Мой муж - транжира

Аля

New member
Может не очень удачное слово, но мы не экономим. Вообще. Если ему что-то хочется он это покупает. Если отель, то дорогой, если ремонт, то дорогой. Я раньше как-то сопротивлялась, а теперь уже сама такая стала. Вот стоит ли его ломать? Подруга говорит, что экономив мы б уже если б не купили квартиру, то построили. И она права. Но муж считатет, что лучше жить хорошо сейчас, а не экономить ради "потом".
 

Marylka

Маша мама Чки
Да уж

Знаешь, мой говорит тоже самое! И делает тоже.
Но все зависит, я считаю от тебя, т.е. женщины! У меня дома я управляю финансами, вот и все:) Хотя он бывает и упирается:) :) В итоге я, хотя и не полностью, но сдерживаю его порывы, ведь надо же иногда и потранжирить:)
 

smil

New member
и мой муж совершенно не жалеет финансы,я немного сдерживаю,но со временем и сама перестала экономить.Интересно,что чем больше тратишь,тем больше зарабатывается,да и стимул привычный образ жизни не потерять всегда есть.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
не
у нас транжира я
50 баксов в день не пойми на что лехка даже)
все сбережения скопленные - на муже
 

Аля

New member
smil, вот он тоже все время говорит про стимул. И еще про то что надо не экономить, а больше зарабатывать, а так как он у нас в семье главный кормилец, то его слово главное.
 

Кофе

Active member
если мужчина тратит заработаные собой деньги.. на вас и себя в чем проблема ?))
щедрый мужчина .. это хорошо )
не жмот и слава Богу !!:)
редкий человек умеет складывать копеечку за копеечкой..
таким людям проще взять кредит и потом отдавать проценты )
может это выход? если планируете какую нибудь крупную покупку сейчас .. а не копить годами )
 

Alise

New member
гы, а у нас в семье наооборот я транжира,, а муж говорит, что надо немного экономить.....но он почти никогда об этом не говорит, только намекает......
 

Аля

New member
Кофе, вы правы про кредит, это наш вариант. но нам его не дадут в нужном размере. З/п официальная у мужа маленькая и у меня тоже. Надо решать проблему с жильем, но денег не насобирать даже на первоначальный взнос. У меня уже была мысль просить деньги на что-то и откладывать.
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Я экономить совсем не умею ,не могу насобирать денег даже если очень надо и мы давно это решили. Тоже вот будем брать пару кредитов ,тогда уж точно хоть на проценты буду откладывать, тк законы уважаю:)
 

Enchantress

New member
У нас в семье транжира я. муж наоборот.. куркуленыш :) Правда благодаря этому мы купили квартиру и ездим на двух машинах :)
 
Сверху