Мой малыш у бабушки

Влада

Well-known member
Kolina mama написал(а):
а я этим летом на 10 дней слиняла
так сама листики обрывала
больше не хочу такого отдыха
вот и мне свекровь предлагает летом детей не брать ,ехать только с мужем ,типа, что же за отдых такой с детьми?А я даже представить не могу...свекровь пальцем у виска крутит :biggrin:
 

Влада

Well-known member
Fiesta! написал(а):
[Согласна на все 100! Какая няня, если люди вынуждены работать в декретном!!!
у многих ЗП вполне позволяет заработать и на няню и на пропитание-потому и выходят, что на декретные не прожить.
 

Fiesta!

Миссис
у многих ЗП вполне позволяет заработать и на няню и на пропитание-потому и выходят, что на декретные не прожить.
Но детей в таких случаях в другой город не отвозят к бабушкам :acute:

Влада, классная у вас свекровь, мне бы такую! :biggrin:
Мы хотим летом с малой поехать в Палангу. Климат наш, но море и лес, пусть дышит ребенок, а потом на смену родители приедут если получится, и малую им передать еще на пару неделек. Ох как хотелось бы, чтобы у всех получилось!!
 

Natya

Жили-были ...
Мы тоже в Палангу хотим, но только с малявой (по другому и представить не могу). Свекровь бы не высидела и суток (здоровье, да и шустрый он) ... У меня подруга вышла на работу в 1.4 ребенкиных, видит ребенка только по выходным иногда и рано утром и поздно вечером. Я бы не смогла так, т.к. если я родила, то значит и воспитаю, не вижу другого человека (кроме мужа), который мог бы воспитать моего ребенка. ... Хотя ситуцации разные бывают, но уж хотя бы по вечерам видется.
 

Влада

Well-known member
Natya написал(а):
Мы тоже в Палангу хотим, но только с малявой (по другому и представить не могу). Свекровь бы не высидела и суток (здоровье, да и шустрый он)
можно няню взять на время отпуска и пусть помогает ,например ,с 8 утра до 8 вечера бабушке. Моя свекровь тоже пожилая, а шустрые все дети:)
 

Александра

businessmama
А у меня на время отпуска бабушки вообще поделить единственного внука не могут :biggrin: Берут к себе поочереди. К тому же еще и прабабушка горит желанием его посмотреть.
Только вот бабушки молодые еще и свободны только по выходным и в отпуске когда, поэтому в будни мы держим няню.
Хотя, мне кажеться, даже если б они не работали, у меня бы все равно няня была. Не люблю нагружать родственников своими проблемами. Они своих детей вырастили, пусть отдыхают.
 

v.tat

New member
Fiesta! написал(а):
Раз вы вынуждены так рано выйти на работу, похоже, что со средствами напряг, и вариант с няней не подойдет, очень жаль. Смиритись с тем, что есть, только не надо в себе культивировать чувство вины перед ребенком, он это тут же почувствует и отреагирует, не надо слез при расставании, делайте все спокойно и уверенно, объясните, что мама зарабатывает денежки на что-нибудь.

Согласна на все 100! Какая няня, если люди вынуждены работать в декретном!!!
Я знаю не одну маму, кот работает, и при этом с дитём няня сидит, причём у нас на форуме.
 

v.tat

New member
Александра написал(а):
А у меня на время отпуска бабушки вообще поделить единственного внука не могут :biggrin: Берут к себе поочереди. К тому же еще и прабабушка горит желанием его посмотреть.
Только вот бабушки молодые еще и свободны только по выходным и в отпуске когда, поэтому в будни мы держим няню.
Хотя, мне кажеться, даже если б они не работали, у меня бы все равно няня была. Не люблю нагружать родственников своими проблемами. Они своих детей вырастили, пусть отдыхают.
А у меня одну - одной бабушке, вторую - второй. Мы на недельку летом всёж слиняем, и никаких угрызений совести я не испытываю по этому поводу.
 

Александра

businessmama
vtat, так меня угрызения совести тож не мучают :biggrin: На выходные и на время отпуска отдать малого бабушкам для меня не проблема. А вот будние дни - это уже НАШИ личные трудности, а не бабушек и дедушек :acute:
 
Колина мама, судя по всему, когда вы на море ездили, малышу было около года? А как он перенес разлуку с ГВ? После вашего возвращения ГВ возобновилось?
ЗЫ: я в год сына планирую на дней 10 отлучиться, но никак себе не представлю ситуацию с ГВ, он у меня ночью каждый час грудь сосет.
 

Валерка

New member
А я вот вчера отвезла дочу к бабушке на побывку аж на 2 недели - вот сижу и не знаю что с этой "свободой" делать..., куда руки приткнуть...
А им там здорово! Ребенок уже с утра покормил все хозяйство, расчищает дорожки лопатой, заставляет бабушку впрягаться в санки, короче :yahoo: , даже покушала хорошо :shok: Поэтому, я считаю, смена обстановки полезна и взрослым, и детям. Зато какая будет встреча!!!!!
 

Fiesta!

Миссис
Валерка, точно, полезно иногда врозь пожить.
Вот у нас недавно папа в командировку уехал, мы с малой целыми днями вдвоем, так надоели друг другу!!!! Я даже готовила серьезный разговор, типа "нам надо пожить отдельно, подумать..." :biggrin: :biggrin:
П.С. тебя Валерия зовут в реале?
 

Валерка

New member
OFF:Fiesta!, ага! Но почему-то с подросткового возраста меня друзья называют Валеркой, а муж имя Лера вообще не признает,говорит не идет оно мне(даже своих родителей бедных переучил), а я и не против :acute:
 

егорина

Active member
v.tat написал(а):
Fiesta! написал(а):
Раз вы вынуждены так рано выйти на работу, похоже, что со средствами напряг, и вариант с няней не подойдет, очень жаль. Смиритись с тем, что есть, только не надо в себе культивировать чувство вины перед ребенком, он это тут же почувствует и отреагирует, не надо слез при расставании, делайте все спокойно и уверенно, объясните, что мама зарабатывает денежки на что-нибудь.

Согласна на все 100! Какая няня, если люди вынуждены работать в декретном!!!
Я знаю не одну маму, кот работает, и при этом с дитём няня сидит, причём у нас на форуме.

ага, меня, например :biggrin: по первой ситуации мне видится, что надо дотерпеть пару месяцев до весны/лета и отдавать ребенка в сад... я сама росла у бабушки до 4 лет. пропасти, как кто-то писал, с родителями у меня нет. однако есть младший брат, выращенный мамой "с нуля", посему мне, как и Бубс, кажется, что его любят больше. ну позволяют ему больше - это СТО ПУДОВ!!!

если в саду детка начнет болеть... а она начнет... не знаю, тяжело это все... я сама маму видела раз в 2 месяца, не помню я из детства переживаний, что мамы нет... зато помню, что когда в минск к родителям переехали, очень плохо мне без бабушки было :cray:
 

Belle

вся такая хозяйственная
а мы ездили...правда малому было три года уже...не год....тяжко было первый раз надолго оставлять, но по итогу вышло отлично.

А ребенок же вроде взрослый был почему с собой не взяли. :blink:

я бы не смогла оставить, зная сколько радость может принести такая поездка моему ребенку :air kiss:
 

Fiesta!

Миссис
Валерка, вот и моя мама внучку Валеркой зовет, мне тоже нравиться но я сама зову Лерой (сорри что не по теме :)
 

Goldenflow

Well-known member
Парася Никаноровна, я не самый лучший консультант по ГВ :blush1:
ночью Коля ел редко.спал он ночью
я на работу вышла в 1.5 месяца
грудь он бросил сам в 5 месяцев.потом я 2 месяца еще сцеживалась
молоко медленно но верно шло на убыль пока совсем не ушло
вот такие пироги
так что лучше спросить кого другого
 
Сверху