Муж потерял доверие

LuLeniK

New member
Osaka,
Я думаю будет у вас так:
Ну выкрутитесь вы из этой ситуации,поверите вновь(! ),он опять вас подставит и вы либо поверите,либо кто-то в тюрьму угодит(ТТТ конечно).
Наивная вы очень!
 

Eka

Well-known member
Osaka написал(а):
То есть, нечего питать иллюзии, что муж не будет бить?
даже если муж не будет бить, есть реальная вероятность что вас и ребенка могут побить кредиторы... причем в самом прямом смысле слова. если он откажется возвращать крупную сумму денег.
Valdemar написал(а):
Например мне для Вашего случая видится модель отношений а-ля в гражданском браке.
вот. если вы по какой-то причине все же хотите продолжать с ним отношения, то пусть это будут отношения разведенных людей.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
поддержу Еку и Вальдемара.

строить надо новые отношения а не латать тришкин кофтан: дыра с каждым разом будет все больше.

разводиться тоже можно без скандала. Такова у него болезнь с законным браком увы не совместимая.
Запрещать общаться с вами и ребенком ... надо смотреть вам.
Ну и ИМХО не обещания брать надо, а реальные меры человека по излечению. Это на ЛЕЧИТЬ, а не каяться и зарекаться. вылечится тогда и женится пускай.
 

Osaka

New member
Nut, что Вальдемар развод предлагал, не сразу стало ясно
Что еще, разумеется, мой муж не считает, что у него есть проблемы с зависимостью. Как когда-то он не считал, что есть проблемы с алкоголем... Вот когда летом допился, что сам не помнит как меня метелил до черноты, тогда с испугу пить перестал... Хотя не знаю, надолго ли. Он бывал в завязке по 2 года... Сейчас прошло пока меньше года.
Как лечить-то, если он считает, что "это такой вид бизнеса"?
Я уже в том возрасте (да и было столько пережито, что многое спокойнее воспринимаешь), что скандалы не считаю методом решения проблем. И уж тем более не собираюсь запрещать общаться. Зачем? Пусть хоть неделями вместе живут.
Вот как лечить того, кто себя больным не считает?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Osaka,
лечить того кто не считает себя больным увы невозможно. Он может это делать только сам. А вы можете разводиться по причине болезни супруга. Его суд заставит проходить обследование. Тут болезнь на лицо. Игромания уже признана болезнью. А болен он или нет после всего этого путсь сам решает и дальше тоже пусть самрешает.

А вам ИМХО надо смотреть парвде в глаза. И если вы понимаете что он болен, то жить как с больным человеком с таким недугом. Он не в силах себя контролировать это на лицо, а это болезнь. Она социально опасна. Ваша задача не убеждать его в чем-то, а себя в этом (или обратном) убедить идействовать как ВЫ считаете, исходя из СВОЕГО диагноза. Вы считаете он здоров? это вид бизнеса?
 

Бубс

Скромная королева
Nut, что Вальдемар развод предлагал, не сразу стало ясно
Что еще, разумеется, мой муж не считает, что у него есть проблемы с зависимостью. Как когда-то он не считал, что есть проблемы с алкоголем... Вот когда летом допился, что сам не помнит как меня метелил до черноты, тогда с испугу пить перестал... Хотя не знаю, надолго ли. Он бывал в завязке по 2 года... Сейчас прошло пока меньше года.
Как лечить-то, если он считает, что "это такой вид бизнеса"?
Я уже в том возрасте (да и было столько пережито, что многое спокойнее воспринимаешь), что скандалы не считаю методом решения проблем. И уж тем более не собираюсь запрещать общаться. Зачем? Пусть хоть неделями вместе живут.
Вот как лечить того, кто себя больным не считает?

А почему он еще на свободе? Сняли бы побои, заявление написали- и вперед, к победе коммунизма, вообще после первого избиения надо было дать пинка под зад.
 

Osaka

New member
А почему он еще на свободе? Сняли бы побои, заявление написали- и вперед, к победе коммунизма, вообще после первого избиения надо было дать пинка под зад.
Бубс, хороший вопрос. И почему я ваще его приняла, когда он нас бросил с ребенком в 6 мес...
ЧЕРТ ЕГО ЗНАЕТ.
Любовь (тогда еще), надежда, что "ну оступился", вера, что "после ТАКОГО он исправится". ХЗ.
Самое интересное, что исключи эти (даже не знаю как назвать) - закидоны. Нормальный муж и папа. Но живешь как на пороховой бочке.
Дите этого всего не знает и не видело - висит на нем и его обожает.
 

LuLeniK

New member
Osaka,
Вы сами себя обманываете...
Вы выдаёте за действительное то, что хотите видеть.
Жизнь вас ничему не учит.
Вы намерены его прощать снова?
 

Бубс

Скромная королева
Так оно как получается - 360 дней в году все ок. А вот 5 дней - атас... Вроде и нормальный... местами.

Зато за эти пять дней он умудряется столько накуролесить, что воспоминаний хватает до следующего года:russian: По-моему, только то, что он вас избивает, не оставляет ему никаких шансов на прощение, и после этого он никак нормальным назыываться не может. Поднять руку на женщину, на мать своего ребенка- какая уж тут нормальность?
 

anty

New member
даже просто поднять руку - уже нонсенс, а "метелил до черноты"????? или как там в оригинале...
 

Eka

Well-known member
Osaka написал(а):
Самое интересное, что исключи эти (даже не знаю как назвать) - закидоны. Нормальный муж и папа.
дык и маньяки, если исключить их "закидоны", - душевнейшие люди оказывается...
бегите!!! бегите без оглядки!!! вы возможно плохо себе представляете КАК из людей выбивают долги иногда. кинЫ отдыхают... дай вам Бог никогда этого не узнать...
 

LuLeniK

New member
Osaka написал(а):
Дело уже не в прощении, дело в будущем, за которое стремно с таким человеком рядом.
после первого его такого обмана было бы "стрёмно"...А счас -это уже не "стрёмно",а просто невозможно оставаться с таким человеком!
Или может быть вы это поймёте только когда он вас по-миру пошлёт?
 

Osaka

New member
Девочки, ваша правда. Хотя ... ТАК хочется что б и муж и папа у дитя был рядом. Но раз так - увы, придется наверное рвать. Иногда мы прощаем сами не зная, почему - любим, жалеем, надеемся, верим...

Valdemar, а можете сказать что такое у семейного человека "свои деньги"? Его зп? А жить на зп жены?
 

anty

New member
моя оч хорошая подруга ходила по этому кругу про любовь и долги :)))
он правда не пил и не бил, только исправно формировал долги, то проиграет в рулеточку, то в бизнес поиграется...
выходила замуж - мы ей тихо завидовали, парню родители оставили двушку и машину. себе построили новую...
сначала парень задолжал всем знакомым и друзьям - моя Ирка отдавала с зарплаты своей... потом пришли крутые парни - пришлось быстренько продавать машину... потом пришли парни еще покруче - пришлось продать квартиру и переехать к свекрам... но она все еще любила и жалела: отец ласковый, муж трепетный, посудку моет :))))
сидя в декрете, девушка перевесила дите полностью на свекровь и начала мотаться с баулами в россию - отдавать за милого долги... ну года на 2 такой жизни ее хватило, потом плюнула, сказала: пошла она на хрен такая любовь и такое нежное отцовсто и развелась...
сейчас кстати очень удачно и счастливо второй раз замужем

я лично рада что ее только на 2 года хватило, была бы полная дура если бы 10 лет потратила...
 

Green Tea

Пушистик
моя оч хорошая подруга ходила по этому кругу про любовь и долги :)))
он правда не пил и не бил, только исправно формировал долги, то проиграет в рулеточку, то в бизнес поиграется...
выходила замуж - мы ей тихо завидовали, парню родители оставили двушку и машину. себе построили новую...
сначала парень задолжал всем знакомым и друзьям - моя Ирка отдавала с зарплаты своей... потом пришли крутые парни - пришлось быстренько продавать машину... потом пришли парни еще покруче - пришлось продать квартиру и переехать к свекрам... но она все еще любила и жалела: отец ласковый, муж трепетный, посудку моет :))))
сидя в декрете, девушка перевесила дите полностью на свекровь и начала мотаться с баулами в россию - отдавать за милого долги... ну года на 2 такой жизни ее хватило, потом плюнула, сказала: пошла она на хрен такая любовь и такое нежное отцовсто и развелась...
сейчас кстати очень удачно и счастливо второй раз замужем

я лично рада что ее только на 2 года хватило, была бы полная дура если бы 10 лет потратила...
... и она права...
Ну что делать ч таким человеком? поддерживаю Вальдемара...
Если автор поднял эту тему с целью действительно сбора мнений а не с целью жалости или сочувствия, то мое мнение:
1.Анализ себя(честно и откровенно, ВАС ЭТО УСТРАИВАЕТ? НЕ НАДОЕЛО? КАК ДОЛГО ВЫ ГОТОВЫ ЭТО ТЕРПЕТЬ?)
2. Развод(цивилизованный, тихий, мирный)
3. Выводы(для себя)
4. Поиск нового мужа(как не глупо звучит)
А лечить, ходить к психологам, шаманам, увещевать - уже поздно .Имхо.
 

zayka

New member
Бубс написал(а):
А почему он еще на свободе? Сняли бы побои, заявление написали- и вперед, к победе коммунизма, вообще после первого избиения надо было дать пинка под зад.
во-во, и у меня такой же вопрос возник после прочитанного!
Как минимум - развод
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Green Tea, а если муж сам пошел лечится тогда как?

Хотя мое ИМХО такое не лечится, и годы его приличной жизни не искупят то что он уже натворил.
 
Сверху