Наши собаки (все породы). Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inna

Well-known member
Infinity, я крыс помню только в детстве. Выползали из под плит или дохлую могла увидеть. В последние годы как я жила там их не было.
 

Watch and wait

Well-known member
Infinity, я крыс помню только в детстве. Выползали из под плит или дохлую могла увидеть. В последние годы как я жила там их не было.
и это значит что так у всех?или вы допускаете мысль что может быть иначе?


Marina1969, я не конкретизирую. Мы - это про людей. А не про конкретного человека.
эти громкие никчёмные лозунги просто в пустоту.Мы...вы...он,она,оно,они-местоимения и всё.А есть реальная жизнь.
"Благими намерениями путь в ад вымощен"(С)
А бездомные коты и собаки по кругу проходят свои страдания.
Если бы запретили кормить отходами,а сказали бы только покупным кормом-все страдательницы тут бы забыли бы про бедных голодных бездомышей.Они добрые пока им это ничего не стоит.Потому что помощь в таком виде чаще способ самоутвердиться,чем реально помочь.
Кормить бездомышей-это продлять их страдания.Возьми опеку над одним,двумя,сделай так чтобы они не страдали:стерилизуй(35р-16$ у нас в неминсках),повесь ошейник и корми кормом в мисочке-и животному от этого будет благо.Но когда речь идёт о материальных вложениях...все порывы заканчиваются.
 

Inna

Well-known member
Watch and wait, вопрос тут скорее в том что если что то мешает тебе то продуктивнее что то делать чем просто в пустоту жаловаться.
Много котов во дворе и это мешает? Стерилизуй или пытайся пристроить. Бабушка гадит под окном - поговори с бабушкой или нагадь на ее коврик :)
Что нибудь сделай. Само ничего не сделается. А крысы: корми их не корми они все равно будут если они есть.
 

Watch and wait

Well-known member
Watch and wait, вопрос тут скорее в том что если что то мешает тебе то продуктивнее что то делать чем просто в пустоту жаловаться.
Много котов во дворе и это мешает? Стерилизуй или пытайся пристроить. Бабушка гадит под окном - поговори с бабушкой или нагадь на ее коврик
один в поле не воин.Не возможно одному сделать всё за всех,это вам тысяча другая долларов-не деньги,мне деньги и ещё какие.Что могу то делаю,в меру своих возможностей,на месте уж точно не сижу.Но мои попытки это всё капля в море.
Со старушками говорить бесполезно,это первое что делается в цивилизованном обществе,но старушкам пофиг.Более того они доводят ситуацию до абсурда и преспокойно смотрят как отстрел отлавливает потом толпы котов.Ничё придут новые...Что уж старушки...я собственно отвечала на поставленный мне вопрос по конкретной ситуации.
Это проблема не только старушек но и общества в целом.Отношение к месту где живёшь,гигиене,рациональный подход-это всё по нулю.
чем просто в пустоту жаловаться.
а никто и не жаловался,это всё реплики на ваш комментарий,если заметили
 

Rovba

Active member
кормить бездомных животных-ЗЛО! и кто этого не понимает... ну чтож своих мозгов не вставишь. к сожалению, даже среди волонтеров много с такими взглядами. это печально. хочешь быть добрым- бери ответственность и занимайся животным от а до я. а не "добреньким" - покормил и я ангел! нет, это не доброта, это пустое.
 

Inna

Well-known member
Watch and wait, это не реплики на мой комментарий. Не я эту тему подняла.
 

Rovba

Active member
Rovba, а в чем зло заключается?
- размножение бездомных животных в неограниченном количестве. так устроенна природа, при "хорошем" питании -хороший приплод. при дробном- малый или полное его отсутствие
- приручение. животное перестает добывать себе питание само
- стаи. нападение. защита территории
- обычно подкормка- это отходы, что быстро сказывается на здоровье животного
- рождение более диких и нездоровых особей далее
- антисанитария
проблема более глубокая. это я на вскидку, а если подумать, еще куча пунктов будет. но думаю, и этого вполне достаточно
 

Inna

Well-known member
Приплод будет в любом случае если есть от кого.
Хорошее питание никто уличным животным как и деревенским, которые размножаются со скоростью света, не обеспечивает.
Пропитание добыть особенно зимой ещё та задача.
выкинутым котам которые не приспособлены к жизни на улице ещё та проблема.
При забитых подвалах и отсутствии еды или нехватки ее они зиму не переживут.
Мои родители все лето подкармливают всех к ним приходящих. Уезжая на зиму следующей весной они большую половину так и не увидели.
Антисанитария - не больше чем от домашних собак. Очень много не убирающих за своими собаками людей.
Или это про бабушек которые везде мусорят? Ну это проблема не котов, а бабушек. У нас во дворе котам всегда аккуратно еду клали на люк.
А как летом животным воду себе находить?
Особенно если жара?
Просто закрывать глаза и делать вид что их нет?
Пусть быстрее сдохнут тогда проблем меньше?
Как по мне так усыпление куда гуманнее чем такое отношение
 

Watch and wait

Well-known member
Просто закрывать глаза и делать вид что их нет?
подкармливать-отличный выход,их пачками будут отстреливать службы и умирать в мучениях они тоже будут пачками,болеть и умирать от травм будут пачками,зато покормленные...только жертв больше,но кого это интересует.
Жертв среди обычных людей тоже будет хватать,бешенство,нападения собак,лишаи.
Пристроить больное животное гораздо сложнее,генетика крайне плохая,поэтому плодятся УЖЕ вечные бездомыши с короткой жизнью.
Зато откормленные...да.Очень хорошо и правильно.


Мои родители все лето подкармливают всех к ним приходящих. Уезжая на зиму следующей весной они большую половину так и не увидели.
ваши родители не беспокоились,что зимой будет с бездомышами,собрались и уехали...зато добрых дел наделали да,откормили и так по кругу-следующим летом придут новые жертвы для самоутверждения.
 

sobakapavlova

Active member
кормить бездомных животных-ЗЛО!
Я этим летом была в Афинах. Греция славится своим теплым отношением к бездомным животным.
Первые дни кайфовала. Животные, тооолстенькие, ленииивенькие, все тискаться даются, социальные до нельзя, много стерилизованных.
Кайфа хватила на пару дней. Всюду и везде грязные миски, пластиковые баночки, скляночки, коробочки. Плошки с грязной протухшей водой. Всюду и везде ошметки еды, помои, засохшие остатки столетней пищи. Мухи роями. Вонь и смрад. На жаре плюс 40 это все протухает молнеиносно.
И г-но. Везде. Всюду. На тротуарах и всех пешеходных дорожках. Г-но свежее и то, которому сто тыщ лет. Дождей-то тю-тю. Вы думали, что в Минске много г-на? Езжайте в Афины.
Обойти это все не представляется возможным. Потому что оно все ВЕЗДЕ. Обоссаные углы, мечено перемечено все вдоль и поперек. И если кучи и помои можно переступить, то как обойти ВОНЬ?!
А еще довелось участвовать в отбивании хозяйской собаки на поводке у стаи бродячих собак.
Моё мнение кардинальное: нет и не может быть на улицах беспризорных животных. Никаких. Нигде. Нисколько.
 

Rovba

Active member
Inna, я всегда говорю следующую фразу "добреньким"- можешь помочь- помоги на все сто, нет- пройди мимо. Вы можете взять себе всех бездомных и полноценно им помочь? - в путь. я скажу вам огромное спасибо, совершенно искренне, поклонюсь до земли и чем смогу помогу. это и есть помощь животному. все остальные ваши ахи и охи- вред и для животного и для человека. вам просто на проблему надо посмотреть не через свою призму жалости. проблема гораздо шире. вы смотрите слишком однобоко и узко
 

Inna

Well-known member
Watch and wait, правильно, надо их отстреливать голодными.

Мне кажется я какой то бред реально читаю... уж простите...
какая я оказывается ужасная что тоже кормила бездомных котов. На гурского смертников тоже кормила.
Точно. Голодными им подыхать проще . Все равно помрут. Зачем было деньги тратить
 

Watch and wait

Well-known member
Watch and wait, правильно, надо их отстреливать голодными.
нет,надо делать всё что в твоих силах на благо животного,на благо своей гордости и самодовольства работай на другом поприще.
просто подкармливать-это не благо,это злейшее зло.Надо понимать,что вы не всех могли покормить,где-то же были некормленные?вы с этим пониманием могли жить?вот так и тут,с этим нужно просто жить,потому что просто кормёжка вредит животным
Не нужно подкармливать,вылавливай,стерилизуй,обрабатывай и бери опеку-это хорошо,не можешь-проходи мимо.
 

Inna

Well-known member
Rovba, помощь это не только взять домой. Мой дом не резиновый. У меня и так он уже переполнен. И я адекватно понимаю что больше мне уже никто не по силам в моем доме.
Всех не возьмёшь. Но уличные коты вполне нормально у нас жили во дворе несколько лет.
И да, я и сейчас кормлю бездомных собак.
Не все бездомные собаки живут возле домов и людей.
 

Watch and wait

Well-known member
какая я оказывается ужасная что тоже кормила бездомных котов.
где они сейчас?
если бы это было хорошее дело,коты были бы в тепле и безопасности,а где они сейчас после вашей кормёжки?я знаю: умерли при родах,в драке,заболели,замёрзли,под колёсами машины...с собой за радугу они забрали своих собратьев эпидемиями,неудачными родами,драками..
 

Inna

Well-known member
Watch and wait, эти правила или бери домой или проходи мимо вы придумали?
 

Watch and wait

Well-known member
Но уличные коты вполне нормально у нас жили во дворе несколько лет.
вполне.
У нас так живёт уличная кошка,приученная не гадить,стерилизованная,питается с пластмассовой миски 3 раза в день,миска сразу же убирается.

Все остальные варианты-ненормальны
 

Watch and wait

Well-known member
Watch and wait, эти правила или бери домой или проходи мимо вы придумали?
не обязательно домой,я привела выше пример и "не домой" при согласии соседей на такой вариант.
Какое ж это правило?Можно и "не бери домой",корми тазами во дворе,они будут гибнуть естественным путём и отстреливаться,когда у соседей лопнет терпение,добрая половина будет отравлена-люди тоже имеют право жить в чистоте и безопасности.Очень "доброе и правильное" это дело-просто кормить и вот его реальные результаты.
Вашего ребёнка кусали бездомные собаки?или вас не пускала стая "собачьей свадьбы" домой?Вы считаете что уколы от бешенства-это безобидно?
 

Rovba

Active member
Мне кажется я какой то бред реально читаю... уж простите...
какая я оказывается ужасная что тоже кормила бездомных котов. На гурского смертников тоже кормила.
Точно. Голодными им подыхать проще . Все равно помрут. Зачем было деньги тратить
простите, но о каком диалоге с вами тогда может идти речь? мне реально печально такое читать. вы не хотите "смотреть" на проблему с другой стороны и слишком категоричны в своих суждениях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху