муж требут от мамы сказать, кто его отец

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Добрый день.
Муж не знает кто его отец, если раньше ему было просто бы интересно узнать кто он, то сейчас это просто мания.
Мама его никак не соглашается это сделать. Он уже взрослый человек, ему 35, есть своя семья и 2 детей, как по мне казалось плюнь ты на этот, но с возрастом желание узнать только усиливается.
Свекровь вскользь мне сказала, что это уже довольно пожилой человек с большими проблемами со здоровьем, у него с ее фраз есть проблемы со зрением, которые могут передаться по наследству, сказала смотреть в этом направлении пристальней за детьми и мужем. С учетом генетического фактора и мне бы уже хотелось узнать кто он, более подробно, тем более у дочки выявили генетическое заболевание, у меня в роду такого нет, тч это ей скорее всего с той стороны передалось, тч знание генетики было бы не лишнем.
Отношения мамы и мужа очень страдают из-за ее нежелания говорить об отце. Он ей помогает, если она просит, но в последнее время стал максимально холоден, общение сводит к минимуму. Дети к бабушке хорошо относятся, довольно часто у нее бываю, но завозить-забирать и общаться с ней приходится мне. Мне очень обидна его такая отстраненность от мамы, тем более я вижу, что она скорее напускная - он ранит ее и думает, что это поможет перебороть ее и рассказать кто он.
Если честно свекровь не понимаю до конца - я б уже давно сдалась и рассказала. Муж конечно скорее всего захочет с ним встретиться, я так понимаю у него семья и она не знает о нем или рада что они его не беспокоят. Но мне важно не какая-то чужая семья и их спокойствие, а мои близкие люди, хочу мира и спокойствия у нас, хочу вернуть общение мужа с мамой, ведь она не молодеет и не хочу чтоб последние годы прошли в таком общении с сыном.
Как помочь достучаться до них?
 

Наталья Белая

психолог
Добрый вечер. Мне очень понятно желание вашего мужа. И он имеет право знать. При этом его мама,безусловно, тоже имеет свои права...но это не вопрос ее только личной когда-то жизни...а она скрывает от вашего мужа его часть , нарушает его право. Ситуация сложная. Но...ваш запрос звучит про других людей...про их отношения. А вам то все это зачем: их спокойствие и их нормальное общение...как это все касается именно вас...какая у вас потребность?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
почему хочу я этого?
я не могу полностью абстрагироваться, тк в какой-то мере это всегда и меня касается ( не хочу чтоб чужие решения отражались на наших отношениях):
- муж после очередного разговора с мамой в плохом настроении, может даже нагрубить мне или детям, потом просит прощение, но мне от этого не легче
- мама очень переживает из-за отстраненности сына, боюсь как бы эти переживания не отразились на ее здоровье т.к.человек уже в возрасте (из последнего - муж отказался ехать к ней на Рождество и она очень переживала. Когда внук ее поздравлял начала плакать, я не выдержала попросила все же съездить в гости. Мы купили тортик, заехали к ней, но общались во время встречи только дети и я с ней, у мужа только односложные ответы, хорошо хоть не грубил.)
- надоело быть "Швейцарией" - тк мне уже надоел их конфликт и я в самом начале высказала свое мнение по этому вопросу, то просто наблюдаю со стороны, не принимаю ничью сторону (нейтралитет из-за внуков прежде всего, тк не хочу чтоб они в какой-то мере были затронуты этим конфликтом, хочу чтоб у детей была бабушка,а у бабушки внуки и чтоб они общались, тем более у них обоюдное желание. С мужем тоже договорились, что дети не будут никогда разменной монетой)
Ото одни из причин моего желания решить их вопрос, есть и еще, но это так сказать сразу что на поверхности

Может в Минске есть психологи специализирующиеся на такого рода конфликтах и вы можете их порекомендовать кого-то, я боюсь что самостоятельно они не решать его.
 

Наталья Белая

психолог
Добрый день. С этой ситуацией можно обращаться к психологу. Но тем,кто готов решать ситуацию.
Вы не можете решить их вопрос, поскольку он- Их. Что вы можете сделать для себя, чтобы вас он не затрагивал или не отражался на вас?
 
Сверху