Морщины

jullliya

графический дизайнер
А кто-то пользуется кремом с ретинолом? Каким? Довольны?
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
А кто-то пользуется кремом с ретинолом? Каким? Довольны?
Я пользуюсь, но не летом. Летом опасно. И еще кислотная сыворотка-пилинг на ночь. Летом - 1 раз в неделю, осень, зима, весна - 2 раза. Мне нра )
Но и солнцезащитку не менее 50 круглый год.
 

jullliya

графический дизайнер
Divinka, а каким пользуетесь не летом?
Солнцезащиту я тоже 50ку использую круглый год)
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
jullliya, традиционный
efa6e5.jpg
2 раза в неделю на ночь. Мне хватает такого режима )

Добавлено через 13 минут
фейсфитнес, массаж гуа ша, остеогимнастика
не рекомендую тратить деньги на пустые процедуры типа тока и т д, хотя, временного эффекта добиться может и возможно
Вот подпишусь под каждым словом ))
+ спать на правильно подобранной подушке (или хотя бы низкой) и желательно на "скользком" белье (атлас, шелк)
+ лично у меня каждое утро - лед, но у меня все ок (ттт) с капиллярами.
К гуа ша могу добавить Асахи (не для худых личиков) и нанесение крема пальчиковым дождем по массажным линиям (т.е. нижнее веко - от края к переносице). И с кремом поаккуратнее - лучше меньше, чем больше.
А что касаемо отеков и массажа, так тут помимо массажа лица, очень важен массаж декольте и воротниковой с "раскрытием" лимфотоков и лимфоузлов.
По салонным процедурам - это "тяжелая артиллерия", и ее лучше пускать в ход в саму последнюю очередь. Ибо есть процедуры, которые могут безвозвратно порой сбить естественные регенерационные процессы организма.

Добавлено через 2 минуты
Морщины - это проблема не кожных покровов, а всего костно-мышечного каркаса. Думаю, уже все знают, что , к примеру, лоб заканчивается на затылочной кости, (а она в свою очередь в связке с мышцами, сухожилиями шеи и спины) и связан с апоневрозом. Подбородок- тонус и спазмы переда (грудь, диафрагма, живот) и так далее. Тут и психосоматика в паре идет.

Поэтому я вижу смысл подобных процедур только в выкачивании денег, которые можно потратить на толкового остеопата и на программы по восстановлению костно-мышечно-сухожильного равновесия и баланса тела.
Единственное - я за массаж
+ 100500, вот только лоб заканчивается даже не на затылочной кости, а как говорили у нас на Ревитонике - на пятках )) Это если брать все связки. То есть - идет перекос по осанке - привет морщины на лбу. И бороться (а что значит - бороться? ) просто заботиться о себе )) надо комплексно.
 
Последнее редактирование:

AgneseO

New member
Знакомая проблема. Крем для лица бывает сложно выбрать, я много пробовала. Я бы посоветовал сходить в аптеку и посоветоваться с фармацевтом. Есть хорошие варианты, которые использую.
 
Сверху