Мои роды в обл. роддоме

Ванесса

New member
Что- то читая другие рассказы, мне тоже захотелось поделиться так сказать впечатланиями о своих родах. Правда уже год прошел, но помню все как будто вчера было.
Начну с того, что изначально решили рожать вместе с мужем, отходили на курсы в обл. родоме, там же собирались рожать по контракту, тоесть платно, но приехав это дело оплачивать, выяснилось что моя обл. прописка не позволяет мне рожать платно, а бесплатно пожалуйсто :biggrin:
По месту жительства должна была рожать в 6-ке, там и знакомые были, но так как курсы прошли в обл., там и решили рожать.
Срок стоял на 15.11.2005г.
Начиная с 8.11, я каждый день ждала что вот вот начнется, но все ни как, знакомые и родные доставали звонками, мне хотелось спрятаться и чтоб меня никто не трогал, бер. протекала просто идеально, так хорошо я себя не чувствовала никогда в жизни, разве только небольшие истерики по поводу одежды в которую не попадала.
И вот закончилась 40 неделя, мой врач говорит, что ребеночек будет гдето 4 кг, а может и больше, хотя веса набрала 11,300, вроде это и нетак уж и много.
К сожалению на тот момент про данный формум ничего не знала, так шарила по инету, читала разные статьи, а чтоб вот так общаться с мамочками, мне не довелось, о чем оч сожалею.
В 41 нед. пришла к врачу, она еще раз перещитала срок, посмотрела меня сказала что раскрытие 1 см., но посоветовала побыть дома, так как КТГ хорошее, да и неделя еще есть времени.
Я дурочка ее не послушала и закомандывала мужу, вези у роддом.
Приехали, нас отправили в ЖК при родоме, так приняли меня без энтузиазма, мол еще рано вам, я в шоке как это рано, вобщем положили в потологию, народу тьма, девченки с области приезжают раньше, боясь что в самый ответственный момент не успеют, вобщем посмотрела заведующая, сказала что родовые пути готовы, шейка сглажена, ждем своих схваток или вод отошедших.УЗИ показало, что плацента 3-й степени, с ребенком все ок, вес примерно 3600 г.
Значит хожу я там 4 дня, домой уже не отпускают, пожалела я о том что приперлась туда сразу же, этож не дома, кровать узкая, проваливается как гомак, в душ очередь , в туалет очередь, засчелок нету, сидишь на толчке, и кричишь, занято, и такой идиоткой себя чувствуешь, девченки по тиху рожают, таких страхов наслушалась, что и рожать перехотелось.
Вобщем с 23 на 24 уснуть не могла спина ноет, живот болит, а исжога просто дышать не дает, на посту просила альмогель, зажали, мол иди и купи, что я сделала, звоню мужу плачу, пошла в отделение платных услуг нашла тетеньку что курсы вела у нас, она меня с мужем хорошо запомнила, мол пара очень яркая, говорит такие высокие, здоровые, как вас не запомнить, вслушала она мои сопли, посмеялась успокоила, позвонила зав. потологии и пообещала проконтролировать мои роды.
24 утром, я пошла к зав. на осмотр, бо мя спина просто разламывалась на части, но регулярности я не наблюдала, та посмотрела, вздохнула, и сказала, что к утру рожу, я довольная просто слетела с кресла и бегом в полату звонить мужу, чтоб был готов.
Вечером пошла на оч. осмотр, раскрытие 2,5 см, и дежурный дохтер сказал чтоб готовили к родам.
Клизма на меня не подествовала ваще, потому как страдаю врожденным заболевание кишечника и с момента поступления в роддом до самых родов я так не сходила в тулет почти 5 суток :blink: Вот я и боялась, что обделась так сказать во время самих родов. :blush: но этого к счастью не произошло, все вышло после родов точне спустя сутки.
Муж приехал, во все оружия, но увы побыл со мной 10 минут в предродовой был выстален злым докторм по фамилии БОГОМАЗ, когда муж ушел у меня началась паника, в род зале рожала девченка и немогла вытужить, как на нее орали, в итоге, ребенка забирала ранимация, после увиденого я ваще струхнула и попрослась прийти уторм, доктор глянул на меня как дуру, и сказал чтоб шла на осмотр, когда узнал что схваток у меня нету и воды не отходили, рассердился, и не слова мне не говоря проколол воды, слазя с кресла увидела что те светлые и чистые.
Ровно через 1 минуту, начались схватки, доктору это подняло настроение и мне тоже, меня уложили на кровать и поставили КТГ, я вооружившись телефоном болтала с мужем и делилась впечатленем и дышала вместе с ним, а он меня подбадривал и хвалил, но тут пршел дохтер и приказал вырубить тел.
Я обиделась но послушалась, дышла я правильно часа 3, ходить не смогла вобще, просто ноги подкашивались и я на корачках ползла до кровати, я спросила у сестрички когда я примерно рожу она сказала что в часа 4-5 утра, о боже а счас только 23.00 на стене висели часы и у меня было чувство что стрелка просто прилипла на месте, рядом положили женщину, ее перекосло сразу и она кричала, а я такая деловая довала ей советы как дышать.
В 3.15 я поняла что дышать я уже ваще не могу, от боли просто схожу с ума, постоянно хочется в туалет по маленькому, спасение находила опираясь щекой о холодную плитку сидя на толчке , в тот момент чвство брезгливости меня покинуло.
Потом меня колотил озноб, между схвтками я пыталсь одеть носки, выглядело это смешно, но помощи никто не предложил.
Так продолжалась минут 30, потм я вспонила что на курсах говорили, что помогает душ, я попросила чтоб меня пустили в душ, мне сказали пожалусто по коридору на право, только воды горячей нету :biggrin:
Я поплелась охая и ахая на кровать, незная что меня ждет в переди, соседке что-то кололи так как у нее высокое давление, и я выставляла руку как норкоманка и просила ну вколите мне что нибудь, дайте мне хоть пол часа поспаь, я не рожу, помру, мне есесено отказали, сказав что я сокоро рожу, доктор и акушерка подоходили смотрели, говорили что все идет отлично и дали под язык белую сладкую таблетку, гдетто в часа 4 я потеряла контроль над собой и вела себя просто отвратительно, орала на весь роддом "ПО МО ГИ ТЕ, Я УМИ РА Ю, МА МО ЧКА" и акушерка на меня орала, чтоб я заткнулась, бо мешаю родившим спать, а когда у меня смотрели раскрытие я деражала ее за руку и просила не вынимать ее от туда, мне было так легче :biggrin: в этом мне тоже отказали, вобщем зрелеще еще то, я на корчках с голой задницей к дверям держусь за билку кровати и пытаюсь ее выдрать живьем и качаясь в рвзные стороны крича и прося помощи, боже как же мне не хватало мужа и его помощи, а тчнее просто поддержки и ласкового слова, я себя чувствовала бомжихой имено так со мной разголваривали врач и акушерка.
Гдето 4.45 меня начало тужить, я позвала акуш., чтоб та глянула, она отмахивалась но всетки подошла, и сказала чтоб я 3 раза тужилась и идем в родзал, видя как выносли ребенка реанимотологи, женщины которая не смогла вытужить, я решила что порву лицо м задницу но токого не случиться.
Тужилась я весьма продуктивно, за что меня оч хвалили, потм род зал, врач орет залзь на стол, я понятия не имею как это сделать, он пихает на ступеньки, я прошу помощи, он возмущается, но мог козел.
На столе еще пару потуг и потом я слышу что акушерка говорит, что ребенк идет ручкой вытянутой вверх прижатой к голве (типа как хай гитлер), врач говорит, режим, она говорит, что попрбует принять так без разреза, и попросла меня хорошо и долго потужиться,что я и сделала теряя практически дыхание,а врач в это время давил по животу пеленкой, выталкивая ребенка, но я не сразу поняла что он делает. Еще потуга и из меня выскользнуло тельце, боже это был маленький боклажанчик, развернули ножки и громко сказали у вас девочка, но малышка не издала не звука и ее не положили мне на живот я спросила что сней и почему на живот не ложите, сказали что с ней все в порядке, просто она еще не проснулась и у нее оч короткая пуповина, я смотрела как ее вытирали, и она моментально розовела и так недовально счурилась от лампы издавая крюканье, даже врач -неоонтолог засмеялась и сказала какая чудная хрюша и такя волосатая, я лежала и плакала от счастья, 5.10 утра, вес 3720 рост 55 см,8/9 по Апгар, потм родилась плацента тоже цвета бокложан и осмотр зеркалом похожим на соперную лопату.
Разрывов нет, только маленькая трещина и разрыв девственой плевы :blink: я подумала, что это глюк и стиснув зубы переживала зашивание, которое показалось по сравнению с родами адской болью.
Меня увезли в полату, где лежала женщина с 4-ми родами, я позвонила мужу, он прослезился и говорил что любит нас и гордится мной и очень сожалет что не настоял чтоб его оставили.
Вы думаете я снула ... не фига, шли роды за родами, крики мамочек и детей, потом экстренное кесарево девченки с моей полаты, я слышала как называли ее фамилию, вобщем у 8 утра, пошла в душ и с удивлением отметила, что вижу свои колени и другие части тела, и без жвота как неудобно было, ту пеленку что мне дали я не знала как присобачить, одела послеродовую и труски, и довольная поплелсь в полату.
Муж позаботился и когда ехал ко мне наделал бутиков, набрал шоколпадок и березвого сока, я накормила 3 полаты, мамочек.
Потом пришла тетя с платных услуг, обняла так по матерински, сказала, что я оч шумела и извнялась что мужа не пустили, мол много роженец, но распорядилась чтоб мне принесли ребенка и сразу показала как прикладывать к груди, пообещала, что будут пускать к нам папу, не смотря на то что буду лежать в общей 2-х местной полате.
Обещание свое она выполнила, папа наш пришел на 2 сутки и уже смог подержать дочу, и все целовал ей личко которе побило диатезом, так- как эти сволочи накормили ее смесью, пока меня перевели в палату, хотя я просила отдать мне ребенка раньше.
Ну вот вобще то и все, подитожив, понимаю, что не нужно было ехать раньше времени, вобщем сделала выводы и надеюсь что вторые роды пройдут более весело и только с мужем.
Сори за столь длинный рассказ.

 

Стася

New member
Ванесса, хорошо что хорош окончается. Хороший рассказ, мне очень понравился!!! Как мне хотелось шоколадок после родов........
Растите здоровенькими на радость маме и папе!!!
След. раз только с мужем рожаейте!!!! :clapping:
 

Serendipity

New member
Ванесса,замечательно!вы оч заботливая мама!когда вы писали,что порветесь,но родите было и смешно и трогательно :cray: :biggrin:
 

Juliya

New member
Ванесса, :clapping:
Все равно как вчера было... :biggrin:
Я уже и не помню мелкие детали, помню, что просто было больно, особенно спине (думала, почки не выдержат).
Умничка!!! Главное при родах - не потерять голову, надо найти силы собрать остатки мозгов и слушать, что говорит врач в родзале (это я для себя сделала такой вывод), тебе это удалось.
 

Пеппи

New member
Ванесса, классный рассказ :) по вашим постам в теме про областной РД я думала у вас все было хуже. А тут даже юмора немного :)
Вы молодчинка!
 

Ванесса

New member
Irene, так спустя год поняла, что не так уж и плохо было, а прочитав рассказы других девченок, могу сказать, что роды мои были чуть ли не идеальными, ну не считая некоторых моментов, а если учесть, что ребенок и я в полном прядке, так вобще все супер, частоо слышала и читала, что делать чистку после родов это чуть ли не в порядке вещей,в областном я такого не встречала, во всяком случае из тех с кем общалась и лед на живот мне тоже не ложили, а почему и не знаю, наверное забыли :biggrin:
Вобщем я уже через неделю гоотова была рожать второго и в том роддоме, но с другим врачем, хотя он считается класным спецом,в ч ем я и не сомневаюсь.
 

Пеппи

New member
у нас практически все в областном рожали (друзья/родственники) вроде все довольны, хотя есть везде ньюансы... как и у нас в т.ч.
В общем сейчас главное "как воспитать ?" :)
 

jullliya

графический дизайнер
Ванесса, умничка, хороший смешной рассказ!
Надо и мне напрячь память и выложить свой отчетик.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Ванесса, да, я через год тоже с юмором все вспоминаю :biggrin: Молодца! Я смеялся :biggrin: :biggrin:
 

Алёна_Ми

новая страница
Ванесса, Смеялась до слез! Просто суперский рассказ! Вы молодец! :clapping: :biggrin:
 

Ванесса

New member
Алёна_Ми, рада, что кого то это повеселило, сча и сма со смехом вспоминаю некотрые моменты, а сразу после родов испытывала полный неготив по отношению к этому роддому, но в сравнении с др., он просто суперр.
 

andelena

Active member
Ванесса, нет, ничего, просто подумала.. неважно.
хорошая история, пусть малыш всегда Вас радует, а Вас поздравляю с легкими родами!
 

Вера

New member
Малышка у вас родилась конечно с шикарной чёхой! А фото просто прелесть папочка и доча! Молодцы!
 

RIsha

Но сахара не надо....
Ванесса, вы молодец! супер прикольный рассказ, а малышка настоящая модель - губки розовенькие - буся просто) :angel:
 

Yulyashik

New member
Ванесса, спасибо за рассказ! вы молодец!!!

У меня к вам пару вопросов:

1) Вы бы ещё рожали в областном?
2) Платные роды в областном что-нибудь бы поменяли (другая палата, муж на родах, ребёнка смесью не кормили бы и т.п.)?
 
Сверху