Нарушение теплообмена:)))

Daronia

New member
Девочки, у кого так было во время беременности?Постоянно жарко, какую бы одежду не одела, не зависимо совершенно от погоды.Температура тела нормальная.Это вообще так должно быть или на что-то надо врачебно обратить внимание?
 

Goldenflow

Well-known member
:mrgreen:
у меня так было
к врачам не ходила с этим вопросом
я вообще воду только из холодильника могла пить и со льдом
 

a/\ЁHKa

New member
Я слышала, что беременным часто бывает жарко, особенно на поздних сроках.
Во-первых, жиром утепляемся :) а во-вторых при любом движении больше энергии затрачивать приходится, т.к. вес большой и неудобно.
Я сама пока не прочувствовала, но рановато наверно да и не у всех может так бывает?..
 

Juliya

New member
Violika, у меня так тоже было, особено в последнем триместре, или, наверное, точнее - только в последнем триместре. На жару списывать состояние не могу (было дело в январе-марте), но в дубленке было очень жарко, а дома ходила вообще голышом и форточки постоянно открывала (хотя холода боюсь ужасно и плохо его переношу морально). Мой муж бедный от холода не знал куда щемануться. Я - в маечке, а он - в штанах, шерстяных носках и свитере. :mrgreen:
Но я что-то никогда не придавала этому значение, все списывала на беременность.
 

Никта

New member
у меня сейчас началось, вродь на улице не май месяц, а спина вся мокрая :roll:
 

Veronika

New member
У меня так, не задумывалась просто, что это ненормально. Я даже сплю теперь только с открытым балконом.
 

Helga_

New member
И у меня тоже на кухне окно открыто (особенно если готовлю чего). вот думаю соседи подумают, что с ума сошли. И дома в одной маечке хожу, а на улице куртку не застегиваю.
Но то что энергии тратиться больше на любое движение - правда. Мне кажется, что до своего 3-го этажа я уже с трудом доползаю.
А еще по ночам жарко ужасно (пижама мокрая и одеялом накрыться не могу). Я приспособилась одеяло между ног складировать. Мне почему-то так удобнее. А вот мужу холодно ( тем более без одеяла). Скоро придется под разными спать одеялами.
 

Kvetka

New member
Violika, у меня что-то похожее: раньше даже летом могла спать под ватним одеялом - такая теплолюбивая была, а теперь за последние пару недель уже мужа извела совсем :) - вечером мне жарко (форточка всё время открыта), ночью - тоже жарко (спим уже не под одеялом, а под махровой простынью, под которой ему холодно :mrgreen: ). Так и мучаюсь, но пока не считаю, что это повод для волнений - температура тела-то вроде нормальная...
 

Helga_

New member
Ага на возвышенности. Когда мужу совсем холодно, я его накрываю одеялом НО ногу все равно на одеяло (т.е. на мужа под одеялом) кладу. :mrgreen:
Еще картинки видела в нете когда беременная на боку лежит а у нее между ног подушка.... незнаю даже с чем это связано...
 

Stranger

чаёвничаю...
Народная молва гласит, что если жарко постоянно, то у вас будет мальчик :)
У меня так было и у подруг тоже, и у всех мальчики. А вы уже знаете, кто у вас?
 

Helga_

New member
У меня девочка, а жарко ВСЕГДА. Еще одно подтверждение, что не стоит верить в приметы. Хотя..... Вот возму и хлопчика рожу :mrgreen:
 

Stranger

чаёвничаю...
Helga_, если бы так не было, то это была бы не примета, а научный факт :)
 

Daronia

New member
Stranger, Да мальчишку ставят :D Но ношу как девчонку - пузик круглый и не маленький,на лице поменялась вроде так говорят :D Сладкое вдруг стала есть, хотя в жизни сладкое просто ненавидела :wink: хотя вещички все на мальчишку выбираю :mrgreen:
 

Kvetka

New member
Stranger написал(а):
Народная молва гласит, что если жарко постоянно, то у вас будет мальчик :)
У меня так было и у подруг тоже, и у всех мальчики. А вы уже знаете, кто у вас?
Нам уже два раза - в 20 недель и вот сейчас в 28 - "показали" мальчика :) Так что, может и права молва народная :)
 

Koza

Active member
И у нас парень будет, уже 4 врача сказали. Нам тоже жарко, до сих пор без перчаток хожу, хотя раньше в сентябре одевала. Хотя в приметы я не верю :)
 
Сверху