Надомное обучение (обучение на дому)

Цикада

New member
А мой целый год социализировался, и устал, последний месяц вообще отказывался в школу ходить-ему там неудобно, и дети шумят, и честно говоря, ничему особо не научился, единственно-в столовой любил кушать. Сам захотел учиться дома.
Спрашивала-хочешь ли опять в школу, говорит нет, дома лучше.
 

Оська

New member
Честно говоря, вопрос о надомном обучении встал буквально несколько дней назад. Еще недавно мы искали пути попадания в гимназию в этом году. Случившееся ухудшение состояния было как снег на голову. Приняли решение подождать од, так как есть такая возможность по возрасту, да и медотвод дадут. Пока я в декрете, вопрос необходимости домашнего обучения хоть и не сильно радует, но вполне решаем. Про то, что будет дальше даже думать не хочется и остается только надеяться, что наступит стабильное улучшение состояния. Не готова я пока расстаться с работой, а тем более с хорошей зарплатой. На бабушек наших надеяться опрометчиво.
У меня дочка больше чем полгода не ходила в сад, так она так радовалась, что вернулась туда. Короче, поживем увидим, как оно будет.
Я может быть неправильно поняла, на сайте программы для деток с особенностями развития. В нашем же случае рекомендации по надомному обучению связаны с ограничением контакта с детьми из-за опасности заразится после приема некоторых лекарств или с необходимостью временно ограничить двигательную активность.
 
Последнее редактирование:

Полынь

Запах лета
Оська, выздоравливайте!
Вопросы сроков обучения на дому решается индивидуально, врачами на ВКК
до 6 месяцев, это не значит, что 6, все будет зависеть от вашего конкретного случая
 
Сверху