Наше кесарево в обсервации 6 ГКБ

Оранжевая мама

вурдалак на работе
14 ноября с направлением участкового гинеколога приехали в 6-ку. Диагнозов - масса: гестоз, водянка, миопия, ПМК, полиартралгия, симфизит, бессонница+нервное истощение, низкий гемоглобин и много других приятных вещей :biggrin: - рекомендация - досрочное родоразрешение путем кесарева сечения. Вес - 84кг при добеременных 58, ноги и руки опухшие настолько, что пальцы - как сосиски и трескается от отеков кожа. С малышом по результатам УЗИ на удивление пока порядок, но медлить уже не стоит.
Сдаем документы в приемный покой, ждем. Через 4 часа ожидания выносят документы назад со словами - мест нет, будете лежать на кушетке в коридоре? Отказываемся. Приглашают приехать через два дня. 16 ноября - мы к ним вернулись. На этот раз принимают. В палате пять мест - три из них свободны, выбираю себе кровать по вкусу :biggrin:

Лежим, подлечиваемся, мониторимся, общаемся с врачами. Протягиваем еще неделю чтобы доносится до 38 неделек. Врачи поддерживают как могут, и морально и медикаментами. Делаем УЗИ последний раз. Все созрело, малыш уже 3кг. Наконец на 23.11 назначена операция. Начинаем готовится заранее - обедаем как обычно, ужинаем йогуртом. Всю ночь как обычно шляюсь в туалет и обратно. В шесть иду искать акушерку, чтобы попросить клизму - по заведенному порядку клизменная в одном крыле больницы - а бежать с ней потом к себе в палату. Чуть позже - проснуться девчонки и можно будет в туалет и не попасть :biggrin:
Процедурюсь, со мной из нашей палаты еще одна девочка тоже готовится к КС. Летаем в туалет по очереди с использованием соседских.

Иду в душ, моюсь,бреюсь, собираю последние манатки в пакеты, раздаю ЦУ и телефоны свои и мужа девочкам в палате (девчата - привет и спасибо за поддержку!). сажусь ждать, пока вызовут. Накануне вечером анастезиолог и терапевт сказали, что сначала будут кесарить самых сложных по списку, т.е. начнут с меня. Вторая девочка не спеша ходит собирается - ну, она же после меня. 10-00. Прилетает акушерка - идем в операционную! Я подрываюсь, меня тормозят - врачи решили начать с легких, я иду последней, бо хрен знает скока со мной возится. Девочку впопыхах уводят.

10-30 Пришли за мной! Выдают сорочку. Идем в родовое. Залезаю на каталку, сдаю очки акушерке Наташе. Меня везут по коридору и сдают двум студентам - везите дальше, да не бейте каталкой об стены!:biggrin: . Ребята в масках, один с кольцом на руке спрашивает - не страшно? Нет, только хочется уже быстрее увидеть малыша. Стоим в дверях, ждем пока обработают столы после предыдущей роженицы. Повернулась на бок, рассматриваю операционную - большущая, людей много, группа студентов. Наконец зовут - девочки! Завозите! Дружно ржем с моими шоферами и отвечаем, что мальчиков больше :biggrin:.

Подвозят к столу, перелезаю на него, доктор с параллельными объяснениями начинает меня обрабатывать, сорочку поднимают, руки и ноги привязывают, цепляют датчики на палец, мажут меня йодом. йода столько, что он стекает в интимные места и жутко щиплется. Подходит анастезиолог, не вчерашний,а мужчина, приятный такой, общаемся, шутим про водку и травку, вешают завесу на уровне груди. Дают дозу наркоза - говорю
- до встречи всем!
Очухиваюсь, натыкаюсь взглядом на анастезиолога
- и снова здравствуйте, что, все?
- Да, приходи еще :).
- Спасибо вам всем, ребята!
Вывозят в коридор - прошу у Наташи очки, у Натальи Михайловны сына и у всех телефон вызвать мужа, ему разрешили присутствовать в реанимации. Все дают.

Приносят мое сокровище - закутан в казенную пеленку, мордашка вся в присыпке, красненький, молчит, глазенками шарит. Свое, родненькое, кровиночка моя! Прикладывают к груди, слизывает молозиво. Рост 51, вес 3320, в 10ч54мин. 8/9 Апгар, для кесаренка - высшая оценка, здоровенький!. Прилетает наш папка, руки колотятся. Показывают наследника, просит акушерку подержать, фотографирует. 50 минут после рождения. Акушерка интересуется, в кого большие ушки. Мамины!!! :)))

Везут в родовую палату. Перелезаю с каталки на кровать. Далеко блин, полметра разницы уровня почти. С каталки на кровать перекладывают мочевой катетер с приемником и на живот пузырь со льдом. Муж смотрит круглыми глазами на сорочку, подклад, катетер, лед. И начинает говорить заикаясь - боже, ты истекаешь кровью, надо кого-то позвать, пусть что-то сделают!!!!!! Пытаюсь объяснить, что это норма, успокаивается, мне вкалывают наркотик, предупреждают, что следущий через четыре часа(или шесть? уже не помню) :biggrin: . Матка сокращается, пока легонько, но чувствуется. Удивляюсь, что живот остался такой большой, и руки-ноги по прежнему опухшие до упора.

Ставят капельницы с антибиотиками, окситоцином, анальгетиками и еще хер знает с чем, уже все равно. ставят в вену катетер, бо вены неожиданно пропали - вот уж чего не ожидала от своего организьма :). Муж поит из пробочки водой, принимает и делает звонки с поздравлялками, говорит со мной, во время схваток держит руку на лбу. Успокаивает. Колют второй раз. Мужа выгоняют на пару часов, чтоб поспала. Ага. Счазззз...Возвращается муж. Схватки усиливаются, матка комком прощупывается справа уже на уровне пупка. Боль нарастает. Начинаю стучать кулаком в стенку, в глазах темнеет сознание расплывается... Ощущения, будто шов дерут раскаленными крючьями на клочья. Лед на животе во время схваток кажется неподъемным, прошу мужа, чтобы приподнимал, потом клал назад. Еще немного и через час я начинаю жаловаться - Лешенька, больно, позови кого-нибудь. Приходит Наталья Михайловна, ощупывает живот, ору. Извиняюсь и опять ору. Стыдоба! Распоряжаются дать еще анальгина. Через полчаса приползает сестра с анальгином. Ну наконец!

Привозят каталку. Снимают носилки, ставят на пол, слезаю на них, поднимают, везут в послеродовую палату. Мой катетер при мне, приемник уже несколько раз сливали - откуда во мне столько, это же уже литров пять? Перелезаю на кровать, прошу покормить сыну. Приносят мой комочек, поворачиваюсь на бок, прошу сестру, чтобы приложила, бо понятия не имею как правильно. Прикладывают, молозиво брызжет струйкой, Лёнечка ест, улыбается, попискивает мышонком, козявочка моя, роднуля. :air kiss: Уносят, выгоняют мужа.

Оказывается уже почти ночь. Все уходят, неожиданно легко встаю с кровати. Пакеты поставили в ногах за кровать, а мне до писка охота обмыться, надеть прокладку нормальную и трусы. До умывальника не дотягиваюсь, приемник катетера привязан к кровати, брожу вокруг как на цепи собачка. Последний пакет, в котором по закону подлости и лежат влажные салфетки с послеродовыми прокладками подтягиваю ногой, руками не дотягиваюсь :crazy: . Ура! обтерлась от крови, она почему-то не только на ногах, животе и спине, но даже в ушах :crazy: Пришла санитарка, поменяла подклад на клеенке, выдала новую сорочку. Человек! Ложусь чистая в чистую кровать. Если бы еще не катетер - блаженство!

Ночью еще дважды приносят кормить роднулю. Умудряюсь во второй раз развернуть казенные пеленки и тряпочный подгузник и рассмотретьдетеныша. Прихожу к выводу, что завтра заберу насовсем, на поппке уже опрелость. Приходят забирать, ругают что развернула, я ругаюсь что есть такая вестчь как памперс и вручаю сестре с собой пяток. Утром обход, студенты в наличии :biggrin: . Им демонстрируют перемену повязки на шве и снятие катетера. Уффф...


Встаю, мою все доступные мне места для мытья в умывальнике, вытираюсь - сушу волосы - переодеваюсь, натягиваю бандаж и чешу за сыной в детское отделение. Отправляют назад - положено на третьи сутки. Скандалю, обещают привезти после обработки сами. Чешу назад в палату. Через час привозят. В памперсе под пеленкой! :biggrin: Переодеваю ребенка из этого казенного позорища (при помощи сестры) сдуру в какие-то ползунки на лямках, распашенки в три слоя, чепчики, носки, рукавички и прочую лабуду. После третьего пука и переодевания с мытьем под краном (ну, как показали) с воплями до икоты понимаю, что лажанулась, одеваю комбезик на кнопках по ножкам и до горлышка+носки+чепчик. Мою влажными салфетками. Все. Теперь детю самый цимус. Накрыт в своей каталочке пеленкой байковой, очучает себя хорошо :big boss: .

До ночи, явно переоценив свои силы, умахалась в конец. Швы и гемоглобин 84 после родов мне несмотря на энтузиазм никто не отменял. (Кровь на анализы вобще, что у меня, что у ребенка брали с такой частотой, как будто на нашем сырье работала гематогеновая фабрика.) Понимаю, что рискую ляснуться в обморок с ребенком на руках и оно чревато. На ночь отдаю в детское, с условием,что принесут кормить. По дороге назад в палату взвешиваюсь. Минус 18 кг. (Оставшиеся восемь ушли еще до выписки) ОГО!!! Не помню, приносили кормить ребенка или нет. Отрубилась напрочь. На утро забрала совсем и больше мы не расставались. Но это уже совсем другая история :declare:
 

Ольга К.

Active member
Оранжевая мама, от всей души вам поздравления!
Прочитала на одном дыхании!
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
спасибо, а вот мое сокровище, хихикает :dance:
4874326188.jpg
 

Coraline

Jones
Еще раз поздравляю, сокровище изумительное (тьфу-тьфу, но я не глазливая) :)
 

шляпа

Так о чём это я...
Оранжевая мама, Супер рассказик!!!
Львёнок-просто чудо!!!
Поздравляю!!!
 

Ванесса

New member
Оранжевая мама, Поздравляю, сижу и плачу, а чаво не знаю, наверно от радости, прочитала затаив дыхание, Леничка просто ангелочек ттт.
Счастья вам и крепкого здоровья!
 

Galinka

Мама семейства
Поздравляю, с крохотулькой! Растите здоровенькими:)
 

Ula

New member
Оранжевая мама, ой! какой хорошенький, щекастенький, головастенький! Поздравляю! Хотя на некоторые моменты удивилась - мне после кесарева так быстро к груди не прикладывали. А кто роды принимал? Я тож в абсервации в 6-ке на сохр лежала
 

Никта

New member
и мне так часто не прикладывали после КС...и вы так бодренько сразу...супер...!!!!
а вам когда перестали наркотик колоть не ломало?

Поздравляю...здоровья вам и детке! :drinks:
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
Спасибо за поздравления :clapping: всем-всем. Роды принимала Наталья Михайловна, наблюдала до она же и Ирина Николаевна, а в послеродовом я была у Воропаевой, потому что Шулейко ушла в отпуск с 25 числа. ОГРОМНОЕ ИМ ВСЕМ СПАСИБО! Кормились часто, потому что требовала, мне и приносили. От наркотиков ломки не было, была только на утро третьего дня мышечная боль, но подозреваю, что от лежания скорее. Наркотиков было три дозы в первые сутки и все, потом я и от анальгина и димедрола отказалась, ну не болело уж прям так, чтоб двигаться было нельзя.
 

Натаха

New member
Кстати, как вам акушерки в обсервации??? Такие две здоровые еще работают? И черненькакя пожилая душевная женщина?
 

Valamaya

кружусь
Оранжевая мама, молодец! поздравляю! Таким бодрячком. Я двинуться не могла после операции полдня. А вы еще и кормить уммудрялись! Круто!
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
Акушерок по описанию не признала :biggrin: , но в принципе все хорошие люди были, не на что пожаловаться. Единственное, бесила бомжеватого вида санитарка, которая поливалась на работу какими-то "духами" с отвратительным запахом так, что у меня и еще одной девочки-астматика приступы после ее "уборок" были. Ещё припрется, рассядется, воняет и давай советы давать, расспрашивать, прям во все дыры без мыла :diablo: Зато вторая санитарка, пожилая такая благообразнаая женщина, просто прелесть была, и убирала идеально, и с советами лезть ни к кому не пыталась, очень милая. И бабушки на входе, которые передачки носили, тоже прелесть были.
 

Львица

Well-known member
Оранжевая мама, и наши поздравления с рождением сыночка !!!!!!!!!
Рассказ суперский :clapping:
 
Сверху