Моя семейная жизнь.- жизнь ли?

InYan

New member
Ну вот пишу дальше повесть моей семейно жизни:
Вернулся муж с моря, даже не заехал домой. Живет пока у друга. Я выщемила его в офисе на след. день его прилета в Минск. Он не ожидал меня там лицезреть, а потому от эффекта неожиданности защитная реакция...естественно агрессия. Но ответы на свои вопросы я все-таки получила. Сказал, что все вопросы будет решать со мной через своих родных и знакомых, потому как видеть меня не хочет. С ребенком тоже не будет пока общаться, потому что я, подав на развод, нанесла ему очень тяжелую, просто невыносимую моральную травму, ему нужно время для восстановления. Вот здорово быть мужчиной в данный момент, женщине некогда заниматься своими ранами и травмами, потому что одна мысль пульсирует в голове: как выжить? как поднять ребенка? как выстоять?
На том и распрощались...но...через день заявился домой с предложением поговорить, чтобы все решить и разойтись по-хорошему....тут уже у меня предшоковое состояние :)....с чего бы это...ну ладно..слушаю его....он уже начал торг вести, сбивать условия, оговоренные раньше. Затем взаимные оскорбления и упреки...в общем...нервный разговор-таки получился. И вот я его прошу в след. раз, прежде чем приехать домой, позвонить...он мне в ответ:...."У меня чувства были и есть. Разводиться не хочу. Иди, я тебя обниму...Мне стало плохо от его слов...:heat: Сказала, что не хочу обниматься, нет у меня такого желания (раньше, когда он произносил эту заколдованную фразу - я ВСЕГДА шла и обнимала его, а тут не пошла)...он не ожидал такого поворота событий, развернулся и обиженный ушел....НО..это еще не все :)
Вечером...снова пришел...к дочке! вдруг! к чему бы это? забрал ее с собой к родственникам. Я попросила вернуть ребенка к 10 вечера, потому что с утра рано подъем в сад. Вот уже 10 часов, начало 11-го. Я звоню - не берет трубку. На n-ный раз дозвонившись до него и уже вся на нервах услышала от него агрессивное: "Успеешь, скоро привезу" ....привез в 11 вечера, сказал ребенку, что спать он, видите ли, будет в другом домике, а не с ней...
е-мае, ну зачем ребенка мучать-то? ну нельзя найти причину, объяснить как-то...а не просто ляпнуть что в голову придет...
В общем, с каждым его поступком все меньше у меня остается веры в его благородство и порядочность....просто слабый бедный мальчик, который сейчас всеми способами (и выбраны в его арсенале как раз наихудшие варианты) пытается мне показать, как я сделала ему плохо своим поступком, ведь он так меня любит и так не хотел разводиться.....
Это ерунда, что он унижали уничтожал меня все это время, что сейчас мы сидим практически без еды, не говоря уж про другие радости жизни.
Но самое главное: мои друзья стали замечать, что я становлюсь прежней, веселой и уверенной в себе девушкой! Что я сияю от счастья и, как и прежде, полна жизни! И это на самом деле так...
Продолжение следует...:)
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Молодец,я знала,что у тебя всё получится !!!! Главное теперь-продержаться до конца!!! Не поддаться сиюминутной слабости!!!! В конце концов -если ты не будешь уважать сама себя,то как же тебя будут уважать остальные ???? Держись,мы все с тобой . "Nadezhda"
 

InYan

New member
Ну вот продолжается моя жизнь..хорошо ли, плохо ли...конечно хорошо, хоть и сложно...мало того, что приходится все начинать с нуля, так еще и в боевых условиях...
16-го пришла повестка в суд на развод, который состоится 30-го числа. Я отвезла повестку мужу на работу. Он вечером пришел...и...у нас была потасовка. Он ударил меня по лицу, ногой по бедру (сейчас там гематома и синяк на всю ногу)....а я так разозлилась, что он меня трогает...что...мазала-мазал руками...и не знаю, как я пробила его защиту (он занимался борьбой)...но я попала ему прямо в нос..до крови....аааааа....даже и не поняла, расстроилась от этого или наоборот получила удовлетворения, что дала сдачу....и что вы думаете - он пошел к участковому писать на меня заявление....об этом я узнала на след. день, когда пришла у него же (у участкового...по советам многочисленных друзей) просить совета, как не быть снова побитой....от заявления мужа отговорили...участковый хорошо пообщался со мной, дал дельных советов...
В общем...думаю, все самое веселое у меня еще впереди...много чего есть еще написать и рассказать...но суть понятна...Единственное, что остается загадкой...как я сразу не рассмотрела этого человека....разочарование в нем еще больше...жаль...

Надюша, спасибо за поддержку!
 

Наталья Белая

психолог
InYan, держись.Все это неприятно.Но я как-то вижу в том, что произошло-тебе как поддержку свыше, что человек способный на такое не твой точно.Наверное, все происходит, чтобы не было сомнений.


Единственное, что остается загадкой...как я сразу не рассмотрела этого человека....
А не всегда можно рассмотреть заранее.Не вини себя.Так получилось.
Это опыт.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Ну вот продолжается моя жизнь..хорошо ли, плохо ли...конечно хорошо, хоть и сложно...мало того, что приходится все начинать с нуля, так еще и в боевых условиях...
16-го пришла повестка в суд на развод, который состоится 30-го числа. Я отвезла повестку мужу на работу. Он вечером пришел...и...у нас была потасовка. Он ударил меня по лицу, ногой по бедру (сейчас там гематома и синяк на всю ногу)....а я так разозлилась, что он меня трогает...что...мазала-мазал руками...и не знаю, как я пробила его защиту (он занимался борьбой)...но я попала ему прямо в нос..до крови....аааааа....даже и не поняла, расстроилась от этого или наоборот получила удовлетворения, что дала сдачу....и что вы думаете - он пошел к участковому писать на меня заявление....об этом я узнала на след. день, когда пришла у него же (у участкового...по советам многочисленных друзей) просить совета, как не быть снова побитой....от заявления мужа отговорили...участковый хорошо пообщался со мной, дал дельных советов...
В общем...думаю, все самое веселое у меня еще впереди...много чего есть еще написать и рассказать...но суть понятна...Единственное, что остается загадкой...как я сразу не рассмотрела этого человека....разочарование в нем еще больше...жаль...

Надюша, спасибо за поддержку!
Неприятно то,что мы беззащитны до развода...НО ,к счастью, машина уже заведена и обратно отступать...ни-ни....Он показал ,насколько ты ему "ДОРОГА" ....В твоей жизни самые незабываемые дни и впечатления,знакомства,друзья,мужчины ещё ВПЕРЕДИ.Это факт....Постарайся продержаться-этот год,он самый трудный...но ,зато ,что нас ждёт в будущем :cool:)) Ради этого стоит побороться......

ПРИТЧА :
Каждый делает свой выбор
Кто-то бросает тебе аппетитную наживку, ты сначала ее осторожно обнюхиваешь, ну, или сразу хватаешь, но все равно, рано или поздно, заглатываешь, и вот тут крючок впивается в тебя, а леску-то тянут потихоньку. Тянут, а ты не в состоянии освободиться от острого крючка, прочно засевшего глубоко внутри тебя. Ты хочешь его выплюнуть, но не можешь, а порой даже и выплюнуть не пытаешься – такая вкусная наживка!
А ее уже и нет на самом деле, есть только один крючок, медленно выдирающий твои внутренности, и ты кричишь, что тебе больно, но всем на тебя наплевать, а леску по-прежнему тянут, все увереннее. Кто-то тянет ее туда, куда ему надо, а ты послушно выполняешь все его желания, ведь ты не хочешь, чтобы из тебя жестоко выдрали крючок вместе с твоими непокорными кишками. Ты обсасываешь остатки наживки, успокаивая себя мыслью, что ради такой вкусной штуки, ну, можно, в принципе, немного потерпеть.
Временами усилия ослабляют, и ты начинаешь думать, что ты уже свободен, и пытаешься двигаться в другом направлении, но тут уже уверенная рука снова начинает свое смертельное движение, и ты вместе с болью окончательно понимаешь, кто на самом деле хозяин положения.
И вот тут леску подсекают, в один момент ты оказываешься выброшенным, задыхающимся, стремительно теряющим силы. Редко, очень редко, кому удается сорваться с крючка, счастливцы уходят в прозрачную воду. Само собой, тебе так не повезет, и ты останешься лежать на песке в метре от спасательной глади.
Из тебя, наконец, грубо выдерут крючок. Но разве не все равно тому выдирающему, чье сердце остановится через минуту? И всем безразлична твоя судьба: иные осудят, некоторые сочувственно покачают головой, но большинство даже не заинтересуется тобой.
Этот мир так разнообразен, и наши судьбы – самое меньшее из того, что могло бы заставить кого-то остановиться. Да и сами мы в лучшие времена, ну, разве бы сбавили шаг, а? В конце концов, каждый делает свой выбор: ты мог пройти мимо, ты мог бы этого избежать, если бы ты захотел, если бы... Но, черт возьми, какая вкусная была наживка!
А неведомый рыболов усмехнется и снова закинет свою удочку.


Я желаю тебе УДАЧИ , ТЕРПЕНИЯ и СИЛ пройти через всё это!!!(Ведь мы же всегда смотрим вперёд) !!!
Nadezhda
 
Последнее редактирование:

Наталья Белая

психолог
Статья у меня не открывается, почему-то.


Вот готовлюсь морально к разводу...который состоится уже послезавтра...
Как состояние? Как готовишься? Есть ли сомнения в правильности решения? Может есть возможность для примирения? Рассматриваешь ее или нет?
Чего бы хотела от мужа сейчас?
 

Наталья Белая

психолог

InYan

New member
InYan, сейчас как ты видишь ситуацию? Какие плюсы для тебя в том, что он не дал развод?

Плюсов не видела, устала уже мариноваться в этом ожидании, потому что от развода зависит и то, где я дальше буду жить, и то, с кем будет дочка и в каком порядке. Поэтому думаю-думаю, а плюсов не вижу.

Может есть возможность для примирения?

Нет! Ты знаешь...ехала вчера в машине и снова услышала ту передачу по радио, где ты говоришь про дом. насилие (был повтор, видимо...спустя погода!)...и так нахлынули на меня воспоминания того времени, то, как я была несчастна...и я поняла, что сейчас...даже в этой неопределенной ситуации с разводом - я счастлива и свободна!...пусть и с некоторыми трудностями

Чего бы хотела от мужа сейчас?
Муж не может со мной спокойно разговаривать. Деньгами манипулировать не получилось ,сейчас взялся за ребенка. Творит страшные вещи: забрал ее у бабушки и не хочет возвращать....воровал ее из сада и только смс ставил меня перед фактом, что он ее забрал. В общем, что хочет, то и творит...со мной вообще не согласовывает время пребывания с ребенком...обосновывая тем, что мы пока женаты и он имеет такое же право на ребенка, как и я.....и я понимаю, что бессильна в этой ситуации....хотя нам с ребенком не помогает вообще! К тому же собирает, видимо, факты обо мне...что я мол гуляю, нигде не работаю...в общем, мне кажется, он на суде будет претендовать на проживание с ним ребенка...
Поэтому от него хочу, чтобы оставил нас с дочкой в покое и стал себя вести по-человечески...но надежду на это уже потеряла. Стою на тропе войны и не знаю, что будет дальше...
 

Наталья Белая

психолог
ехала вчера в машине и снова услышала ту передачу по радио, где ты говоришь про дом. насилие (был повтор, видимо...спустя погода!)...
Интересно! Я и не знала, что именно повторяли ту программу, как -то знаково для тебя сейчас.


в общем, мне кажется, он на суде будет претендовать на проживание с ним ребенка
А как ты готовишься к своей защите ?


Стою на тропе войны и не знаю, что будет дальше...
Сочувствую.Но если
сейчас...даже в этой неопределенной ситуации с разводом - я счастлива и свободна!...пусть и с некоторыми трудностями
все так обстоит, то сил тебе.Ты все выдержишь.
 

InYan

New member
Ну вот и снова я...с новостями...
Как это часто бывает...муж взялся за ребенка...
Вот история из последних:
он хочет добиться совместного воспитания, т.е. неделю ребенок у меня, неделю у него...либо по месяцам...в общем, 50/50.
Итак..попросил ее на пару дней. Я отдала. Там еще на день. Я согласна...еще....(получилось, что мелкая была у него с понедельника). Звонит в пятницу утром и говорит, что был у врача - у малой двустороннее воспаление, нужна срочная госпитализация. Я требую вернуть дите, чтобы ехать дальше по врачам (потому как слабо верю одному, да еще и из платного центра, де еще и по протекции мужа). На что получила ответ, что встретимся только в больнице. Долго мы перезванивались, кое-как, но согласился мне отдать дочку. Далее врачи, анализы...опытный пульмонолог - никто не ставит этот диагноз по его снимку, ставят обструктивный бронхит. Супруг все достает звонками - я делаю ему полный отчет о посещении врачей. В итоге...приезжает домой, требует документы, мол не верит, что пневмония не подтвердилась. Я все показываю, рассказываю.
На след. день снова звонки, приезжает со скорой - требует нашей госпитализации, машет перед врачами этим снимком...мои документы уже и не смотрит никто...
Ребенок бодр, состояние нормальное, активное...пишу отказ от госпитализации. Снова бегу к врачам...прошу еще раз посмотреть ребенка. Опять никакой пневмонии.
На следующий день уточнил, дома ли мы, узнал, спит ли дочка....и.....приходит уже с милицией - инспекторами по делам несовершеннолетних, пытаяь подогнать меня под статью "угроза жизни ребенка"....ребенок в шоке...я в еще большем отупении...мент на меня орет, что я неадекватна, отправит меня в психушку на диагностику и сейчас вызовет наряд милиции и насильно заберет ребенка....врачи скорой просят поехать в 3-ку для точной постановки диагноза. Мы едем...там уже муж...бегает перед нами, ко всем врачам подбегает со знаменитым снимком. Врач, не дождавшись анализов, только послушав ребенка, ставит диагноза...как вы думаете что?)...правосторонняя пневмония...тут же идет медсестра уже делать нам укол антибиотиков...при том, что состояние ребенка не тяжелое, экстренного укола не требуется. Нам говорят переодеваться и сейчас нас проводят в отделение....я пишу отказ на госпитализацию, отказ от укола...и мы убегаем домой)...снова идем к врачам...Ребенок уже практически здоров (мы очень активно лечились, как нам прописала пульмонолог)....муж ходит по врачам, к которым мы ходили и требует у них объяснения, почему ребенку не прописали уколы и почему не отправили в больницу.
В общем...после визита его ко всем врачам, где ему популярно объяснили, что с ребенком все в порядке...он снова пропал...надеюсь, что надолго, но подозреваю, что готовит очередную пакость.

Еще...в квартире прописана его сестра..так вот все это время он приходил с сестрой...и та позволяла себе ходить по комнатам, делать досмотр, брать мои вещи, пока я не взяла камеру в руки и не начала снимать...А уж про оскорбления с их стороны (в том числе и со стороны его сестры) я просто промолчу, потому что на фоне остальных событий - это так, их мелкое тявканье дабы меня унизить.
В общем...война продолжается...посещения нами врачей плавно сменились на посещения адвокатов и юристов...
Еще...Наташа, хочу привести тебе мелкую, чтобы сделать заключение о ее состоянии после прихода милиции и врачей, спровоцированное супругом. Так как думаю...все это еще пригодится в суде. Я наберу тебе.
 

Наталья Белая

психолог
Прочитала.
Словила себя на мысли,что это похоже на месть, войнушку, показывание своей власти, спрятанное под заботы о ребенке.Ситуация , доведенная до абсурда.
Еще,я вижу, что многие мужчины ведут себя таким образом именно тогда,когда они готовы к войне, а женщина берет и уступает, воевать отказывается, идет на компромисс, мужчине сложно перестроится и если у самого камень за пазухой, то и другого будет в этом подозревать и искать подвох.
Вообщем, сочувствую и тебе и Софье.
 

InYan

New member
Еще вопрос: Софья после этих событий стала часто писять...сегодня вот ночью написяла. Это на фоне стресса? или что? что делать с этим?
 

Наталья Белая

психолог
Еще вопрос: Софья после этих событий стала часто писять...сегодня вот ночью написяла. Это на фоне стресса? или что? что делать с этим?
От стресса может быть, но и похолодало заметно...
 

InYan

New member
Позвонил только что супруг. В понедельник идем в управление образования решать кто и как будет общаться с ребенком.
 

InYan

New member
Я разведена! Фух....7 месяцев спустя. Постепенно приходит осознание того, что кошмар моей семейной жизни никогда больше не вернется.
А вот то, что происходило до развода:
муж в сентябре (почти месяц прошел после той болезни) решил насильно забрать у меня ребенка. Та испугалась, начала плакать, кричать, чтобы тот ее отпустил. В свете этих событий, ради спокойствия своего и ребенка нам пришлось уехать с квартиры. На приютили друзья-родные. 1-го октября было назначено 2-е заседание. 30-го сентября вечером я приехала домой за вещами. В квартире был отец супруга (а было уже 11 часов вечера), т.е. отец там жил....через 7 минут примчался супруг и....снова бросился на меня...пришлось вызывать милицию, ехать в отделение писать заявление. Вследствие этого была уверена, что 1-го нас разведут....но!...прямо на заседании он подал встречный иск о передаче ему на воспитание ребенка...мол я пью, гуляю, бросила ребенка своей маме, а у него есть квартира и он директор фирмы. В общем...перенесли заседание на 29.10, где будет решаться вопрос ребенка и нашего развода...
За этот месяц я готовила оборону как истинный боец :)...собрала кучу справок, позвала кучу свидетелей, через день ездила к адвокату....итак...29 октября...заседание...он пришел и ...отказался от иска (как он объяснил мне за пару дней - по причине того, что он прекрасно понимает, что суд проиграет). К чему, спрашивается, был этот цирк???
В общем...мы подписали мировое соглашение о том, в какие дни он будет видеться с ребенком...и нас развели!
Но..это еще не конец....продолжение истории будет..так впереди еще куча нерешенных вопросов: как вернуться в квартиру, где он живет со своей новой девушкой....к тому же впереди еще предстоит раздел имущества....
Но...я уже свободна, а это немало :)
 

InYan

New member
И снова здравствуйте! ))))
Привет, Наташа, и девочки, которые будут читать меня :)
Наташа, ты уже Белая...долго не могла понять - это смена ника или фамилии...но вроде разобралась :) Рада за тебя.
Прошло не много-не мало времени с моего последнего сообщения...5 лет.
Много интересного произошло за эту пятилетку. Суды, бесконечные суды о разделе имущества, но....итог: год назад у нас с дочкой появилась своя квартира, помог адвокат, которого я сменила за месяц до подписания мирового соглашения. Денег это стоило не маленьких, но...все решилось.
Но...самая главная новость не эта. А дочь...она уже ровно год как не общается с папой. Причина очень любопытная....все эти 5 лет папа постоянно говорил гадости на маму, говорил, что она (дочь) вырастет такой же неудачницей, как и мама. Но...пока он говорил, ребенок рос и набирался смелости. И вот в один прекрасный день дочь ответила ему, чтобы он прекратил говорить на меня гадости, что мама у нее самая лучшая. В тот вечер дочь позвонила в 11 вечера и попросила ее срочно забрать. Папа это выдержать не смог. Он обиделся и больше они с дочкой не общались. Ни на НГ, ни на ее ДР.
Вот, Наташа, вопрос...мне кажется, она очень переживает этот разрыв. Она не понимает, почему стала для папы плохой. Почему папа больше любит другого ребенка (который родился у него во втором браке). Как мне понять ее внутренне отношение к этой ситуации...я с ней много говорю на эту тему, уж не знаю, на сколько до нее "долетает" :)
 

Наталья Белая

психолог
InYan,привет. Даааа...столько времени прошло ,а отголоски твоего брака до сих пор. Пример того,что связь через детей сохраняется навсегда.
Расскажи ,что ты ей говоришь и как она реагирует.
 
Сверху