Муж потерял доверие

Osaka

New member
Девочки, история нашей семьи долгая, с кучей отрицательных моментов и обид.
Начиная с того, как муж пил все выходные в последние месяцы моей беременности, допившись, что пропустил роды из-за пьянки. Но родив ребенка, я была так счастлива, что простила ему с условием, что он бросит пить. Пить он бросил... через 3 месяца. А еще через 3 бросил нас с ребенком и исчез. Месяц мы вообще не знали, где он и что он. Через месяц у своих друзей я узнала, что жил у мамы, потом снял с другом квартиру. Не буду долго мусолить, короче через полгода он как-то потиху стал то ребенка навещать, то помогать что-то. В общем, в очередной раз был прощен.
Так мы жили 3 года с переменным успехом, пока он вдруг не решил продать нашу машинку (5 тыр). На вопрос потом - где деньги, сказал "пока в банке под проценты". Но машина была нужна, и мы взяли типа кредит на покупку. Но и тогда он не купил машину... Короче, я узнаЮ, что он играет на бирже, и все эти деньги спущены туда...
Когда я спросила - как ты мог так врать - меня стали бить... Это было вечером на улице, если б не милиция, не знаю, отделалась бы только шрамами на коленях.
Да, потом он стоял на коленях "Прости, я г-но, я все исправлю"...
Дала шанс исправить (мне все мало что ли было..) Все, работает, не пьет, дома золото... Наступает лето, он напивается и начинает снова заниматься рукоприкладством. Не выдержав, я уже говорю его и своим родителям, что подаю на развод и жить мы не будем.
И тут - млин - попадаю в оч тяжкую финансовую катаклизму, из которой он меня действительно реально выручает. Кроме него никто не помог. Поверив в очередной раз, что человек что-то решил менять в себе, снова с ним схожусь.
И вот недавно узнаю, что он "позаимствовал" у меня без моего ведома 10 тысяч долларов и снова спустил их на бирже....
Как можно "позаимствовать" - скажу. Я строю квартиру, раз в месяц ему давали деньги оплатить счет за стройку. Может я дура, но я и предположить не могла, что человеку придет в голову часть денег не довезти. Платежки я не спрашивала. А тут недавно решали попросить ему их мне отдать. Вот все и всплыло.
Да, он говорит - это я для вас денег хотел заработать... А я сижу, и ощущения как у человека, которому ноги перебили...
Сейчас он говорит, что вернет деньги любой ценой, а я уже не знаю, изменит ли что это в отношении доверия к нему. не много ли д...рьма уже выплеснуто на меня за 5 лет?

Сорри, что длинно.
 
Последнее редактирование:

Манюша

New member
вам не кажется, что в таком возрасте люди уже не меняются?
вы его любите? или жалость заставляет вас его прощать постоянно?
 

Valdemar

скромный мальчег
Osaka хм, если Вы прекрасно знаете что человека есть страсть к игре (а это не лечится), зачем давать ему в руки такие суммы да ещё совершенно целевого назначения ?

С таким человеком вполне можно жить, разграничив чётко деньгти для игр и деньги для дел. Последние контролировать только самостоятельно, вот и всё. Не давать денег вовсе на игры или брать слово что больше небудет, совершенно бесполезно.
 

Osaka

New member
Вряд ли теперь можно говорить о любви. Хотя замужество было ой по какой любви. И были вполне счастливые 5 лет жизни. Все проблемы начались с беременности (что конечно не радует). И была тупая надежда, что человек ну не то, что бы изменится, перерастет что ли гулянки (вроде перерос), научится заботится о ребенке (тоже сдвиги есть). А тут эти деньги... Просто под дых срубил.
Поверьте, за 10 лет брака я хорошо его узнала. И знала, что после всяческих "косяков" он изо всех сил старается быть хорошим. И то, что в этот раз вместо того, что б пытаться все наладить, он втихаря берет деньги было шоком.

Valdemar, вот видно с "брать слово" я и прокололась. Точнее я его не брала. С его стороны было полное покаяние, что он идиот, и играть не будет. Но жить в вечном страхе, что человек сорвется я боюсь. Я боюсь, что когда-нить у него не будет своих (или моих) денег и он одолжит. И мне в дверь постучат и скажут - ваш муж нам должен, отдавайте...
 

Valdemar

скромный мальчег
Osaka , это типичное поведение типичного игрока. Игрок не в состоянии контролировать свою страсть к игре и желание сиграть. Скорее всего он временами совершенно искренне хочет это бросить, но опятьже, это ему неподконтрольно.
Просто это нужно учитывать.
 

Osaka

New member
Просто это нужно учитывать.
Кааааак? Как? Я ж говорю, последний случай показал - для человека нет понятий - "Это недопустимо". А если он квартиру заложит? Или одолжит у кого? КАК я ЭТО проконтролирую?
 

Valdemar

скромный мальчег
Кааааак? Как? Я ж говорю, последний случай показал - для человека нет понятий - "Это недопустимо". А если он квартиру заложит? Или одолжит у кого? КАК я ЭТО проконтролирую?

Воооот !, мысль пошла совершенно правильным путём, с такими людьми это вполне может случиться если эти ресурсы доступны. Следовательно от этих ресурсов человека нужно оградить. А ещё лучше чтоб он о них и не знал. Ну в крвйнем случае, сделать доступ сложным даже для Вас, ибо вероятен момент что он Вас уговорит в очередной раз воспользоваться какими-нить нужными деньгами "на недельку" .
Естественно если что, чтоб Вам не пришлось расчитываться за него.
А во всём остальном отношения могут быть вполне нормальными.
Конечно такой человек всегда будет выходить из себя если речь зайдёт о его страсьти к игре не в том ключе.
 

Манюша

New member
Valdemar,
Как возможно жить с таким человеком?
Вы ему денег не даете, так его мозг что-нить придумает, и потом не извесно какие ухищрения, а ей что спать и вздрагивать?
Может он вещи из дома выносить будет и продавать.
 

Osaka

New member
Да выносить не будет. Есть же его зп, мне что, бегать на фирму за него получать? Есть люди, дающие под проценты, под залоги... Все еще осложняется тем, что его друг действительно на этой гребаной бирже хорошо зарабатывает... Вот и этому неймется "Сашка ж (Вася, Петя) вот сколько денег уже там имеют"...
 

Valdemar

скромный мальчег
Манюша , жить или не жить афтор и не спрашивает. Вынос вещей, это для алкашей, для игры это не деньги, такчто за вещи можно не переживать.
Как можно жить ?, дак люди по всякому живут, с Вашей колокольни может и нельзя, дак Вы же стаким человеком и не живёте ?
 

Valdemar

скромный мальчег
Все еще осложняется тем, что его друг действительно на этой гребаной бирже хорошо зарабатывает... Вот и этому неймется "Сашка ж (Вася, Петя) вот сколько денег уже там имеют"...

Вот я и грю, запрещать ненад, над только процесс помониторить, вот деньги для игры на бирже, с ними пусть и крутится. От удачной сделки обычно откладывают "страховые" на случай неудачи, ну и т.д. Я в этом не спец :).
Как видно игрок он ещё и азартный до безумия. Что делать, страсть есть страсть
 

Манюша

New member
Valdemar,
азарт такая же болезнь как и алкоголизм.
Ну а вынести можно всю технику, мебель за раз - на один раз хватит.
Да и кому какие бумажки он выписывает вы промониторить не сможете, а потом с нее спрашивать будут.

А про жить - так это вы сами резюмировали, что с таким жить можно: С таким человеком вполне можно жить. Вот я вас и спросила Как? На что вы и отвечаете...
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Вот я и грю, запрещать ненад, над только процесс помониторить, вот деньги для игры на бирже, с ними пусть и крутится. От удачной сделки обычно откладывают "страховые" на случай неудачи, ну и т.д. Я в этом не спец :).
Как видно игрок он ещё и азартный до безумия. Что делать, страсть есть страсть
Вы меня простите, а как можно мониторить, если он за спиной (как я понимаю) их уже забрал и спустил? И как можно мониторить, если втихаря у кого одолжил? А отдуваться придется семье.
"Вот деньги для игры" - это какие? Там же тысячами вкладывают.
 

Valdemar

скромный мальчег
Много. Мне бы было даже достаточно. Но кому-то, может быть, и нет.

Отчасти это всё от собственных иллюзий, а иллюзии от недопонимания происходящего. Зачем винить человека в собственных иллюзиях. Во всех случаях его поведение было совершенно предсказуемо.

Divinka , давайте небудем вдаваться в технические детали "КАК ?". Я изложил лишь принцепы, а "КАК ?" в каждом конкретном случае свой, афтору виднее.
 

Osaka

New member
Отчасти это всё от собственных иллюзий, а иллюзии от недопонимания происходящего. Зачем винить человека в собственных иллюзиях. Во всех случаях его поведение было совершенно предсказуемо.

Divinka , давайте небудем вдаваться в технические детали "КАК ?". Я изложил лишь принцепы, а "КАК ?" в каждом конкретном случае свой, афтору виднее.
То есть, нечего питать иллюзии, что муж не будет бить?

Я тож хочу у Вас спросить КАК можно контролировать взрослого самостоятельного человека не спускать деньги? Я это и выше спросила. Я лично понятия не имею.
Ваши изложенные принцЕпы пока вижу в одном - МНЕ ему на руки денег не давать. Так это и ежику после всего ясно...
 

Манюша

New member
Osaka,
да никак.
Не будете же вы детективов нанимать за ним следить ;)
Да и потом он на вас уже раз руку поднял, припрет его - подымет еще.
 

Valdemar

скромный мальчег
Ну битьё как я понимаю случалось в основном когда речь о деньгах для игры на бирже ?
А контролировать никак, всёравно будет спускать, абы не Ваши.
Например мне для Вашего случая видится модель отношений а-ля в гражданском браке.

Приходить можно ? - можно
С ребёнком время проводить можно ? - можно.

Продолжите список сами и Вам станет понятнее для себяже.
 

Osaka

New member
Ну битьё как я понимаю случалось в основном когда речь о деньгах для игры на бирже ?
А контролировать никак, всёравно будет спускать, абы не Ваши.
Например мне для Вашего случая видится модель отношений а-ля в гражданском браке.

Приходить можно ? - можно
С ребёнком время проводить можно ? - можно.

Продолжите список сами и Вам станет понятнее для себяже.
Так гражданский брак - это через развод и не имение общего имущества. Битье было первое из-за биржи. Далее уже просто по пьяни...
"Абы не мои" - забавно читать... А долги-то мы - увы - гасим вместе. Ибо проиграв свои, живем на мои.
 

Манюша

New member
Valdemar,
вы прям как ее нынешний супруг, уговариваете все забыть и простить СНОВА.
 
Сверху