили 8 из 9 по шкале Апгар.
Сказать спасибо врачам, которые у меня принимали роды, я не могу. Но зато огромнейшее спасибо персоналу в послеродовом отделении.
Я лежала на 2 этаже в 18 палате. Персонал замечательный. Особенно мне понравилась детская медсестра с 3 поста (не запомнла её имени, т.к. это был не наш пост) и медсестричка Танечка (очень симпотичная девушка, чёрненькая такая) со второго поста. Огромное им спасибо!
Выписали нас уже на 5-ые сутки и всё у нас хорошо.
Если есть какие-то вопросы, спрашивайте, отвечу.
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
............. а мед-сестра только била меня по ногам и кричала на меня, что врач занята, а мне нельзя тужиться........


какой ужас......я б ее сама каааак стукнула чтоб на всю жтзнь запомнила!!!!

поздравсляю.....здоровья вам.
 

kYsya

Светлая ведьма
Здоровья Вам!
Хорошо, что так все закончилось, а медсестра-- овца!
 

Carmen

exclusive
Ну вы и смелая. Просидели целый день считай с отходившими водами.
И молодец, что сама родила. Поздравляю!
 

SFE

New member
если честно после такого рассказа в 3-й роддом не хочется попадать....
 

Kunizza

New member
Вишенка, не ко всем же:)

Lapopyle4ka, здоровья вам и малышу! Пусть все будет хорошо :) Я тож в 3-ке рожала, очучения полностью противоположные вашим. Мне понравилось и пошла бы туда и за 3 малышом :) Мне тоже капельницу ставили и на схватках наоборот заставляли больше двигаться, а не лежать.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Да, умеют у нас проявить заботу о роженице...
Lapopyle4ka,все быстро забудется, все будет хорошо. Главное, что вы уже вместе. :)
 

Королева

Ваше Величество
Поздравляю, самое главное, что все хорошо закончилось. Здоровья вам и вашему маленькому человечку!
 

Кенга-и-Ру

New member
Lapopyle4ka, а ведь смогли без кесарева родить;)
Поздравляю!
Про 3-ку те же впечатления... всеми силами постаралась туда не попасть
 

Kalista

Мечты сбываются!
поздравляю)
я тож с глазами. хотела рожать сама.направляли на кесарево, решила не идти в РД до начала схваток. но мнимые схватки на 39-40 неделе приняла за настоящие. в итоге сделали плановое КС.19 сентября.
до сих пор отхожу...с кашлем и гемоглобином оч низким.
 

copoka

New member
Молодец! Хорошо что сама!
А про 3-ку: я тоже очень не хотела туда попасть, но когда попала, очень радовалась, т.к. меня там все утроило, кроме мебели :).
А про "не тужиться" - не тужиться можно, нужно схватку продышать - часто и мелкими вздохами, а если тужиться когда не надо можно и себе и ребенышу навредить, хотя не спорю - приятного мало :)
 

Катаринка

New member
Поздравляю с благополучным завершением столь сложных приключений))) и с тем, что теперь вы растете такими славными и, дай Бог, здоровыми)))
А мне вот предстоит еще...При чем именно в 3-й... Страааашно стало:shok:
 

МаМалыш

Summer in the City
Lapopyle4ka,
нет худа без добра - ведь сама же родила в итоге, не кесарево :) Это для вас обоих очень хорошо :) здоровья вам и всего-всего-всего ;-)
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Поздравляю! Здоровья Вам с Матвейчиком:) Я тоже в 3 рожала, но в 2005 у Тимофеевой - самые приятные воспоминания! если вдруг еще - то снова туда хочу:)
 

vitver

любимая мамочка
Я от тройки в восторге, если еще соберусь то только туда!!!
 

Любаша

Ошибка загрузки...
поздравляю!!!

неужели даже проблем с докармливанием смесью не было?? не поверю)) они пихают всем детям смесь, когда забирают на пост))
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
Lapopyle4ka, ты такая молодец!!! Здоровья тебе и твоему малышу!!!
 

Bulik

New member
Я от тройки в восторге, если еще соберусь то только туда!!!
Девочки, я поддерживаю- сам рожала в тройке, роды прошли без проблем- отсюда хорошее впечатление. Но вот сестрички и акушерки в отделении меня поразили тем, что были очень внимательными и доброжелательными, я скажу честно, просто не ожидала. А потом и моя лучшая подруга там родила своего второго малыша- тоже без притензий и с хорошими впечатлениями.
Но если бы меня хоть одна тварь ударила, мало бы ей не показалось, если бы в тот момент не было сил ответить, то после родов ...
Нельзя таких людей прощать, они вообще на голову сядут.
 
Сверху