Надпись на могиле: ОН ДОКАЗАЛ СВОЕ ПРАВО ...

Nut

Осторожно: добрая собака!
ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ, ГДЕ ХОЧЕТ.

:D
Я не сторонница прививок. Своего ребенка я не прививала пока могла. Сейчас идем в сад и много препонов, вот решили пойти на компромис, сделаем прививку. Просто ради бумажки.
Второго рожу прививать не буду сколько смогу, а там судьба подскажет.

Знаете, мне кажется, что если человеку нужно перенести что-то серьезное (а в случае с ребенком, то его родителям тоже), то от этого не убежишь. В любом случае ответственность на родителях либо на самом человеке. А тот кто это сделал - просто палач.Отрубил руку и пошел, РАБОТА ТАКАЯ.

Вот такой вот я философ. Хотя раньше грудью на амбразуру ложилась и не понимала мудрости спокойных и якобы ничего не делающих людей.

Озлобленность и остервенение и той и другой стороны ничего не делают. И вообще, начинать надо с себя. Кто-то смог тихонько договориться прямо в процедурном кабинете за денежку, чтобы вакцину выбросили в мусор и вкололи физраствор, а кто-то не смог. Кто-то поднял полполиклиники на уши (как я полсе родов :lol: ), получила депрессию и идиотское отношение. (Хорошо хоть насильно не привили.) Кто-то сидит дома и говорит как в танке: не пойду я к вам прививаться.
А у кого-то сердце не на месте, он везде видит вирусы и видит, что его ребенок без привиок как без щита. Значит, для этого ребенка - это действительно щит. Я тоже выставляю щиты над своими детьми, если считаю их необходимыми. Да все мы это делаем.

Главное быть честными с собой. Не бояться признаться, что это нужно мне, а это йнжно обществу, а это мне не нужно, но нужно обществу. А это нужно бабушке, а это ...
МАМЕ ХОРОШО - ХОРОШО И ДИТЮ!!!
 

Катя_Катина

Well-known member
Nut, а зачем рисковать и делать прививку для компромисса? Или вы в сад "пролезаете"? Маша тут много инфы нарыла по поводу того, что заставить привить ребнка никто не может. Ни для сада, ни для школы ни для института.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Как бы не веровал в полезность прививок-безопасными и нужными они не станут!
 

Mahima

переименовалась:)
Хм..такое ощущение , что это какое-то самоуговаривание....
Зачем делать прививку ради компромисса? Я конечно не знаю, может у вас там ситуация бог знает какая..Но все это очень серьезные вопросы. Вы же не стали бы давать своему ребенку лекарство просто по просьбе участкового? Вобщем странно как-то...

ПС. ОФФ. Кстати, когда танцевать начнете? :wink: Оченно жду..
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ну конечно не по просьбе. Каждый сам определяет цену своим компромисам и скольких сил это ему будет стоить. Мы в сад пролезаем. Нас взяли с большим отдолжением. Очередь подойдет только весной, я рожу завтра или после завтра. В свою квартиру я въеду не раньше чем через месяца два-три, а сейчас мы живем в трехкомнатной квартире 7 человек, среди которых 2 детей (не включая будущего) и они дерутся не на жизнь а на смерть.
Вот и чего мне бегать по инстанциям и ругаться что моего сына должны взять в детский сад. Нам в исполкоме путевку "шепотом" выписывали. При любой шумихе нас просто попрут, нас не должны брать в детский сад. Вот такой вот у меня компромисс.

И не исключена ситуация, когда надо лекарство выпить ради компромисса. (И сказать хорошо что яду не дали).
 

Жучиха

New member
Nut написал(а):
Вот и чего мне бегать по инстанциям и ругаться что моего сына должны взять в детский сад. Нам в исполкоме путевку "шепотом" выписывали. При любой шумихе нас просто попрут, нас не должны брать в детский сад.
Девчата! А ведь действительно непривитых детей в садик брать не должны, без обид! Мне, например, сегодня пришлось моего привитого везти на анализ в санстанцию, потому что в группе оказался непривитой ребенок, который заболел коклюшем. Зачем мне это надо? Как Вы думаете понравилось ли это другим родителям в нашей группе? Я на Вас не наезжаю, я просто не хочу брать на свои плечи Ваши проблемы. Ну лень мне каждый раз на анализы таскаться. Меня ,как обывателя, куда больше устроила бы группа, в которой все были бы привиты.
 

Mahima

переименовалась:)
Жучиха написал(а):
Девчата! А ведь действительно непривитых детей в садик брать не должны, без обид! Мне, например, сегодня пришлось моего привитого везти на анализ в санстанцию, потому что в группе оказался непривитой ребенок, который заболел коклюшем. Зачем мне это надо? Как Вы думаете понравилось ли это другим родителям в нашей группе? Я на Вас не наезжаю, я просто не хочу брать на свои плечи Ваши проблемы. Ну лень мне каждый раз на анализы таскаться. Меня ,как обывателя, куда больше устроила бы группа, в которой все были бы привиты.

Этот вопрос уже обсуждался по-моему тысячу раз..

А если бы заболел привитый - вам от этого было бы легче? Приятнее было бы по анализам бегать? А? Да и зачем вам, привитым и защищенным, какие-то анализы?!

Опять из пустого в порожнее..не надо искать врагов там, где их нет! Охота на ведьм, честное слово...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Катерина ПС. ОФФ. Кстати, когда танцевать начнете? Оченно жду..


Если это мне, то танцевать и не прекращала (некоторые ученицы ко мне на дом ходят), а вот когда широко развернусь не знаю. Народу много звонит, все ждут. Посмотрим.
 

Eka

Well-known member
Жучиха, дык если вы привиты, то согласно приказа Минздрава (или где это там написано?) вы и заболеть не должны. Зачем же на анализ?
А если серьезно, то я очень рада, что наконец-то можно чего-то добиться в отстаивании своих прав. И очень благодарна девчонкам нашим, которым не все равно за то что они поднимают эти темы. Ведь многие люди даже не задумываются над тем, нужно ли делать прививку. Им говорят - это необходимо, без этого не примут в школу, д/с, на работу и т.д. У нас в институте было так - не сделал прививку, не допущен к сессии. И практически нет нигде информации об оборотной стороне медали. Многие мои знакомые (образованные люди, между прочим) говорят: "если бы прививки могли навредить, их бы государство запретило". О как!
А выбирает действительно каждый для себя. Если есть возможность выбора и информация о нем...[/b]
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Жучиха: Девчата! А ведь действительно непривитых детей в садик брать не должны, без обид! Мне, например, сегодня пришлось моего привитого везти на анализ в санстанцию, потому что в группе оказался непривитой ребенок, который заболел коклюшем. Зачем мне это надо? Как Вы думаете понравилось ли это другим родителям в нашей группе? Я на Вас не наезжаю, я просто не хочу брать на свои плечи Ваши проблемы. Ну лень мне каждый раз на анализы таскаться. Меня ,как обывателя, куда больше устроила бы группа, в которой все были бы привиты.

По-моему этому непривитому надо еще спасибо сказать, что он помогает понять, что у кого-то из привытых скрытый коклюш. А не будь его, вы бы и не знали, что это точно не у вашего, ведь не поехали бы на анализы. Либо поехали бы, когда полгруппы бы было заражено и болезнь протекала бы в скрытой форме до поры до времени.

Это уже знаете, не компромисс с социумом, а просто инфантильная социальная позиция. Таити, Таити, нас и тут не плохо кормят. :D
 

Mahima

переименовалась:)
Nut написал(а):
Ну конечно не по просьбе. Каждый сам определяет цену своим компромисам и скольких сил это ему будет стоить. Мы в сад пролезаем. Нас взяли с большим отдолжением. Очередь подойдет только весной, я рожу завтра или после завтра. В свою квартиру я въеду не раньше чем через месяца два-три, а сейчас мы живем в трехкомнатной квартире 7 человек, среди которых 2 детей (не включая будущего) и они дерутся не на жизнь а на смерть.
Вот и чего мне бегать по инстанциям и ругаться что моего сына должны взять в детский сад. Нам в исполкоме путевку "шепотом" выписывали. При любой шумихе нас просто попрут, нас не должны брать в детский сад. Вот такой вот у меня компромисс.

И не исключена ситуация, когда надо лекарство выпить ради компромисса. (И сказать хорошо что яду не дали).


Думается мне, что вы все же чувствуете, что делаете не по потребности душевной, а по ситуации...Которая просто давит и заставляет принимать именно такое решение. Советовать конечно невозможно, но на каждой такой жизненной развилке каждый человек так или иначе решает, что для него важнее...И делает шаг в ту или иную сторону. Дай вам бог, чтобы все было в порядке при любом раскладе. Но быть может стоит как-то остановиться, подумать, взвесить все еще раз...

Вам именно в саду ставят такое условие? Или в поликлинике? Это многое решает. Если в саду - тогда конечно сопротивляться в вашем случае трудно. Если в поликлинике - то у вас есть все шансы.

Состояние ваше и условия жизненные не способствуют безусловно никакой борьбе - беременная усталость, сумбурная жизнь, грядущие переезды и т.д. и т.п. Но может быть это просто преходящее состояние? Может быть просто навалилось все сразу, и вам именно такое решение кажется верным сейчас.. Но именно оно не покажется верным через время.. не знаю....Наверное нужно попытаться успокоиться..В любом случае, ничего страшного не происходит. Будет привит ребенок или нет - в конце концов не это главное...Главное - ваше ощущение того, что вы на правильном пути. Вот ради этого я бы на вашем месте остановилась и еще раз подумала. Просто чтобы не сомневаться и не наделать ошибок. :wink:

Еще один вопрос - что означает название темы?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Жучиха: Девчата! А ведь действительно непривитых детей в садик брать не должны, без обид!

Я не в этом смысле. Детей непривитых в сад брать ДОЛЖНЫ. Просто мне сад не светил и если бы я копнула, то нашлась бы куча других причин почему моего брать не должны. Об этом нас сразу же предупредили.

Ну вот пример. Я родила дома. На учет встала до 12 недель и все пункты врача выполняла. Но пособие не получила. А почему? Ведь закон был на моей стороне. Мне тут же глядя в глаза приписали вколоть гормон и я вынуждена была писать своей рукой отказ. Вот и все. А такая строка уже в инструкции есть "не выполняла рекомендации врача". :D И теперь уже закон не на моей стороне.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Катерна, спасибо за понимание. Я спокойна как танк и не надо думать, что в меня пусты пороховницы :D . Эти пять месяцев "ада" я уже смогла превратить в "рай". Поверте из своей сложившейся ситуации я вынесла столько богатства. Просто СОКРОВИЩА.

В поликлинике мы уже все решили. Прививка пока фактически не сделана. В сад нас сегодня уже зачислили.
Я много учусь у жизни и втом числе обходить горы. Ужака из меня еще та. И то, что я готова принять любой результат, дает мне огромное преимущество (законы война и танцовщицы).
Мы сражаемся пока наш противник думает, что победил. Не главное победить, а главное выиграть бой :).

Ну да ладно.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А еще спрашивали что тема значит :D

Значит, что косточки свои любить надо, и не лишаться жизни из-за принципа.
 

Mahima

переименовалась:)
Nut написал(а):
Значит, что косточки свои любить надо, и не лишаться жизни из-за принципа.

хех.. :D Это надо обеим сторонам понимать :D :D
Гибкость - основа выживания. Но именно гибкость, а не попустительство и избегание проблем. Но, я думаю, вам это и без меня известно как никому другому. 8)
 
Сверху