Муж завидует, когда я покупаю себе одежду

Talia

Active member
"Меня волнуют наши отношения с мужем. В гражданском браке прожили 1 год, решили расписаться. Еще не прошел и месяц со дня свадьбы, а дома нездоровая обстановка. Муж ленивый, сейчас он в отпуске, а меня даже с работы с ужином не встретит. Всегда находит причину, только бы не готовит или не делать что-либо по дому. Ну разве так можно? И еще я заметила, что он порой завидует мне, если я себе что-нибудь куплю из одежды, прямо как баба какая-то. Хотя лишнего в моем гардеробе ничего нет, а кое-что еще и нужно купить. А сегодня, когда я в разговоре упомянула ему о том, что нет на осень пальто, а куртка мала и на груди не застегивается, то он вполне серьезно предложил мне ходить в ней не застегиваясь (вернее он сказал: А ты походи на "растопашку"). И это была не шутка... Что же будет дальше? Он меня просто сегодня этим "убил"! Как мне себя вести, что говорить и что делать. Просто сейчас я предчувствую, что я с ним жить не смогу и пока у нас нет детей, нам стоит разойтись".

Эту историю обсуждаем на радио «Мир» (107,1 FM) 30 августа в 15.15. Ваши советы и комментарии будут озвучены в эфире с указанием авторства. Заранее спасибо.
 

Green Tea

Пушистик
O tempora, o mores!!!!
Я бы вам советовал, очень советовал, явится к родителям, так сказать с вещами...пока не поздно
(с) Пок не подрались из-за шмоток;))))
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Детский сад.
Далее ответы на все предложения с вопросительными знаками:
1. Можно, ещё как можно.
2. Дальше будет намного круче.

Убитые никак себя не ведут, попросите вас похоронить.
 

Есения

Member
Я думаю, Вам в случае если он захочет купить к-примеру новые брюки, предложить ему примерить Ваши капри, это ничего, что маловаты и коротковаты пусть походит с расстегнутой ширинкой.:flirt: А по поводу ужина, попробуйте тоже вечером ничего не есть и для фигуры полезно и к воспитательному моменту отношение имеет непосредственное. Перед разводом, есть еще масса вариантов так сказать пообщаться. Желаю удачи.
 

Katsia

a different perspective
Смешно:) И как-то по-детски, незрело... А к героине этой темки резонный вопрос: а куда глаза смотрели, пока жила в гражданском браке - неужели тогда лень, нежелание делать что-либо по дому и всякая там зависть/скупость заметны не были?
 

ФЕЯ

New member
Самое ужасное в этой истории, что молодой человек врядли поменяет своё поведение, когда либо... Как говорят "горбатого могила исправит"- сори если грубо.. так что если можно... то бежать( при этом указать на все его недостатки )
 

Green Tea

Пушистик
Самое ужасное в этой истории, что молодой человек врядли поменяет своё поведение, когда либо... Как говорят "горбатого могила исправит"- сори если грубо.. так что если можно... то бежать( при этом указать на все его недостатки )
Прозорливая моя, ну вы то откуда знаете? Откуда у вас такая уверенность и знания ситуации и главное человека исходя из 3 прредложений? Неужели из богатого жизненного опыта выражающего фразой: ...Знаю я их, кобелей и т.д....:acute:
 

LEKA

New member
Для начала - спросить чем вызван такой комментарий в адрес идеи о покупке нового пальто. После получения ответа - решать, что делать дальше.
Люди существа парадоксальные, мой бывший муж мне все время твердил, что мы не можем позволить себе ребенка, так надо на квартиру собирать и ты ды и ты пы, я все время, при малейшей задержке, перла в аптеку за тестом и радовалась, что все ок. Потом, при разводе вдруг выясняется, что я просто убивала его своей радостью. Вот поэтому надо и ГОВОРИТЬ!
 

ФЕЯ

New member
Green Tea
В гражданском браке прожили 1 год, решили расписаться. Еще не прошел и месяц со дня свадьбы, а дома нездоровая обстановка.
ну вы знаете обычно на таком этапе жизни обычно происходит любовь морковь, и поцелуи в ушко каждые 5 минут. ... а тут уже нездоровая обстановка???
а жизненный опыт ну мот и не совсем богатый, но как то в людях научилась немного разбираться:friends:
 

Есения

Member
В семейной жизни есть проблемы, которые решить невозможно. К коим покупка/непокупка новой куртки, готовка/неготовка ужина, простите за обороты, не относятся. Эти проблемы скорее решаемы. Да и вообще, ну может он пошутил. Что Вы в самом деле....
 

checheck

Active member
мож просто он на ее месте так сделал бы вот и все. вот и лянул. а может и нет. я этого знать не могу. может он просто спартанец и не понимает зачем лишняя с его точки зрения одежда. а может и жмотяра и жлоб.

про "Он меня просто сегодня этим "убил"! " ох меня тоже много чем убивают, а проходит день и кажется - че я тогда так завелась на безобидную фразу?
 

ФЕЯ

New member
Есения
может вы и правы, чего ето мы???:eek:hmy: пусть живут наздоровье, и небыло бы больших проблемм таких как эти:dance:
 

Кисуля

New member
"Меня волнуют наши отношения с мужем. Еще не прошел и месяц со дня свадьбы, а дома нездоровая обстановка. А сегодня, когда я в разговоре упомянула ему о том, что нет на осень пальто, а куртка мала и на груди не застегивается, то он вполне серьезно предложил мне ходить в ней не застегиваясь (вернее он сказал: А ты походи на "растопашку"). И это была не шутка...

женщина всегда может из ничего сотворить три вещи: салатик, прическу и скандал:) Типа, в гражданском браке он не завидовал как баба, готовил, убирал и в доме была здоровая обстановка, а как в загс заманил, так на тебе, ни готовит, ни стирает, на пальто денег жалеет? В общем, из серии "не ходите, девки, замуж, замужем невесело - то трусы не постирала, то не так повесила" :russian:
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Ну и пусть завидует!!! Может так обзавидуется, что найдет себе высокооплачиваемую работу, станет богатым и будет трусы DG только по одному разу одевать, чтоб и вы тоже начали завидовать :)
 

Valdemar

скромный мальчег
Мне кажется тут зависть-то непричём, экономный просто МЧ :). Ну а разногласия по поводу кто должен готовить, кто не должен, не новость. Если афторша в гражданском-то браке готовила по принцепу "путь к штампу в паспорте лежит через желудок...", так какого ... должно потом что-то поменяться ???? :).
 

Алешечка

Мамашечка
Тут умалчивается, какие из предметов одежды наличествуют у мужчины :) Может, он себе уже лет 5 не покупал ничего, все поизносилось, а ей и дела нет? :)
 

Lidiana

Active member
Я, как женщина имеющая опыт совместной жизни с таким же жмотом и лентяем, советую - бежать быстро и без оглядки, тем более, если нет детей. Дальше ничего хорошего не будет, а появится ребенок, будет вообще беда, героиня будет жить без памперсов, с двумя распашенками на смену и кормить ребенка самым дешевым детским питанием ...
Прочитав еще раз, задумалась, а не мой ли бывший достался героине?!
 

Valdemar

скромный мальчег
В законный брак просто нефиг было вступать :), как я понимаю год гражданского брака был проведён без претензий, ну а теперь афторша стала себя вести как типичная жена (муж ей видите-ли чего-то там должен), а МЧ как типичный муж (а чего готовить, на что тогда жена) :).
Законный брак не всем идёт на пользу как видно :).
 
Сверху