Музыкальный горшок

v.tat

New member
Как вам помог этот предмет в столь важном деле? И стоит ли вообще его покупать , если к обычному стремления нет? Как у вас было?
 

Cова

New member
Не стоит. Знаю много случаев, когда приходилось доставать батарейки, т. к. ребенок вообще боялся писать в такой горшок.
 

Львица

Well-known member
Нам очень помог! Вместо страха был интерес и желание извлекать музыку(постарше).
 

Tysia

Well-known member
Моей все-равно было играет горшок или нет. Он больше мне на нервы действовал. Ты его моешь, а он - ля-ля-ля, ля-ля-ля. УбЫу бы!
 

Stranger

чаёвничаю...
я вот что думаю, а вдруг ребенок привыкнет и потом без музыки никуда?
 

Alina777

наблюдатель
Разным детям они по-разному идут. Меня со временем эта музыка стала раздражать, и я была очень довольна, что там что-то сломалось.
я видела в Польше с гипермаркете прозрачный горшок - вот это стоило бы купить :)
 

Таня&Саша

New member
слышала байку, что у девочки был такой горшок
когда при ней открыли музыкальную открытку, она написяла в штанишки (условный рефлекс)
себе покупать не будем :derisive:
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Ха у меня у подруги купили мызыкальный горшок, както отвлеклись, детю стало интересно, что же там играет, и все покаки размазал и по полу, и по стенам, недавно после ремонта :biggrin: :biggrin:
 

v.tat

New member
Таня&Саша, это уже серьёзный аргумент против, даааа :dirol:
 

Juliya

New member
Хочу своему 8-мимесячному чуду что-то подобное прикупить - думала Фишер Прайз, музыкальный... Теперь в растеряности :cray:
Он у меня "опорожняет кишечник" в одно и то же время, поэтому можно уже пробовать высаживать на горшок. Единственное, хотелось бы что-нибудь с высокой спинкой (типа стульчика), чтобы сильно не кулялся туды-сюды.
Может у кого есть какие советы по этому поводу?
 

Иринка

Белый слон
Единственное, хотелось бы что-нибудь с высокой спинкой (типа стульчика), чтобы сильно не кулялся туды-сюды.
Может у кого есть какие советы по этому поводу?
Так как раз такие и продаются. С 7 мес и до года шел на "Ура", и сидеть удобно. Полбзуемся до сих пор :crazy:
 

holee

New member
У нас горшок тоже был когда-то музыкальным... :dirol: Изначально было интересно(малому) что там что-то играет. Но оно ещё и не сразу начинало играть. Просто был ещё маленький и писял мало, т.е. до этих самых "контактиков" просто моча не доходила. :blush: Играла музыка если только по-большому сходит или только если потом поболтать "результат" в горшке. Да и меня тоже потом начала раздражать эта пищалка когда горшок моешь. А спустя месяца 2 он сломался - просто сам по себе начал на одной ноте пищать и я взяла и выломала эту ерунду. :dance: Вобщем не сильно я довольна этим горшком.
 

Maramuska

New member
И я не самые лестные отзывы о нем слышала.
Себе покупать не будем.

Ха у меня у подруги купили мызыкальный горшок, както отвлеклись, детю стало интересно, что же там играет, и все покаки размазал и по полу, и по стенам, недавно после ремонта
Полный улет :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Allele

Active member
у нас был музыкальный. музыка на ребенка не действовала, а скорее мне помогала определить выполнена ли цель пребывания на горшке :acute:
вот иногда среди ночи раздражал звук горшка, поэтому с радостью дала мелкому разобрать музыкальную "штучку" с обратной стороны горшка.
 

Александра

businessmama
У нас горшок музыкальный какой-то неубиваемый, уже год работает!

Мне, например, очень удобно: музыка заиграла - значит дело сделано :) А иначе ж надо ребенка каждые 30 секунд поднимать и смотреть, есть там что или нет :blush: А у меня такой ребенок, если его один раз поднимешь, он уже обратно не сядет!
И про рефлексы на музыку с открытки - все бред, музыка то начинает после того как играть, а не до... Причинно-следственная связь обратная
:biggrin:
А малому, кажеться, все равно играет там музыка или нет. Так что это все больше для удобства мамы.
 

Red Fox

Active member
У мненя мама в детском садике работает, расказывала, что привели родители ребеночка оформлять, а он оказывается только на музыкальный горшок ходит. И как тут быть?
 

егорина

Active member
я слышала негатив про такой горшок. себе купили обычный. с уточкой наклееной. УЖЕ ТРЕТИЙ :biggrin:
 

Goldenflow

Well-known member
егорина, а что вы сними делаете с горшками то :biggrin:
у нас тоже с уточкой
 

егорина

Active member
Kolina mama, РАССКАЗЫВАЮ:

эти горшки из достаточно тонкой пластмассы, сама видела же, как они гнутся под ребенком? так вот, на первый папа наш в темноте наступил, он треснул. на второй Егорась сел неудачно, или упал (я не видела). он тож треснул. теперь моя очередь горшок ломать :angel: придумываю способ :dance:
 
Сверху