Мороженные ягоды

  • Автор темы Автор темы Allele
  • Дата начала Дата начала

Allele

Active member
Сегодня обнаружила в холодильнике замороженные клубнику и черную смородину в достаточно больших количествах. Вот думаю, куда бы ее применить? :roll:
 
Мы тож компоты, а еще размораживаем и так едим. и дите ест.
 
За несколько минут до готовности запеканки творожной добавляю
 
мы кроме всего прочего (киселики, пирожные...) добавляем ребенку в кашки. и витаминки ребенку, и каша идет :)
 
Мы из них варим компот. клубнику очень вкусно смешать с сахором и сметаной. Малышке делаю на полдник десерт: творог + йогурт/молоко/сметана + ягоды любые (предпочитаем чернику или клубнику) + сахар по вкусу и смешиваем на блендере.
 
Мы тоже так едим, и компоты варим с киселями :D
 
А я вчера попробовала из замороженной черники вареники сделать - супер!!!
 
Мы иногда делаем блинчики с черникой. То есть сначала блины выпекаются, потом туда прямо мороженную чернику+сахаром посыпать, завернуть трубочкой и на сливочном масле подогреть. Свежо и вкусно. С масленницей!
 
Алеся написал(а):
gorgonasola написал(а):
А я вчера попробовала из замороженной черники вареники сделать - супер!!!
ну-ка, ну-ка поподробнее :wink:
Все очень просто - тесто обычное варениковое, просто начинка - прямо замороженные ягоды с сахаром. То же самое и с блинчиками. Получается не хуже, чем со свежими ягодами.
 
Девочки, кто интересовался на рынках ценами на ягоды?
Черника, голубика, малина если есть еще интересует.
А еще бруснику люблю, но она наверное позже будет.
 
Mashun, есть пока. цены не знаю, но скоро уже отходит это все.
 
Назад
Сверху